Гость
Статьи
Какое имя лучше Карина …

Какое имя лучше Карина или Полина?

С мужем произошло разногласие из- за имени ребёнка, он хочет назвать Полиной,а я Кариной. какое имя лучше на ваш взгляд?

Мария
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне оба не нравятся,ну полина чуть получше.

Гость
#2

Полина. Карина сразу чуркой какой нибудь представляется.

Гость
#3

Полина.

Светлана
#5

Светлана

Гость
#6

Полина. Согласна, Карина не русский вариант

ягость
#7

Конечно Полина.

Митци
#8

Безвкусица

Гость
#9

Не могу это объяснить, чисто мое восприятие: Полина очень нравится, Карина совсем нет.

Гость
#10
Гость

Полина да. Поля не очень как то..а Карина точно сказали чуркой воняет.

Не слушайте этих позорных националистов. Карина это славянское имя, производное от Карислава. Но один нюанс, Кара была в древнеславянской мифологии богиней, связанной с погребальным культом. Также имя Карина встречается у греков, происходит по этой версии от древнеримского - Carinus, дорогой, милый.

Гостья
#11

Оба не нравятся, но если уж выбирать, то Карина.

Гость
#12

У меня с именем Карина связаны неприятные воспоминания из детства, поэтому лучше Полина.

Ася Ли
#13

Полина

настоящая стерва
#14

Полина полное Апполинария.Не портите жизнь ребёнку Карина конечно.Шикарное современное имя

ftvsw
#15
настоящая стерва

Полина полное Апполинария.Не портите жизнь ребёнку Карина конечно.Шикарное современное имя

сейчас такого в свидетельствах никто не пишет, пишут просто Полина и все, и птлное имя сейчас у нее Полина

Гость
#16

Полина, конечно.

Гость
#17

Может Карина и славянское имя, но раньше еще лет 20 назад Каринами только армяне называли. У меня такая ассоциация и осталась: Карен и Карина

Полиночка
#18

Меня зовут Полина. Без ума от своего имени! Полиночка, Поля, Поляша, Поленька )))

настоящая стерва
#19

а отчество как звучать будет??

настоящая стерва
#20
Полиночка

Меня зовут Полина. Без ума от своего имени! Полиночка, Поля, Поляша, Поленька )))

полено))))))

Anna
#21

Мне тоже больше Полина нравится

Гость
#22
Мария

С мужем произошло разногласие из- за имени ребёнка, он хочет назвать Полиной,а я Кариной. какое имя лучше на ваш взгляд?

Лучше Марина, Оксана. Полина и Карина не называйте. Полина - поле, полено, на.иг., Карина- это машина, Тойота Карина, тоже на.иг, в честь машины называть. Вот Оксана, Марина, вот это красивые имена, выбирайте одно из них

Гость
#23

Я тоже за Полину:) Автор - Вы, однако, в подавляющем меньшинстве...::) Добавлю от себя еще, что у всех Карин, которых знаю я (хоть их и не много), крайне нелегкий характер и судьба тоже сложная обычно.

Гость
#24
Гость

Я тоже за Полину:) Автор - Вы, однако, в подавляющем меньшинстве...::) Добавлю от себя еще, что у всех Карин, которых знаю я (хоть их и не много), крайне нелегкий характер и судьба тоже сложная обычно.

А всех Карин которых я знал, все они до 2001 года, после не выпускались уже:-( сложно хорошую найти)

Гость
#25

Карина лучше, Полина ассоциируется только с толстой подругой

Гость
#26

Никакое не лучше. Полин вокруг как собак не резанных. Хотя имя совсем обычное, колхозные, Поля. С ним совсем не ассоциируется красивая и уверенная в себе девочка, успешная девушка. Больше продавщица в магазине. Мода на это имя уже прошла. А Карина имя только для брюнетки (если вы на сто процентов уверены, что это будет так. Плюс это имя, когда его слышишь и не видишь человека, то для восточной девочки. Если вы оттуда, то точно лучше Карина. А вообще столько имен хороших, ну ладно на Софье народ был помешан, на Анастасии, Елизовете, эти имена сказочные, величественные, а Полина?

Автор
#27

Меня зовут Полина, свое имя обожаю, спасибо родителям) Мне 32 года, а мое имя до сих производит эффект, несмотря на то, что этим именем стали часто называть девочек. Я еще застала время, когда на дискотеках при знакомстве с парнями мое имя производило впечатление, даже не верили) И к тому же у меня красивое отчество)

Гость
#28
Гость

Лучше Марина, Оксана. Полина и Карина не называйте. Полина - поле, полено, на.иг., Карина- это машина, Тойота Карина, тоже на.иг, в честь машины называть. Вот Оксана, Марина, вот это красивые имена, выбирайте одно из них

Согласна полностью.

Автор
#29
Гость

Никакое не лучше. Полин вокруг как собак не резанных. Хотя имя совсем обычное, колхозные, Поля. С ним совсем не ассоциируется красивая и уверенная в себе девочка, успешная девушка. Больше продавщица в магазине. Мода на это имя уже прошла. А Карина имя только для брюнетки (если вы на сто процентов уверены, что это будет так. Плюс это имя, когда его слышишь и не видишь человека, то для восточной девочки. Если вы оттуда, то точно лучше Карина. А вообще столько имен хороших, ну ладно на Софье народ был помешан, на Анастасии, Елизовете, эти имена сказочные, величественные, а Полина?

Гость
#30
Автор

Меня зовут Полина, свое имя обожаю, спасибо родителям) Мне 32 года, а мое имя до сих производит эффект, несмотря на то, что этим именем стали часто называть девочек. Я еще застала время, когда на дискотеках при знакомстве с парнями мое имя производило впечатление, даже не верили) И к тому же у меня красивое отчество)

Простите меня, но на кого и какой оно производит эффект ? Самое обычное имя. Пресное и никакое, уж простите. Эмоций и восторга не вызывает. Не знаю где вы нашли какие-то супер-эмоции по его поводу.

Гость
#31

Оба не нравятся, но из двух выбираю Полину.
Карина почему-то ассоциируется с армянами. Залезла в Википедию, там написано, что у славян есть такое имя. Карина - "богиня-плакальщица, которая сопровождала погребальные обряды, витала над полями сражений, а после сражения тоскует в местах успокоения усопших вместе с Желей, своей сестрой."
Хотите ребенку такое значение имени + часто будут принимать за нерусскую? Тогда называйте.

Гость
#32

Карина - это латинское прекрасное имя

Гость
#33

Автор, я понимаю что у каждого человека свои понимаю к красиво и не красиво. Прежде чем называть прочитайте о имени в толкователе имен. Прочитайте про известных людей с таким именем. Посмотрите сочетание с отчеством. Возможности обзывать со стороны свертников. Я читала, что в имени должно быть больше звонких букв, твердых букв, это дает его обладателю уверенность в себе. Я бы, честно, не назвала Полина, для меня это как бесвкусная каша, но если вы мечтали, то выбирайте. Карина имя уже забитое. Плюс чаще оно у армян встречается и уже стало их именем. Но, если вы мечтали, то вперед. Вопрос того кто из вас выбирает вы или муж. Мы тоже хотели для сына я одно, муж другое. А назвали третим, чему сейчас только рады. Просто я выписала все имена, которые нравятся и он, оба списки посмотрели, повычеркивали каждый что не нравится и остались пара имен. Почмотрели его значение и поняли, что оно наше. У нас сын. Я хотела Ярослава, муж Владислава. Он сам Николай. Сейчас понимаем что слава богу, что ни то и ни другое.

Автор
#34
Гость

Простите меня, но на кого и какой оно производит эффект ? Самое обычное имя. Пресное и никакое, уж простите. Эмоций и восторга не вызывает. Не знаю где вы нашли какие-то супер-эмоции по его поводу.

Может быть у Вас и не вызывает. Скорее всего оно мне подходит. Вы же меня не знаете)

Гость
#35

Мы свою дочь назвали Карина. Мужу предложила Клара, Карла и Карина. Он выбрал Карина. Мне лично нравятся имена твердые. А Полина, Эмилия, милана и прочие мягкие не нравятся-как желе. Мы с мужем оба темненькие, а дочь русая получилась, но со смуглой кожей и карими глазами. Ну и муж у меня не славянин) так что с отчеством сочетается очень. Если вторая дочь будет назову Клара или Марина.

Гость
#36
Гость

Мы свою дочь назвали Карина. Мужу предложила Клара, Карла и Карина. Он выбрал Карина. Мне лично нравятся имена твердые. А Полина, Эмилия, милана и прочие мягкие не нравятся-как желе. Мы с мужем оба темненькие, а дочь русая получилась, но со смуглой кожей и карими глазами. Ну и муж у меня не славянин) так что с отчеством сочетается очень. Если вторая дочь будет назову Клара или Марина.

Карла, Клара этож пи.дец какой-то, а не имена :-/ Каркуша сразу назовите...

Кошка
#37

Назовите Арина

fffffff
#38

О,мой папа тоже хотел назвать сестру Полиной -- и назвал

Гость
#39
Гость

Карла, Клара этож пи.дец какой-то, а не имена :-/ Каркуша сразу назовите...

При чём тут каркуша -это вообще не имя.

Арина еще хорошее имя.

Гость
#40
Гость

При чём тут каркуша -это вообще не имя. Арина еще хорошее имя.

Ну ворону же так звали из передачи " спокойной ночи малыши") Арина ещё терпимо

Гость
#41

Полина очень нравится. Милое, нежное, сейчас популярное. Но на вкус и цвет как говориться... и по сочетанию с отчеством

Гость
#42
Гость

Никакое не лучше. Полин вокруг как собак не резанных. Хотя имя совсем обычное, колхозные, Поля. С ним совсем не ассоциируется красивая и уверенная в себе девочка, успешная девушка. Больше продавщица в магазине. Мода на это имя уже прошла. А Карина имя только для брюнетки (если вы на сто процентов уверены, что это будет так. Плюс это имя, когда его слышишь и не видишь человека, то для восточной девочки. Если вы оттуда, то точно лучше Карина. А вообще столько имен хороших, ну ладно на Софье народ был помешан, на Анастасии, Елизовете, эти имена сказочные, величественные, а Полина?

А вас интересно как зовут, эксперт вы наш) Пди кака-нибудь Ирина/Татьяна/Наталья. Это же ну никак не продавщица в магазине, а красивая и уверенная в себе девушка)))

Teresa
#43

Знала всего 2 Карин, у обеих отцы армяне, обе смуглые и выглядят как армянки. Если вы армянин, то конечно выбирайте Карину.

Гость
#44

Мне больше Карина нравится. У меня тоже Полина асооциируется с кем-то толстым.

1111
#45
настоящая стерва

Полина полное Апполинария.Не портите жизнь ребёнку Карина конечно.Шикарное современное имя

Во-первых, не Апполинария, а Аполлинария. Во-вторых, с фига ли это прекрасное мелодичное имя испортит жизнь ребенку? Карина - да, пошлое, безвкусное и примитивное. А Полина - очень доброе, нежное и красивое имя.

Гость
#46

Назовите Лидией. Их сейчас почти не выпускают).

1111
#47
Гость

Назовите Лидией. Их сейчас почти не выпускают).

Лучше Зинаидой)

Max
#48

У Минаева песня есть классная "Карина" )) А также есть песни с другими редкими именами "Маргарита", "Анжелика" )) Все имена редкие, выбирайте любое! и песни классные! ))

Кузя
#49
Мария

С мужем произошло разногласие из- за имени ребёнка, он хочет назвать Полиной,а я Кариной. какое имя лучше на ваш взгляд?

Полина мягче звучит.

Гость
#50

вотпридурошныеродители, смотрите в сумме с фамилией и отчеством, с ними всю жизнь придётся представляться и не факт, что замуж выйдет...