Гость
Статьи
обида, которую не …

обида, которую не можете простить. У вас было такое?

Вот все говорят, что обиды надо прощать, что они разрушают, что обиды-удел слабых, но было ли у вас такое, что никак не можете простить и никогда не простите? Например человека, который обворовал, убил близкого. Как это забыть? Как это можно простить?

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто старое помянет - тому глаз долой, а кто забудет - оба. Нельзя забывать обиды, другое дело - прощать или нет - это Ваш выбор. Если Вы будете "глотать" обиды и унижения, со временем с Вами перестанут считаться и вотрут в грязь.

Гость
#2

Мне мать переср@ла всю жизнь-убила психику и нервы.Прощать и забывать не собираюсь.Послала ее на х#й.Стало легче.Но мне обида не отравляет жизнь,она мне наоборот силы придает,я когда злая-очень сильная.

Гость
#3

Как можно простить убийство близкого человека? Такое прощать нельзя, тем более что тому, кто это сделал на фиг ваше прощение не нужно.

Гость
#4

У обиженных людей всегда проблемы с лёгкими, у злых с печенью и желчным. Если не болит, то не значит, что всё нормально, когда заболит будет уже поздно

#5

Какие то мелкие обиды можно и даже нужно прощать. Чтобы жизнь себе не усложнять.
А что-то серьёзное ни в коем случае .

Гость
#6

Я не держу зла на тех, кто причинил мне зло. Я просто вычеркиваю их из своей жизни. Со временем обида проходит, я долго злиться не умею. Но память, что человек поступил плохо или подло, как печать, навсегда остаётся внутри. Я больше не доверяю этим людям, для меня они посторонние. Если случиться общаться, общаюсь приветливо, но безразлично, держу эмоциональную дистанцию, это у меня даже во взгляде читается, могу улыбаться и говорить на общие темы, а в глазах холод и жесткость, смотрю прямо в глаза, не отводя взгляд и не мигая. Крч, собеседник из числа неприятных мне людей по невербальному общению понимает, что эмоционального контакта и сближения не выйдет, чует барьер. Ну и само собой, поговорив на общие темы, я заканчиваю малоприятную беседу и ухожу.

Гость
#7
Гость

У обиженных людей всегда проблемы с лёгкими, у злых с печенью и желчным. Если не болит, то не значит, что всё нормально, когда заболит будет уже поздно

А у кого болят почки, тот какой человек?

Гость
#8

Есть кого не простила. Ну вот так. Не шмогла я. Я говорю не о фигне вроде кто-то подсидел, не так посмотрел, загулял, не сошлись характерами. Но 4 человека не могу простить. Им моё прощение конечно не надо. ну да фик бы с ним. Кстати грабители которые меня когда то ограбили- ну испугалась. Ну сняли с меня цепочку и серьги, ну и все. К ним эдакого нет. Это надо сильно задеть. Очень.

Гость
#9
Гость

У обиженных людей всегда проблемы с лёгкими, у злых с печенью и желчным. Если не болит, то не значит, что всё нормально, когда заболит будет уже поздно

А если делаю флюру и внутреннее узи и все в порядке?)

Гость
#10

Зачем это прощать? Это уголовные преступления

#11

Что значит прощать обиду, за себя нужно всегда стоять!!!!!!!!!!!!

Гость
#12
Гость

Мне мать переср@ла всю жизнь-убила психику и нервы.Прощать и забывать не собираюсь.Послала ее на х#й.Стало легче.Но мне обида не отравляет жизнь,она мне наоборот силы придает,я когда злая-очень сильная.

Злость=слабость

Гость
#13
Гость

Злость=слабость

Спасибо,очень ценное наблюдение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: