Гость
Статьи
Жизнь женщин в СССР

Жизнь женщин в СССР

Тема навеяна недавно прочитанной статьёй, о жизни женщины при СССР. Автор статьи пишет, что женщина тогда была инкубатором для рождения детей и ломовой лошадью,работала на тяжёлой работе,занималась …

Автор
523 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#502
Гость

Она и сейчас так же ходит, только за минусом бесплатного жилья, социалки и прочих ништяков.

Вот уж не надо пизздетть.

Гость
#503

совкодрочерам почему-то в голову не приходит, что если бы совок не развалился, то было бы у нас примерно как в С.Корее и Кубе-голод и нехватка продуктов, отсутствие элементарных товаров, отрезанность от всего мира и главное-точно также и у нас бы не было мобильных телефонов и интернета, хз почему они думают что как-то по-другому было бы.
насчет качества продуктов-почитайте в интернете состав колбасы после 70 года, офигеете, воровали-то вагонами мясо с мясокомбинатов, всесоюзные скандалы были, ну или поскромнее. как думаете что вместо мяса в колбасу пихали? торты были ВСЕГДА на маргарине, у меня тетка на кондитерке работала и рассказывала, сейчас хоть выбор есть. с чего вы вообще взяли что контроль качества был? платили кому надо и делились. по какой такой вкуснятине тосковать?

Гость
#504
Гость

Почему вы давали в себя кончать? Никак не могу этого понять в вашем поколении. Неужели бегать на аборты лучше? Прерванный акт, конечно, не 100% защита, но хотя бы 60% защиты дает, плюс спринцевания чем-то сильно щелочным, типа разведенного сока лимона, соды или марганцовки, раз с лимонами дефицит, и уже защита 80-90%, а в идеале, конечно, презерватив, который продавался в аптеке. Мужику не нравится? Пшел на ф. Почему вы так прогибались?

капец деревня! в смазке содержатся сперматозоиды, ничто из перечисленного не убивает их, погугли если не веришь, если кончил мужик в тебя в середине цикла то мгновенно беременеешь,если оба здоровы, до ванны не успеешь добежать. выделываться тогда перед мужьями мало кто рисковал-плешь проест и гундеть будет полночи, а то и налево ходить начнет, держались за штаны и ублажали как могли, ибо очень страшно было одной остаться

Фикус
#505
Автор

Тема навеяна недавно прочитанной статьёй, о жизни женщины при СССР. Автор статьи пишет, что женщина тогда была инкубатором для рождения детей и ломовой лошадью,работала на тяжёлой работе,занималась детьми и тащила весь быт на себе. И часто не имела возможности и времени на себя. И именно с того времени стало считаться, что женщина после 40 уже старая. Ваше мнение?

Баба СТАРАЯ УЖЕ после 25-ти лет

Крибле-Крабле-Бумс
#507
Гость

Ненавижу совок!

НЕ пользуйся ДОРОГАМИ, построенными еще при СССР. НЕ пользуйся жильем, построенном при СССР и т.д. и т.п.

Крибле-Крабле-Бумс
#508
Гость

У меня бабушка в 19 лет пошла на фронт, была начальником эвакогоспиталя, посадили в тюрьму по доносу, после войны подняла родила и подняла троих детей в разрухе, дала образование.И таких женщин-страдалиц - миллионы!Челлов переписывает историю в угоду мужскому ничтожеству, просто несёт ересь своим грязным языком.Мерзкое существо.

ЗАЧЕМ ты ЕДИНИЧНЫЙ случай - представляешь как массовый? НЕ женЧны-страдальцы - а песТОстрадальцы-бабы, которые ОТСИЖИВАЛИСЬ в СПОКОЙНОМ ТЫЛУ либо в позе РАКОМ подмахивали немцу, в то время как МУЖЧИНЫ СРАЖАЛИСЬ и УМИРАЛИ...Если так "тяжко" детей растить, так писТовали бы на ФРОНТ, и НЕ юбки протирать в госпиталях и связистках или ПОСЛЕ боя оказывать мед. помощь...а на ПЕРЕДОВУЮ - кишки свои собирать...испокон веков - баба как была ТРУСТЛИВЫМ ССЫКЛОМ - такой и сдохнет...ЕДИНИЧНЫЕ примеры бап на фоне МАССОВОГО МУЖСКОГО ГЕРОИЗМА НЕ в счет...и да, Челлов прав - бапы, особенно рассеянские и снг-шные в 99% полнейшее Г...НО)СПАСИБО МУЖЧИНАМ за ПОБЕДУ, за ДОМА, ДОРОГИ, МАШИНЫ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО...БЕЗ МУЖЧИН - так бы и были как в каменном веке - в пещере, без отопления...ВЕЧНАЯ СЛАВА МУЖЧИНАМ!УРА!)

Крибле-Крабле-Бумс
#509
я

Залетали только так. Тогда женщина себя гормональными контрацептивами не травили и фертильность была очень высокая. Трахнулась в середине цикла - и готова: на аборт. Молодежь начинала трахаться - девушка в первый же месяц залетала. Аборты делали без обезболивания (если без блата) - адская боль, как из тебя кишки тянут. А за то, чтобы мне сделали легкий наркоз и боли не было, 25 р заплатила в карман врачу (при зарплате в 120 р грязными).

ЧЕМ ты "хвалишься" УБИЙЦА ДЕТЕЙ?! Тебе кол в дыРку твою вонючую надо вогнать

Колбас
#510
Я

При Сталине вообще аборты запрещены. Их делали криминально. Обычно не у врачей, а у левых "повитух" на дому: потом жуткие кровотечения. Смертность высокая. Врачи боялись делать - за это сажали.

СПАСИБО Иосифу Виссарионовичу Сталину, за то что ЛЮБИЛ НАРОД и ОСОБЕННО РУССКИХ! За то что ЗНАЛ, бабью - ЗВЕРИНУЮ натуру! ОН - САМЫЙ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК за всю ИСТОРИЮ

Гость
#511
Крибле-Крабле-Бумс

ЗАЧЕМ ты ЕДИНИЧНЫЙ случай - представляешь как массовый? НЕ женЧны-страдальцы - а песТОстрадальцы-бабы, которые ОТСИЖИВАЛИСЬ в СПОКОЙНОМ ТЫЛУ либо в позе РАКОМ подмахивали немцу, в то время как МУЖЧИНЫ СРАЖАЛИСЬ и УМИРАЛИ...Если так "тяжко" детей растить, так писТовали бы на ФРОНТ, и НЕ юбки протирать в госпиталях и связистках или ПОСЛЕ боя оказывать мед. помощь...а на ПЕРЕДОВУЮ - кишки свои собирать...испокон веков - баба как была ТРУСТЛИВЫМ ССЫКЛОМ - такой и сдохнет...ЕДИНИЧНЫЕ примеры бап на фоне МАССОВОГО МУЖСКОГО ГЕРОИЗМА НЕ в счет...и да, Челлов прав - бапы, особенно рассеянские и снг-шные в 99% полнейшее Г...НО)СПАСИБО МУЖЧИНАМ за ПОБЕДУ, за ДОМА, ДОРОГИ, МАШИНЫ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО...БЕЗ МУЖЧИН - так бы и были как в каменном веке - в пещере, без отопления...ВЕЧНАЯ СЛАВА МУЖЧИНАМ!УРА!)

а раненных кто вытаскивал с полей боя? хрупкие медсестрички! кто их выхаживал в госпиталях, когда пули свистели и взрывались снаряды вокруг? кто тракторами управлять научился и в полях работал "все для родины, все для победы", кто *** *** ты конченный снаряды делал в это время на заводах и хлеб пек? им надо было детей побросать и воевать бежать наравне с мужиками? кто все это делал бы в тылу, я тебя гандона штопанного спрашиваю? кто в конце концов нарожал бы детей после войны если бы половина погибших-женщины были бы??? уеббище из психушки вещает тут, крыса который бы по окопам пряталось если война началась бы. да херр бы ты и сейчас мужика в 80 кг протащил бы километр как эти девчонки тогда! погань с яйцами

Кот Василий
#512

буржуи прихватизировали все леса, порты, ресурсы, заводы, монополизировали сетями торговлю, и за косточку которую кидают лахтинским тролям, Титушки СПБ БЦ «Лахта-2» улица Оптиков, 4/3, лит. «А» кто не знает вбейте в яндекс, 1000 троллей рассказывают как плохо было в СССР, и как сейчас шикарно, у них есть спецпрограмма мониторящая все форумы и хештеги, если не получается навешать лапши, затролливают тему ахинеей

Феникс
#513

Кто поливает грязью советский союз подумайте, что им страна восстанавливалась после войны и ей это удавалось делать довольно быстрыми темпами. В коммунистическое время были разные периоды, в том числе и оттепель. А все дефицита создавались искусственно, чтобы недальновидным гражданам захотелось по-скорей развалить страну. Что вы имеете сейчас? Жалкие объедки с барского стола и радуетесь прокладкам. Смешно честное слово.

Гость
#514
Гость

Да уж... Сумела выскочить замуж лет в 19-20 - молодец, честь и хвала ей. Если же засиживалась лет до 23-24, ее все гнобили, кому не лень. А родители ее почти насильно выдавали замуж, аки старую деву. Не родила ребенка - караул, бесплодная! Родила 3 детей и больше - уууу, бесстыдница, свинноматка такая! При этом надо было каким-то образом закончить вуз с маленьким ребенком на руках - хорошо если мать или бабушка ей помогала, а если нет? Тогда либо бросай учебу, либо переводись на заочку. При этом общество зорко следило, чтобы она где-то работала и обслуживала мужа. А свои родоки, не говоря о свекрах, вечно ее гнобили, что она-де плохая жена и мать.

Жесть...доставалось бабам в СССР...да и сейчас в каких то моментах не лучше...так же существует осуждение и гнобежка всех кому не лень если не вышла замуж и не родила...старые порядки очень тяжело меняются...

Гость
#515
Гость

Вы очень реалистично написали про общественное давление в СССР, оно действительно было именно таким. Людей загоняли под стандартную схему жизни. Многие даже не думали сопротивляться, своего мнения у них не было в принципе, это были дети "советской системы", а не своих родителей, и не своей индивидуальности. У меня мама так и делала всё - в 20 замуж, в 21 ребёнок, свесила на бабок, закончила вуз с дитём на руках, ясли, быстрее на работу, потом аборты, обслуживание мужа, лежащего на диване, потом второй ребёнок в 28, многие так рожали с разницей в 7 лет, чтобы старшего отдать в первый класс и посидеть дома с младшим, потом опять работа, аборты, любовники, гулящий по бабам муж, развод в 40, раз как в 90е, СССР развалился, и многие семьи развалились, потому что держались не на любви, уважении и взаимопомощи, а на советском шаблоне, "как надо жить". Я когда спрашиваю у мамы, а зачем вы 20 лет вместе жили, она говорит, ну жили и жили, любви не было, просто так сложилось, поженились совсем молодые студенты без опыта. Никакого анализа отношений там нет в принципе, и осознания своей жизни

Да там вообще ничего не было по сути...Совок да Совок..по другому и не скажешь...засирали людям мозги своими "идеями коммунизма"вот и все и люди верили в это и всех под одну гребенку гребли во всем это же было удобно партии чтобы все были одинаковые ведь стадом проще управлять...жесть..мне кажется счастливых семей то вообще были единицы в основном то жили без каких либо чувств так только потому что как все и так "надо" и детям то такие родители никакой по сути любви не дали так покормить и одеть это считалось любовью...

Гость
#516
Гость

Ну если только у железобетонных дремучих дам аборт был средством контрацепции. Далеко не все пользовались этим методом. Есть же и безопасные дни и метод прерывания, ими тоже пользовались и успешно.

Какие безопасные дни и прерывание че за бред вы несете что это методы контрацепции? Боед бред и еще раз бред

Гость
#517

чудесная была жизнь, вам скотам западным потомкам гитлера не снилось

Гость
#518

Вранье это все.
Нормально мы жили в СССР.
Счастливо и весело
не то, что сейчас...

Юрий
#520

А сейчас что поменялось для основной массы русских мамочек??? Конкретно.. .. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кордон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман, потому то с
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)... После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Пётр Владимирович
#523

Мужики в основной массе использовали бабонек как бесплатную раб силу. С 1926 по 1964 аборты были запрещены. Только для русских с 1940 средняя школа была платная. Выражение светская львица из книг. В Россие всплыло в 90х. Дворянки русские до револици 1917 не всегда были яркими. Но были скромные, изучали медицину, работали в госпиталя 1 мир войны. Думали о боге, судьбе Россие. И в голову не приходило себя называть советскими львицами. Соц классы сейчас есть. До 1917 года они были нужны, чтобы равномерно распределий занятость населения. И обеспечить уровень образования всем детям для комфортной жизни в будущем ( дом, жена, дети..). Дворяне были как управляющие, чиновники, которые с усадьбы платили налоги в казну, содержали школы, храмы, больницы для крестьян. Слишком богатые и слишком бедные не в счёт. Как от нуворишей (в большей части воров) молодёжь сейчас "колбасит". Сословия уничтожили ещё до 1941 года, вернее до 1938г. Дворян русских с 30 до 80 лет всех просто растрелял Джугашвили. Купцов, кулаков русских часть растрелял, часть сослал в Сибирь без имущества. Крестьян деморализовал как сословий, класс , потом пустил на фронт как пушечное. А Россию по крохам востанавливали русские бабоньки, своими ручками. И потомственный дворянки на полях впахивали. Моя бабушка, потомственная дворянка с русской фамилией Левская, всю жизнь как проклятая работала, не поднимая головы, кормила малолетних племяников, сестер, братьев. Родителей, деда, прадеда ра стрелял Джугашвили. "любящий муж" в ё время её "воспитывал" в рабоче крестьянской духе. Всем кругом проводили в частные дома водопровод. Супруг отказался, что бы бабулечка ( из дворянскойсемьи с 1000 летней историей) продолжали таскать ежедневно тяжёлые ведра с водой из колодца. Издевался над многодетной супругой. Только потому, что она с дворянское кровью кровью. Чему Вас в школе учат? Что деньги любой ценой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: