Гость
Статьи
Тяжело находиться …

Тяжело находиться дома, хочется уйти

Здравствуйте! Мне 20 лет. Сейчас учусь на 3 курсе бакалавра, и для меня очень важно поступить на магистратуру в одно место, а для этого нужно сделать так, чтобы диплом бакалавра имел средний балл ближе к 5 и сдать экзамен по английскому очень хорошо. То есть каждый день мне нужно очень много заниматься, учить. В то же время я люблю читать, хожу на тренировки.
Я живу в однокомнатной с бабушкой и мамой. Мама не работает и не собирается, ее устраивает пенсия по потере кормильца (моего папы) и пенсия бабушки, еще субсидия. На эти деньги она оплачивает счета, покупает продукты и дает деньги мне в универ.

Проблема в том, что бабушка все время смотрит телевизор. Он в расстоянии 5м от меня. Моей комнаты у меня нет, окно тоже далеко. В общем, даже на маленькой громкости тв я не могу понять, что читаю. Не слышу. Не понимаю. Так и получается: здесь я и бабушка, на кухне мама. Я в отчаянии, потому что сейчас для меня самое важное время, мне надо готовиться. У бабушки проблемы со здоровьем, ей приходится жить с нами, и мы за ней ухаживаем.
Я очень хочу снимать свою квартиру, но в месяц это выходит около 20тыс. Я не знаю, где взять столько денег хотя бы на год. Даже если они у меня будут, мама устроит ужасный скандал, потому что "я должна" помогать ей с бабушкой, дома все готовенькое и вообще зачем мне куда-то переезжать, "трах*ться с кем-то"? В общем, вы поняли. Здесь всем все равно на то, что мне надо заниматься. Здесь нет тишины. Я в отчаянии. Я не знаю, что мне делать... в кафе я занималась, но туда не находишься, максимум на пару часов. Я просто не знаю, где брать деньги...

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, а у вас разве нет библиотеки в институте и при ней читального зала?
Есть куча районных библиотек и тоже с читальным залом, вот там и занимайтесь.

#2

Насчет работы в моем городе: я живу в 100км от Москвы. Здесь почти нет работы для меня. Мне нельзя пропускать учебу, то есть работать полный день. На неполный меня не берут. И еще мне нельзя официально трудоустраиваться - потеряем пенсию.
Я учусь на кибернетике, поэтому мне вдвойне сложно. Раньше училась на соц-экономе, потом перевелась сюда. Есть с чем сравнить.
Если бы я ничего не хотела добиться, то меня все устраивало бы, если так можно сказать. А сейчас - до магистратуры осталось меньше двух лет. У меня так мало времени... Иногда, когда мне особенно тяжело, то даже кажется, что ни в чем нет смысла и у меня ничего не выйдет. ...

Гость
#3

Ну а как люди учатся, когда в общагах живут? Библиотека, читальный зал.

Гость
#4
Просто девушка

Здравствуйте! Мне 20 лет. Сейчас учусь на 3 курсе бакалавра, и для меня очень важно поступить на магистратуру в одно место, а для этого нужно сделать так, чтобы диплом бакалавра имел средний балл ближе к 5 и сдать экзамен по английскому очень хорошо. То есть каждый день мне нужно очень много заниматься, учить. В то же время я люблю читать, хожу на тренировки.
Я живу в однокомнатной с бабушкой и мамой. Мама не работает и не собирается, ее устраивает пенсия по потере кормильца (моего папы) и пенсия бабушки, еще субсидия. На эти деньги она оплачивает счета, покупает продукты и дает деньги мне в универ.

Проблема в том, что бабушка все время смотрит телевизор. Он в расстоянии 5м от меня. Моей комнаты у меня нет, окно тоже далеко. В общем, даже на маленькой громкости тв я не могу понять, что читаю. Не слышу. Не понимаю. Так и получается: здесь я и бабушка, на кухне мама. Я в отчаянии, потому что сейчас для меня самое важное время, мне надо готовиться. У бабушки проблемы со здоровьем, ей приходится жить с нами, и мы за ней ухаживаем.
Я очень хочу снимать свою квартиру, но в месяц это выходит около 20тыс. Я не знаю, где взять столько денег хотя бы на год. Даже если они у меня будут, мама устроит ужасный скандал, потому что "я должна" помогать ей с бабушкой, дома все готовенькое и вообще зачем мне куда-то переезжать, "трах*ться с кем-то"? В общем, вы поняли. Здесь всем все равно на то, что мне надо заниматься. Здесь нет тишины. Я в отчаянии. Я не знаю, что мне делать... в кафе я занималась, но туда не находишься, максимум на пару часов. Я просто не знаю, где брать деньги...

Купите бабушке наушники к телевизору и удлинитель для них или себе беруши.

Автор темы
#5

Библиотека при университете должна быть.

Гость
#6

никак терпеть и дальше пока не закончите.а вообще все выключайте и говорите родным что будете готовиться ничего потерпят без ТВ.

#7
Гость

Купите бабушке наушники к телевизору и удлинитель для них или себе беруши.

я даже сплю в этих берушах до боли в ушах.

Дама за синей вуалью
#8

Дорогой автор, терпения Вам. Все устроится и все получится ! Потом вспоминать будете с улыбкой все препятствия.

#9

То, что описываешь про телевизор рядом - знакомо. Невозможно сконцентрироваться, ничего не остаётся в голове и единственный результат всего этого - психоз. Заниматься нужно в уединении и в тишине. Меня напрягает даже присутствие других людей. Когда я жил в общежитии и учился, то, когда было необходимо, вставал в пять утра и занимался, пока все спят. Но это только как временный, дополнительный вариант. А вообще, ты ставишь цели, для достижения которых, твои бытовые условия не соответствуют. И иногда, именно близкие люди являются проблемой для достижения поставленных целей.

Гость
#10

Перенести бабушку с телеком на кухню?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: