Гость
Статьи
Ребенок меня не …

Ребенок меня не уважает

У сестры есть дочка 5 лет. Хоть мне уже 24 года, но ребенок меня не уважает. Я простой человек, особенно когда с родственниками, могу над собой посмеяться, сестра ее муж могут надо мной пошутить , я не обижаюсь, тк они меня любят и всегда позаботяться чуть что. Ребенок все это видит и видимо сделала вывод, что ей тоже можно. Теперь начинает мне приказывать, перед своими друзьями в саду когда я ее забирала она грубит мне ни во что ни ставит., огрызается. Я неоднократно говорила ей, что больше не дружу с ней, она успокаивалась, но через день снова повторялось. Уже и сестра всыпала ей ремня за такое, но она всеравно меня не уважает. Как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вместе живете?

#2

То есть ваша сестра её отпи3дила ремнем, и вы удивляетесь, почему ребёнок вам не зауважал? Силой уважение не привить.

Гость
#3

А зачем вам уважение ребенка? Ему надо быть другом, любимой тёткой, а это через ремень никак не получить.

#4

Нда. Глобальная проблема. Не общайтесь с ней. Научитесь устанавливать свои правила поведения и общения с вами. Объясните ребенку. что это ей нужно, чтобы ее забрали из садика, а не вам. Блин, ну вам же проще найти подход к ребенку, вы хоть видите ситуации, при которых она грубит или плохо себя ведет. Или в теме новой/этой опишите ситуации, а народ подскажет. Приказывать - это не всегда неуважение, возможно так с ней общаются ее родители (о ситуации в их семье тоже неплохо было бы написать, так проще понять, чье поведение копирует ребенок, на кого хочет быть похожа и т.д.). Сами научите ребенка шутить так, чтобы вам не было обидно.

Гостья
#5

Психологи говорят, что самоирония - это агрессия, направленная против самого себя. Подумайте об этом. Не нужно смеяться над собой, тем более позволять это делать посторонним, даже если это близкие родственники. Вы сказали племяннице, что не будете с ней дружить, если она так же агрессивно будет себя вести, так зачем же продолжаете забирать её из садика? Нужно быть последовательной, тогда добьётесь уважения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: