Гость
Статьи
Мою маму не устраивает …

Мою маму не устраивает ухажер внучки

Здравствуйте. Возникла такая смешная проблема, но как ее решить я не понимаю. Я со своей семьей (муж и 2 детей) давно живу в США. Моя мама живет в России, приезжает не часто, но мы к ней постоянно ездим. Моя дочка (почти 20 лет) уже 1,5 года встречается с парнем. Он замечательный мальчик, он уже для нас как член семьи. Но вот моя мама совсем не в восторге из-за того, что он афроамериканец. Не скажу, что это расизм, но у всех русских какие-то стереотипы странные. Я абсолютно никак к его расе не отношусь, т.к. давно живу в США и постоянно общаюсь с афроамериканцами. А дочка тем более тут всю жизнь живет. А дочка моя общительная и любит бабушку, она постоянно рассказывает ей о ее парне, а бабушка говорит ей, что ей и вовсе русского искать надо. Из-за этого между ними появляется непонимание, которого никогда не было. Я уже пыталась разговаривать с ними обоими, но все равно когда они общаются всегда заходит разговор о нем, и тогда мама начинает возмущаться, а дочка злится на нее. Не знаю, что можно с этим сделать. Почти год это все длится, а разговоры не помогают. Не хочу, чтобы мои мама и дочь стали плохо общаться.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Навеяло.
Как бы смешно не было, но случилась такая ситуация: Когда я училась в универе, у моего парня сестры появился ухажёр - турок. Все его не вопринимали, особенно старшее поколение (бабушки, дедушка). А потом этот турок приехал к бабушке, денег дал. Она вдруг так сильно его полюбила! Мы даже сначала не понимали, а что же такое.
А вторую бабушку, так и не смог задобрить, она всегда говорили "Я хотела, чтобы она за русского вышла".
Турок и вправду неприятный, ещё и на меня всё время "бочки катил". И уговаривал моего парня бросить Меня!!! Слава Богу Я бросила этого парня, нафиг-нафиг такая семейка...

Гость
#2

А при чем здесь вы? Пусть ваша мама и дочь решают это без вас, тем более, они вас о помощи в этом деле не просили.
Им нравится ругаться - пусть ругаются.

Горгона Б
#3

Моих родителей тоже много чего не устраивает в моих детях - и как они одеваются, и чем занимаются, и как они ведут себя. И что? Плевать я на это хотела. Мама знает, что со мной на эту тему разговаривать бесполезно.

Гость
#4

Нетолерантная бабушка какая то,
пусть пересмотрит фильм " Цирк " с Любовью Орловой

Гость
#5

Бабушка не хочет чтобы ее потомки были негритятами, и ее можно понять. Внучку тоже можно понять -- черный член большой и толстый.