Гость
Статьи
Почему верят тем, кто …

Почему верят тем, кто плетет интриги?

Всем привет. Такой вопрос. Бывали ли у вас такие ситуации, когда вас обвиняли в чем-то, что было ложью, вы доказать не могли, а верили обвинителю? У меня недавно произошло так с соседями. Очень неприятно. Теперь говорят, что обо мне сложилось "определенное впечатление". Многозначительно так.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Скор
#1

Нет
Я всегда объясняюсь с людьми. Чтобы никаких недопониманий не было. Подлости за спиной- это не мои методы.😊

Гость
#2

А что случилось-то?

ФИО
#3

Все зависит от того, кто поверил. Я, например, с огромной осторожностью отношусь к тем людям, которые мне рассказывают какие-то грязные сплетни о ком-то и теряю к ним уважение. Мне абсолютно все равно правда это была или нет, но вот людей с грязными ртами я не переваривариваю. В вашей ситуации ду ра уи, кто поверил. Но с ними этот человек поступит также. Как показывает практика людям сплетникам все равно на кого наговаривать, сегодея вы, завтра кто-то другой. Умные люди не общаются с такими.

Скорп
#4

Типа я эту бучу с арестами подняла????? Куда-то настучала???😮
Так вот - НЕТ, у меня поводов для этого не было ващпе.

Мне вообще муж лучшей подруги сказал, что это пушистый подшаманил с другом, я чет поржала, говорю у него там сестра, не бзди.)))
И все на этом )

Это не мое дело . Я туда не лезу.
Там рушатся жизни людей, есть некоторые мои знакомые, я за них переживаю.

#5

Да потому что такие люди очень общительные, располагают к себе людей, смешно шутят, и со всеми держат контакт.
Когда вы не знаете человека, и мало общаетесь с ним - можно во что угодно поверить насчет него. А если он улыбается вам при встрече, и спрашивает как дела, как то даже не хочется слушать о нём плохое.

Вася
#6

Ненавижу интриги и сплетни и людей, которые этим занимаются.

Скорп
#7

Вы не опровергаете ложную информацию, а надо не молчать и в случае необходимости бить в бубен, чтобы отстоять свою честь.
А так есть выражение "да, вали все на серого, он все равно не возражает"

Мутная история какая-то.
Про Отвратительную тетку -чудовище и о том, как ни один из окружения не осмелился ей возразить
Всегда можно уволиться с гадкого месиа и оьрубить с ней крнтакты
Можно переезать или просто обрубить все родственные и друдеские связи.

Вариантов то много. Нам просто выгодно быть жертвами.

Гость
#8

Меня еще в юности знакомая поссорила с близкой подругой, оболгав меня. Я сначала расстроилась. А потом уже на холодную голову подумала, зачем мне такая подруга, если верит всем подряд, а со мной даже не попыталась поговорить?
Поэтому считаю не стоит расстраиваться из-за ведомых людей, которым легко навешать лапшу. Либо они не очень умные, либо такие же интриганы.

Гость
#9
Скорп

Вы не опровергаете ложную информацию, а надо не молчать и в случае необходимости бить в бубен, чтобы отстоять свою честь.
А так есть выражение "да, вали все на серого, он все равно не возражает"

Мутная история какая-то.
Про Отвратительную тетку -чудовище и о том, как ни один из окружения не осмелился ей возразить
Всегда можно уволиться с гадкого месиа и оьрубить с ней крнтакты
Можно переезать или просто обрубить все родственные и друдеские связи.

Вариантов то много. Нам просто выгодно быть жертвами.

Когда начинаешь опровергать, это похоже на оправдание. А с чего оправдываться, если человек не виноват? Для того, чтобы слова имели вес, они должны подтверждаться фактами, иначе это сплетни. А те, кто основывает мнение на сплетнях - сплетники. Даже не стоит бисер метать перед такими.

Скорп
#10

А как мама относится к своему детищу???

Скорп
#11
Гость

Когда начинаешь опровергать, это похоже на оправдание. А с чего оправдываться, если человек не виноват? Для того, чтобы слова имели вес, они должны подтверждаться фактами, иначе это сплетни. А те, кто основывает мнение на сплетнях - сплетники. Даже не стоит бисер метать перед такими.

Так я согласна с вами.
Полностью устранить человека из своей жизни, а лучше и не сближаться, чтобы он ничего о вас не знал, не смог использовать ваши же тайны и слабости против вас.
Они же не спроста смогли в клоаке удерживаться такое длииельное время на лидирующих позициях, они обладают для этого весьма определенным набором качеств. Это ни для кого не секрет.

Гость
#12

Какое дело что подумают соседи?

Юля
#13

У меня есть такая подруга. Все делает под себя и как ей удобно. Я учусь в школе. Не хочу с ней общаться, но она прям не отпускает от себя, берет под ручку и т.д. бесит...

Гость
#14

И не говорите. У меня на работе такая с****а, на всех доносит, а главное без основания. А руководство только пользуется , заставляет еще больше работать.

Гость
#15

Со мной было такое. Несколько лет было очень тяжело. Вначале было что-то вроде шока, я не знала как реагировать. Потом начала вестись на провокации, это было именно провокацией как поняла позже, со многими поначалу отношения либо сошли на нет, либо стали прохладными. Помогала вера в то, что в жизни все возвращается. Сейчас по прошествии 10 лет от начала этой ситуации, растерянные отношения налаживаются, но остался очень неприятный осадок, прямо что-то перевернулось во мне. Да, еще перестала вестись на провокации, стала фильтровать людей. Согласна с выводами выше, что интриган - очень общительный человек, легко втирающийся в доверие, со многими поддерживает контакт, всегда такой участливый, старающийся производить о себе положительное впечатление, при разговоре старается как бы невзначай намеками направить мысли в нужное ему русло.
Всем кто попал в такую ситуацию, могу посоветовать исходя из своего опыта - главное не теряйте веру в себя, верьте в обидчик получит по заслугам (лично я убедилась в этом), не оправдывайтесь (мне не поверили, по крайней мере, сомневающийся вид мне тоже был обиден) перед теми, кто поверил оболгавшему, просто холодная вежливость. Если есть возможность собирайте доказательства своей невиновности и просто держите их на крайний случай.

Нильс
#16

Думаю примерно так:
Сплетники уже как правило имеют свою аудиторию, с радостью готовую их слушать (чаще еще хуже гады самих сплетников), сплетники перед ними лебезят.
Сплетники имеют хороший опыт "выживания в аппаратной борьбе", берут опытом и связями.

Лучший способ борьбы с ними, увы, пару сплетен в их адрес. На то и рассчитано, что хороший человек в этой грязи мараться не будет и сплетники всегда берут верх своим поганым оружием.

Гость
#17
Гость

Меня еще в юности знакомая поссорила с близкой подругой, оболгав меня. Я сначала расстроилась. А потом уже на холодную голову подумала, зачем мне такая подруга, если верит всем подряд, а со мной даже не попыталась поговорить? Поэтому считаю не стоит расстраиваться из-за ведомых людей, которым легко навешать лапшу. Либо они не очень умные, либо такие же интриганы.

А каково мне, когда не 1 подруга, а ВСЕ подруги поверили про меня лжи? Когда люди, знавшие меня с пеленок, верили наветам? Я пришла к выводу, что все люди дураки. Мною же невозможно манипулировать, я сама имею свое мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: