Гость
Статьи
Как отказать маме в …

Как отказать маме в покупке вещей?

Как отказать маме в покупке вещей? Девочки, помогите советом. У меня мама на пенсии, папа работает. У мамы куча свободного времени и она ходит по рынкам и магазинам и покупает нам вещи. Несколько раз намекала, что мне лучше денежку дай, чем эти куртки и сапоги или в квартиру мне что-то нужное купи или из аптеки крем/витамины. Но она на это очень обижается: Я стараюсь для тебя, такую кофточку красивую нашла, а ты отказываешься. Неблагодарная. Тебе видимо шуба нужна?
Мне не приятны такие слова. И очень денег жалко.
Буду благодарна за совет!

8 ответов
Последний — Перейти
💰💰💰👛
#1

А ты вообще матери помогаешь? Или на мамкины живешь, а свои на развлечения?

Гость
#2

не берите

Гость
#3

нам - это кому? вам с мужем? с сестрой? Сколько вам лет? Почему вы берете у матери-пенсионерки деньги и вещи?

Гость
#4

Радуйтесь.
У вас мама жива-здорова, проявляет свое внимание и за
Боту о вас.
Ну и повышайте свое матсостояние, если вам денег не хватает. Ибо сомневаюсь что те деньги, что она тратит очень сильно изменить ваше матсостояние

Гость
#5
Гость

Радуйтесь.
У вас мама жива-здорова, проявляет свое внимание и за
Боту о вас.
Ну и повышайте свое матсостояние, если вам денег не хватает. Ибо сомневаюсь что те деньги, что она тратит очень сильно изменить ваше матсостояние

Ага!)) Жива-здорова и прокакивает все деньги на тряпье, которое папа автора горбом зарабатывает -радость-то какая!

гость
#6

сдавать не пробовали?

Гость
#7
Гость

Ага!)) Жива-здорова и прокакивает все деньги на тряпье, которое папа автора горбом зарабатывает -радость-то какая!

И сколько же она проскакивает? Тысячи долларов или несколько тысяч рублей??
И какую погоду сыграют несколько тысяч рублей в месяц?? Автор купит новую квартиру? Нет. Будет ездить заграницу на выходные? Нет. Сделает полный ремонт квартиры? Нет. Уровень жизни остаётся прежним.

Гость
#8

Деньги не Ваши- мамины. Она хочет делать подарки и делает. Ваше право их не брать если не нужны. Но диктовать как ей тратить свои деньги не можете.
Можете схитрить и ооочень доходчиво не прорсить. а просто сокрушаться что вот мол хочу фильтр для воды на кухню/мультиварку/новый чайник а денег пока нету.
Может и прокатит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: