Гость
Статьи
После развода с …

После развода с ребёнком

Доброго времени суток) Хочется послушать реальные истории про женщин, которые решились на развод и остались с маленьким ребёнком. Как сложилась ваша жизнь? Как вы успевали ходить на свидания и встретился ли достойный мужчина?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ляксей
#1

Опыт большой по этой теме) у многих женщин это критический момент, пограничное сознание. Глупостей могут наделать. И как правило, делают. Женщине после развода нужна выдержка временем и нервами. И уже с успокоившейся можно знакомиться)

Тата
#2

После развода прошло уже 6 лет. Замуж не вышла, свидания были редко, своего человека не встретила, много раз предлагали замуж , но не моё. Бывший муж сошёлся с женщиной с ребенком, год назад родили общего, но не расписаны. Недавно подал на уменьшение алиментов нашей дочери, с которой отношения не сложились, он был не в адеквате после развода, отбирал её через суд, много лет трепал мне нервы, но в итоге ничего не добился. Я давала ему общаться с дочерью в моем поле зрения, но он с ней не поладил. Сейчас решил наказать ребенка деньгами. Если что , зарплата у него там очень приличная, и он ни копейки не дал помимо алиментов,даже лекарство отказался привезти ребенку как-то. Желаю вам женского счастья.

Гость
#3

Я разводилась так. Было тяжко, пахала как конь на двух работах. Какие свидания, Вы смеетесь что ли?. С мужем познакомилась на работе, долго просто общались. Сейчас замужем, карьера хорошая (ибо трудоголиков все любят), дети и все норм, но тогда было очень тяжко (в плане совмещения детей и работы). Но, у меня не состоятельная семья, бм не платил алиментов ни рубля и я на момент развода была молода и без хорошей работы. А полностью нести семейные расходы, успевать забирать реб. +работа на полную в момент становления -это очень проблемно совместить.

Тата
#4
Ляксей

Опыт большой по этой теме) у многих женщин это критический момент, пограничное сознание. Глупостей могут наделать. И как правило, делают. Женщине после развода нужна выдержка временем и нервами. И уже с успокоившейся можно знакомиться)

Как же вы правы((( Очень жалею, что послушала подругу и спала с мужчиной ради секса. Тогда и не знала,что это блуд, грех. Потом очень каялась и сейчас каюсь, но счастья нет. Бывает плачу.

Гость
#5
Автор

Доброго времени суток) Хочется послушать реальные истории про женщин, которые решились на развод и остались с маленьким ребёнком. Как сложилась ваша жизнь? Как вы успевали ходить на свидания и встретился ли достойный мужчина?

Никуда ходить не надо. Олигархи сами к *** приезжают. Ждите.

Ляксей
#6
Тата

Как же вы правы((( Очень жалею, что послушала подругу и спала с мужчиной ради секса. Тогда и не знала,что это блуд, грех. Потом очень каялась и сейчас каюсь, но счастья нет. Бывает плачу.

Все проходит. Желаю вам счастья!

Тата
#7
Ляксей

Все проходит. Желаю вам счастья!

Благодарю! И вам всего доброго.

Гость
#8
Тата

После развода прошло уже 6 лет. Замуж не вышла, свидания были редко, своего человека не встретила, много раз предлагали замуж , но не моё. Бывший муж сошёлся с женщиной с ребенком, год назад родили общего, но не расписаны. Недавно подал на уменьшение алиментов нашей дочери, с которой отношения не сложились, он был не в адеквате после развода, отбирал её через суд, много лет трепал мне нервы, но в итоге ничего не добился. Я давала ему общаться с дочерью в моем поле зрения, но он с ней не поладил. Сейчас решил наказать ребенка деньгами. Если что , зарплата у него там очень приличная, и он ни копейки не дал помимо алиментов,даже лекарство отказался привезти ребенку как-то. Желаю вам женского счастья.

А сколько лет дочке? Хотя, это не важно, конечно. Урод он. Вот и весь сказ! Мне года не было когда мама развелась. Сама от аликлв отказалась. С тех пор 37 лет прошло. Ни слуху, ни духу. И не надо! Совершенно не хочу его знать

Гость
#9
Гость

Никуда ходить не надо. Олигархи сами к *** приезжают. Ждите.

$ука!

Тата
#10
Гость

А сколько лет дочке? Хотя, это не важно, конечно. *** он. Вот и весь сказ! Мне года не было когда мама развелась. Сама от аликлв отказалась. С тех пор 37 лет прошло. Ни слуху, ни духу. И не надо! Совершенно не хочу его знать

Сейчас дочке 7 лет. Ушёл гулять , когда дочке было 8 месяцев. А на развод подал,как год ей исполнился. А потом стал творить дичь. У меня вообще все эти годы как во сне. Один стресс он нам принёс. Жалею,что подала на алименты после того, как он развёлся, он вообще озверел .я прошла опеку, полицию, суды, приставов. За все эти годы он написал кучу заявлений с клеветой. Я , конечно, его простила в душе, но осадок есть. Считаю, что виноваты оба, но в разводе виновен только он, так как я хотела семью, всё терпела

Тата
#11
Гость

А сколько лет дочке? Хотя, это не важно, конечно. *** он. Вот и весь сказ! Мне года не было когда мама развелась. Сама от аликлв отказалась. С тех пор 37 лет прошло. Ни слуху, ни духу. И не надо! Совершенно не хочу его знать

А у вас был отчим? Как у вас отношения с мужчинами складываются? Я очень переживаю, что семья не полная, я выросла в полной семье.

Гость
#12
Тата

После развода прошло уже 6 лет. Замуж не вышла, свидания были редко, своего человека не встретила, много раз предлагали замуж , но не моё. Бывший муж сошёлся с женщиной с ребенком, год назад родили общего, но не расписаны. Недавно подал на уменьшение алиментов нашей дочери, с которой отношения не сложились, он был не в адеквате после развода, отбирал её через суд, много лет трепал мне нервы, но в итоге ничего не добился. Я давала ему общаться с дочерью в моем поле зрения, но он с ней не поладил. Сейчас решил наказать ребенка деньгами. Если что , зарплата у него там очень приличная, и он ни копейки не дал помимо алиментов,даже лекарство отказался привезти ребенку как-то. Желаю вам женского счастья.

Ой да ладно вам врать-то. 100%, что после развода вы решили отомстить БМ, настроив ребенка против него. И в чем "неадекватность" в том, что он по суду хотел оставить ребенка с собой? Имел на это такое же право, как и вы! А то, что уменьшил алименты - ну так сами его вынудили, когда совсем настроили ребенка против него и даже запретили (незаконно, между прочим) встречаться с ним без вашего присмотра. В такой атмосфере он уже и отцовские чувства растерял. Сами виноваты.

Гость
#13

"Считаю, что виноваты оба" - явный маркер, что виноваты вы, а не "оба".

Ляксей
#14
Тата

А у вас был отчим? Как у вас отношения с мужчинами складываются? Я очень переживаю, что семья не полная, я выросла в полной семье.

А тут в личку можно писать?

Тата
#15
Ляксей

А тут в личку можно писать?

Напишите, куда вам ответить. Тут вроде нет личных сообщений.

Ляксей
#17
Тата

Напишите, куда вам ответить. Тут вроде нет личных сообщений.

Не проходит адрес al- vik- iv@ этоя yandex.ru

Ляксей
#18
Ляксей

Не проходит адрес al- vik- iv@ этоя yandex.ru

Этоя не надо и без пробелов)

Тата
#19
Ляксей

Не проходит адрес al- vik- iv@ этоя yandex.ru

Написала

Ляксей
#20
Тата

Написала

Тата, не прошло( а так хотелось бы!

Гость
#21
Тата

А у вас был отчим? Как у вас отношения с мужчинами складываются? Я очень переживаю, что семья не полная, я выросла в полной семье.

Отчим был. В мои шесть мама замуж вышла снова. Он меня удочерил. И поначалу все было хорошо. Но человек он был с очень тяжёлым характером. В мои 20 мы разругались. И хотя мама меня очень любила и любит, она настолько была подавлена им, что полностью плясала под его дудку. Вплоть до того, сто от меня кухню закрывали, никто со мной не разговаривал дома, кроме младшей сестры (его). Плитка электрическая стояла у меня в комнате, продукты за окном в форточке хранились. Жесть, канеш. Тем не менее, когда он умер, я плакала, хорошие моменты были все же иногда. В подтверждение слов о том, что человек был тиран, а не я безбашенна и неблагодарная, скажу, что с родной дочерью у него тоже были крупные конфликты. Ну, я не хочу Вас пугать, автор, просто, Вы спросили... Но знаю несколько примеров когда отчимы воспитывают неродных детей и прекрасно к ним относятся. Не расстраивайтесь, все к лучшему!

Тата
#22
Гость

Отчим был. В мои шесть мама замуж вышла снова. Он меня удочерил. И поначалу все было хорошо. Но человек он был с очень тяжёлым характером. В мои 20 мы разругались. И хотя мама меня очень любила и любит, она настолько была подавлена им, что полностью плясала под его дудку. Вплоть до того, сто от меня кухню закрывали, никто со мной не разговаривал дома, кроме младшей сестры (его). Плитка электрическая стояла у меня в комнате, продукты за окном в форточке хранились. Жесть, канеш. Тем не менее, когда он умер, я плакала, хорошие моменты были все же иногда. В подтверждение слов о том, что человек был тиран, а не я безбашенна и неблагодарная, скажу, что с родной дочерью у него тоже были крупные конфликты. Ну, я не хочу Вас пугать, автор, просто, Вы спросили... Но знаю несколько примеров когда отчимы воспитывают неродных детей и прекрасно к ним относятся. Не расстраивайтесь, все к лучшему!

Спасибо большое за ответ!

Тата
#23
Ляксей

Тата, не прошло( а так хотелось бы!

Посмотрите в папке спам)

Гость
#24
Тата

Спасибо большое за ответ!

Добавлю, что маму, не смотря ни на что, очень люблю. Очень хотела бы ей "женского счастья", но, увы... С обоими мужьями не сложилось у нее. А Вы верьте в себя! И любите СЕБЯ! Считаю, что комплексы и нелюбовь к себе помешали моей маме быть счастливой по-женски.

Гость
#25

Я решила развестись, когда дочке не было ещё двух лет, было это 10 лет назад. О разводе не жалею. Ошибкой было то, что практически сразу (в течении) выскочила замуж за своего бывшего, как мне казалось любящего меня и готового ради меня на все. На самом деле надо было подождать, пожить одной повстречаться с разными мужчинами и привыкнуть быть самой по себе. Что я и сделала как только рассталась со ветровым мужем (очень быстро в течении года разбежались). Одна я была три года - работала, много добилась в плане карьеры, потом начала ходить на свидания, встречаться активно с мужчинами с СЗ (я живу в Европе). Очень интересные попадались личности, были бурные романы. Дочку ни с кем не знакомила, домой не водила. Встречалась в основном по выходным когда дочка была у отца и в будни пропила сидеть родственников. В итоге 4 года назад мои друзья познакомили меня с моим третьим мужем и мы третий год живём под одной крышей, купили совместно дом, недавно родился совместный ребёнок. У моей дочки очень дружеские отношения с отчимом. Нет он не заменяет ей отца, но он отлично с ней ладит, у него дочь такого же возраста с которой моя дочка не разлей вода как близки.

Тата
#26
Гость

Добавлю, что маму, не смотря ни на что, очень люблю. Очень хотела бы ей "женского счастья", но, увы... С обоими мужьями не сложилось у нее. А Вы верьте в себя! И любите СЕБЯ! Считаю, что комплексы и нелюбовь к себе помешали моей маме быть счастливой по-женски.

Спасибо большое. Вам желаю всего самого доброго и светлого.

#27

Я официально замужем не была, но само расставание было тяжёлым для меня, дочке был годик на тот момент, какое-то время была одна, вообще не могла смотреть на мужиков, противны все были, в каждом видела предателя! Через полтора года после встретила мужчину, вышла за него замуж и ждём второго малыша! Лучше чем сейчас я себя в жизни ещё не чувствовала! Жизнь после развода ЕСТЬ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: