Гость
Статьи
Счастье

Счастье

Счастье любит тишину - в чём заключается смысл этой фразы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Привет
#1

Я не знаю, но именно в этот момент, сейчас я счастлив. Я один, слушаю Peter Pearson - With All My Love, на дворе уже ночь, душа спокойна и счастлива, она понимает важность момента и не торопится уснуть. Меня окружает ночная тишина.

#2

Думаю что-то из суеверного. Не выставлять на показ свою жизнь, не рассказывать лишнего друзьям и знакомым, а то сглазят.
Не знаю, как-то так.

Гость
#3

В том что не нужно хвастаться всем, о том как тебе подфартило, а ценить и оберегать, то что имеешь, а также наслаждаться этим, проживать каждую минуту, потому что те у кого нет этого могут вам позавидовать и кстати правильно сделают. Можете потерять, то что имеете по своей глупости.

Гость
#4
Гость

В том что не нужно хвастаться всем, о том как тебе подфартило, а ценить и оберегать, то что имеешь, а также наслаждаться этим, проживать каждую минуту, потому что те у кого нет этого могут вам позавидовать и кстати правильно сделают. Можете потерять, то что имеете по своей глупости.

Получается, что купил ты например машину. Рассказал друзьям и её у тебя обязательно угонят или ещё что? Ну пример с машиной туповат . но я правильно поняла?
..А как же тогда с людьми общаться вобще ни о чём не говорить?

Гость
#5
Гость

Получается, что купил ты например машину. Рассказал друзьям и её у тебя обязательно угонят или ещё что? Ну пример с машиной туповат . но я правильно поняла?
..А как же тогда с людьми общаться вобще ни о чём не говорить?

Вот так! Люди разные бывают и завидуют даже те на кого вообще не подумаешь. Прежде всего нужно голову включать, а пустозвонство это удел глупцов.

Гость
#6
Гость

Вот так! Люди разные бывают и завидуют даже те на кого вообще не подумаешь. Прежде всего нужно голову включать, а пустозвонство это удел глупцов.

Вот как?!. Спасибо

Гость
#7

А вы уверены, что каждая, кем-то написанная фраза - истина? Сомнений не допускаете?

Гость
#8
Гость

А вы уверены, что каждая, кем-то написанная фраза - истина? Сомнений не допускаете?

Каждая написанная кем-то истина это чей-то опыт, который на протяжении жизни в каком-то вопросе тебе пригодился.

Я
#9

Имеется ввиду, что не все люди также счастливы как вы и не стоит другим кричать о том, как вам круто. Во-первых, это некультурно, поскольку вы со своей стороны показываете свою невоспитанность тем, что принижаете способности человека на аналогичное счастье. А во-вторых, все меняется и сегодня вы счастливы, а завтра уже не очень и со стороны это покажется глупым. Поэтому любые всплеск в жизни со знаком плюс или минус не надо транслировать открыто вовне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: