Гость
Статьи
Как это - любить себя?

Как это - любить себя?

Я тут недавно пост написла о своих печальках. Мне 31, предыдущий и, по факту самый длительный парень меня обижал, унижал, пненебрегал и в целом вытирал об меня ноги. Так длилоь 3 года и все ухудшалось, потом подруга, которая знала о моих чувствах к нему, его сманила очень успешно. Наши общие друзья после этого от меня отвернулись и остались на их стороне, я осталась, как кусок Г, одна со своими грустняшками. Понимаю, что для ногих местных завсегдатаев это звучит нелепо и глупо, что вы уже написали в комментах к предыдущему посту. Но, господа, если так, то проходите, пожалуйста, мимо, зла-**вна на меня и так вылилось с лихвой. Я сюда обращаюсь за помощью, а не за очередной порцией "коричневого вещества" на свою голову. Из того, что мне написали к предыдущему посту, где я описала ситуацию, я вынесла следующий для себя вопросы. Все говорили, что моя плачевная ситуация с мужчинами - следствие тотальной нелюбви и неуважения к себе. А вопрос такой. Я воспитывалась в атмосфере, мягко говоря, не способствующей появлению самоуважения и любви к себе. Я не знаю и не понимаю что это, как это. Пожалуйста, подсткажите, как это - любить себя?! Как и в чем это проявляется, что надо делать? Как этому научиться/почувствовать это?... Как это - любить себя? Как себя чувствуют люди, котрые это умеют, как себя ведут любящие себя девушки с мужчинами?... Как это - давать любовь себе, а не выплашивать ее у других, как попрошайка?... Или из шкуры вон лезть, чтобы ее заслужить, наступая на свои приницы, эмоции, желания, чувства..

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю, что называется... внешне кажется, что я себя люблю, а жизнь показывает совсем иное )) Вот пишут, что любить себя надо просто так- преданно и беззаветно, за сам факт своего существования... Я так не умею ( Надо что ли за что то себя полюбить попробовать? Поставить какую то цель, осуществить и зауважать-полюбить... Не? Не выходи?

ООО
#2

Автор, посмотрите клип Manizha "Мама" о домашнем насилии. Там в конце говорится, что каждые 40 минут в России от домашнего насилия умирают женщины. Если вы росли в подобной атмосфере, вам нужно буквально оживать, знакомиться с собой заново, восстанавливаться из пепла. Можно или годами этим заниматься с переменным успехом, или искать хорошего психотерапевта.

Гость
#3

Ну вы же не думаете что этому можно научится за один пост на форуме? Девочки, учусь уже не один год, работаю с собой и успешно, но эта работа не прекращается. Изменения колоссальные - и в личной жизни и вообще в жизни и в ее ощущении. В первую очередь вам надо осознать, что никто в ваших проблемах не виноват ( ни обстановка в вашей семье, это дело прошлое, ни бывший, никто), ни подружка-сучка, ни бабка-тиранша, вы сами творец всего в вашей жизни. И далее, учитесь заботиться о себе сами, полностью и материально и эмоционально. Быть себе мамочкой и папочкой, саму себя воспитывать. Это в двух словах. А вообще, есть платные специалисты, обращайтесь к ним если сами не справляетесь, платите. Это стоит того. Жизнь одна и провести ее в заднице, нафиг надо. Я начала что то соображать после 37 лет и жизнь изменилась колоссально, поверьте. Желаю вам того же!!! Это только ваш труд, больше ничей.

Гость
#4

Я вам в предыдущем посте оставляла комент, что все что с вами произошло - это к лучшему и начало новой жизни, вам дан второй шанс. А вы тут снова ноете и говорите что "остались со своими грусняшками".
Для начала надо научиться давать отпор всем, кто хочет вами попользоваться, оскорбить и унизить. Потом вам начнет возмущать, когда к вам нарочито плохо относятся, если издеваются - начнется праведный гнев с вашей стороны. Ты какой право имеешь со мной так поступать? С этого и начинается та пресловутая любовь к себе. А не с покупкой платьиц и дорогой косметики и прочих "балований" себя, как многие это понимают.

Гость
#5
Гость

Ну вы же не думаете что этому можно научится за один пост на форуме? Девочки, учусь уже не один год, работаю с собой и успешно, но эта работа не прекращается. Изменения колоссальные - и в личной жизни и вообще в жизни и в ее ощущении. В первую очередь вам надо осознать, что никто в ваших проблемах не виноват ( ни обстановка в вашей семье, это дело прошлое, ни бывший, никто), ни подружка-***, ни бабка-тиранша, вы сами творец всего в вашей жизни. И далее, учитесь заботиться о себе сами, полностью и материально и эмоционально. Быть себе мамочкой и папочкой, саму себя воспитывать. Это в двух словах. А вообще, есть платные специалисты, обращайтесь к ним если сами не справляетесь, платите. Это стоит того. Жизнь одна и провести ее в заднице, нафиг надо. Я начала что то соображать после 37 лет и жизнь изменилась колоссально, поверьте. Желаю вам того же!!! Это только ваш труд, больше ничей.

еще одна зазомбированная псевдопсихологами или сама с народа деньги берет за психологию.
Виновато и окружение, и родители, и бабки-маразматички. Потому что до 8 лет ребенок впитывают всю инфу вокруг, это его базис и другой базис ты никак не переделаешь. Так люди всю жизнь и живут. Можно переделать себя только если оч захотеть. И главное бесплатно!

Гость
#6

Или из шкуры вон лезть, чтобы ее заслужить, наступая на свои приницы, эмоции,желания, чувства. Автор Вы сами пишите о том,что не нужно делать. Нужно свои эмоции,чувства и желания ставить наравне с другими,а не наступать на них ради кого-то.

Екатерина
#7

Автор, здравствуйте. Я бы тоже вам сказала, что , несмотря на то, что все "трубят" - просто научись то, се - научиться этому практически не возможно. Можно посидеть в *** еще лет 5-7, а можно сходить к хорошему психотерапевту. Да, дорого, но время и своя жизнь дороже. Я сама отуда, из тотальной нелюбви к себе. Поверьте, плачу деньги и не жалею, потому что меняюсь к лучшему. А "учиться давать отпор" самостоятельно будете еще долго. Выбор ваш, конечно