Гость
Статьи
Переезд в спб

Переезд в спб

1,5 года назад переехала в спб, поступила в универ. Заселили с двумя девочками. Через месяца два мы с ними перестали поддерживать какое-либо общение (причина в том, что мы просто разные люди). Я - сама по себе и они вдвоем, стали лучшими подругами. После 1 курса собирались съезжать, я безумно ждала этого. По итогу они не съехали, скорее всего проблема в финансах. Я в этом плане тоже не имею возможности съехать. Работаю, но заработок не позволяет снимать жилье. В комнате всегда напряженная обстановка, я понимаю, что они обсуждают меня в соц сетях постоянно, пока я нахожусь дома. Из-за них просто нет желания приходить домой. Иногда ночую у подруг, тусуюсь где-то, лишь бы не идти домой.
От такой жизни я понимаю, что становлюсь закрытой, это очень давит на меня. Приходишь домой и постоянная тишина. Как только я ухожу, они начинают между собой разговаривать.
Появляются мысли перевестись в другой универ и переехать, но кто знает, может в другом городе мне еще и хуже будет.
Посоветуйте что-нибудь.

Эмилия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите хобби например психология или энергетически практики например танец мандала в питере нэлли преподает на невском она же может посоветовать как с пространством работать задерживайтесь в библиотеке найдите парня

Эмилия
#2
Гость

найдите хобби например психология или энергетически практики например танец мандала в питере нэлли преподает на невском она же может посоветовать как с пространством работать задерживайтесь в библиотеке найдите парня

Спасибо за ответ! Пытаюсь уже два года найти парня после переезда и долгих отношений в своем родном городе. пока безуспешно((

Света
#3

Странная проблема.
Подойдите к коменданту общаги и попросите переселить вас в другую комнату, на этом ваши страдания закончатся.

Жанна
#4

Да причем тут соседки? Взгляните внутрь себя. У вас проблема с налаживанием общения с людьми, с которыми приходится жить под одной крышей.
А дальше это повторится в рабочем коллективе, со свекровью, золовкой и т.д.
Если обстоятельства складываются так, что ты соприкасаешься с людьми, которые не нравится, нужно решать эту проблему, а не убегать.
Я всю жизнь в женских коллективах, а это особый вид коллектива. Сплетни, интриги, расследования. Но не было у меня проблем с ними и более того я ставлю себя так, что они хотят или нет, но уважают меня.

Гость
#5

С ума сошли менять место учёбы? Переезжайте в другую комнату. Выше верно вам написали, проблема скорее всего в вас

Гость
#6

изучите тему установления границ в общении с другими людьми
вы вроде ее решаете
но внтури себя все равно обижаетесь значит вам эти люди важны
может научиться дружить с ними?
хотя есть такие чувствительны енатуры которым надо вообще жить одним или хотя бы иметь свою отдельную комнату куда бы никто не входил. слишком чувствительные которые чувствуют все кожей.
кстати советую начать занимать цигун или йогой или сакральными женскими практиками это реально дает энергию и отвлекает ум! заниматься надо ежедневно по часу. а то у вас ум слишком занят другими людьми. и мало физнагрузки. почаще бывайте на Природе. в парки выезжайте на целый день. ДЫШАТЬ. берет бутеры и вперед!

#7
Гость

изучите тему установления границ в общении с другими людьми
вы вроде ее решаете
но внтури себя все равно обижаетесь значит вам эти люди важны
может научиться дружить с ними?
хотя есть такие чувствительны енатуры которым надо вообще жить одним или хотя бы иметь свою отдельную комнату куда бы никто не входил. слишком чувствительные которые чувствуют все кожей.
кстати советую начать занимать цигун или йогой или сакральными женскими практиками это реально дает энергию и отвлекает ум! заниматься надо ежедневно по часу. а то у вас ум слишком занят другими людьми. и мало физнагрузки. почаще бывайте на Природе. в парки выезжайте на целый день. ДЫШАТЬ. берет бутеры и вперед!

Отвечающие никогда не жили в общагах, видимо, либо не помнят, как это))

Я жила в нескольких комнатах, в одной из них у меня произошла точно такая же ситуация, как и у вас.
Вроде со всеми людьми схожусь хорошо, а там были две такие курицы, интриги плетущие, с которыми просто невыносимо было находиться под одной крышей.
Не всегда нужно искать проблему в себе)) Проблема может быть в двух не_детях, которые травят третьего сожителя.

Не знаю, в каком общежитии вы живёте, но я жила в межвузовском студенческом городке с почти военными порядками и совершенно ненормальными комендантами с неустойчивой психикой.
Так вот даже несмотря на это я давила до последнего, я задолбала всех, но меня переселили. И зажила я хорошо и весело.

Не нужно терпеть это , я прекрасно понимаю эту напряжённую мерзкую атмосферу. Нужно валить оттуда, валить, валить!
И уж точно никуда не переводиться, что за глупости 🌼

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: