Гость
Статьи
Может ли собеседник …

Может ли собеседник обнаружить, что у тебя диктофон?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли как то собеседник обнаружить, что у тебя в кармане на смартфоне включен диктофон ? Имеется ввиду без всяких специализированных устройств. Ситуация: вчера был на приеме у доктора, не столь важно почему писал, но нужно это было в данной ситуации, так вот, после 3 мин беседы он перебивает так сказать мой разговор и показывает мне свой телефон и стучит по нем пальцем (обычный, кнопочный), я: что что ? он: ничего, вы поняли о чем. Хорошо, сейчас я позову заведующую и мы вместе вас проконсультируем. Проконсультировали вполне нормально, без каких либо озлобленностей или прочего. Но вот загадка, он ведь точно имел ввиду за запись )
p.s смартфон я из кармана не доставал, и запись еще соответственно включал до того как зайти в кабинет

Сергей
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можыт, можыт.

Гость
#2

Он экстрасенс Зэраддин Рзаев

Гость
#3

А это вообще законно, записывать людей на диктофон без их согласия?

#4

Ну если Вы при этом нервничали, все время трогали этот карман, и вели себя как-то странно, то человек мог догадаться, что у Вас диктофон включен.
А так, если вести себя спокойно и все подобное, то все нормально проходит и собеседник просто может не заметить.
Так как я раньше работала тайный покупателем, мне часто приходилось использовать диктофон, я просто носила в руках телефон, и не вызывала никаких подозрений.

Принцесса-мильонщица
#5

по вашему поведению, скорее всего, он понял. Врач какой, не невролог или психиатр случайно?))

Гость
#6
Гость

А это вообще законно, записывать людей на диктофон без их согласия?

нет конечно

Гость
#7
Гость

нет конечно

Законно ты же свой разговор записываешь, просто в суде доказательством не будет являться т.к. не предупреждали о записи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: