Гость
Статьи
И снова об отношениях …

И снова об отношениях с матерью

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста, а то чем старше становлюсь, тем больнее переживаю отношения со своей матерью. Ее уже нет в живых, я ее очень любила, боялась и уважала при жизни. Понимаю, что нельзя тревожить человека обидами, тем более когда уже ничего не исправить и даже не поговорить.
У нас не было хороших отношений, я не чувствовала маминой любви никогда. Она была очень жёсткой и авторитарной, но было и хорошее и плохое.
В 18-24 отношения испортились совсем, моя вина тоже в этом была. Поздно приходила, гуляла в клубах. Спасало только то, что всегда легко и блестяще училась, работала, помогала.
Мама била, унижала, оскорбляла страшными словами. Ш*** грязная, наверное под разными мужиками валяешься, делаешь аборты, неискренняя, неласковая, скандалистка, не человек, плохая дочь, плохая сестра, отталкивающая, ***, у тебя жизнь тяжелая будет! итд.
Заводилась матушка с полоборота и кидалась на меня, хотя я больше отмалчивалась. Против ее ярости переть было бесполезно. Помню я пришла с работы, купив домой продукты, большую головку сыра и колбасу, уже и не помню что тогда произошло, она накинулась на меня с порога и стала кидать в меня этим сыром и лупить колбасой. Звучит смешно, но это правда. Помню как больно отскочив от меня, сыр покатился по полу. Я молча подняла его и выбросила в ведро. Она ещё больше кричать, что я такая тв*рь, выкинула продукты, типа из вредности. Я молча вышла на улицу. И так почти каждый день.

Милли
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так аборты были или нет?

Ин на
#2

Нелюбовь обыкновенная, ничего нового. А вы за что ее любили, мазохистка что ли?

Гость
#3

Как же она вас забила, если вы даже после смерти боитесь её "тревожить". Вам надо терапию проходить у психиатра (психотерапевта). И там придется всё вспомнить, чтобы самой выздороветь и забыть.

Гость
#4

Автор, срочно к психиатру! Поставьте голову на место. Я серьёзно, без подколов. У вас глубокая психотравма. Ваша мать - преступница-насильница, вы - жертва. У вас стокгольмской синдром или что-то там. Срочно работать над собой!
Я бы хотела, что бы ввели отрубание рук за то, что избивают детей.

Гость
#5
Гость

Как же она вас забила, если вы даже после смерти боитесь её "тревожить". Вам надо терапию проходить у психиатра (психотерапевта). И там придется всё вспомнить, чтобы самой выздороветь и забыть.

А зачем вспомнить?...

Гость
#6
Гость

А зачем вспомнить?...

Потому что когда эмоции выражаешь, они уходят, так психика работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: