Гость
Статьи
Как вам имя Карина?

Как вам имя Карина?

Только честно,переживаю за свое имя оно такое простое..а хотелось необычное что скажете?

Poni
13 ответов
Последний — 22 марта 2019, 20:25 Перейти
1.
Гость

Всплывает образ невысокой армянки с большой попой перетянутой джинсами за прилавком овощного)

2.
Гость

Хорошее имя.

3.
Гость

красивое имя, свою так назову

4.
Гость
Гость

Всплывает образ невысокой армянки с большой попой перетянутой джинсами за прилавком овощного)

Как раз-таки Карина - это славянское имя. Карина, Карна - в славянской мифологии богиня печали, оплакивающая воинов, погибших в военном походе, далеко от дома.

5.
Гость
Гость

Как раз-таки Карина - это славянское имя. Карина, Карна - в славянской мифологии богиня печали, оплакивающая воинов, погибших в военном походе, далеко от дома.

Значит, будет актуальненько в связи с последними событиями в мире)))

6.
Гость

Можно сколько угодно доказывать, что Карина - славянской имя, но в наше время оно ассоциируется с армянкой.

7.
Гость
Гость

Можно сколько угодно доказывать, что Карина - славянской имя, но в наше время оно ассоциируется с армянкой.

Ассоциироваться оно может с чем угодно, я же говорю о том, чьё это имя.
Иван считается исконно русским мужским именем, хотя на самом деле это трансфомированная форма древнеиудейского имени.

8.
Гость
Гость

Бред

9.
Гость

Чурбанское имя

10.
Гость
Гость

Маму моей подруги зовут Карина и, да, она армянка. По-армянски это Каренэ, но в России говорят "Карина". Очень приятная и образованная женщина, но это ещё была эпоха СССР, тогда не обращали так внимания на национальные различия.

Очень красивое имя.

12.
Гость

Карина, Каринэ, Шаганэ. Шаганэ ты моя Шаганэ...

13.
Лана

Девушка, имя не простое. Вполне современное и хорошее. Оно в семантическом анализе даёт ассоциацию "хорошая".