Гость
Статьи
У Сестры мужа юбилей, …

У Сестры мужа юбилей, а мы не общаемся, но я тоже приглашена.

У сестры мужа юбилей, ее дети собираются ей сделать подарок и устроить праздник в ресторане, приглашают всех родственников. Дело в том что я и его сестра не общаемся уже 5 лет, из за того что много пакостей было сказано и сделано ею в отношении меня, поетому последняя ее выходка стала для меня последнее каплей.
Естественно мой муж поедет к сестре на юбилей и хочет что я и дети поехали с ним, но я естественно этого не хочу.
не знаю что делать и как быть, посоветуйте как бы вы поступили в этой ситуации

Avtor
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вчерашние комменты на вашу тему вам не понравились?

#2

НЕ ЕХАТЬ. 1) Вас будут либо ИГНОРИТЬ. 2) Смотреть на вас волком, мол чо ПРИПЕРЛАСЬ? 3) Еще бод.е.е.б.е.ну.т или куском еды попрекнут. Если весь негатив шол с её стороны и она не извинилась тонафиг вам это надо. Можете съездить просто погулять заглянуть к ней на ДНЮХУ и харкнуть ей в морду,и сказать о *** живучая!!

Гость
#3

Посижу послушаю, у меня со свекровью такая же ситуация.

Гость
#4
Света

А вчерашние комменты на вашу тему вам не понравились?

Понравились, толко очень мало было. тему создавала 2 дня назад.
Хотелось бы услышать больше советов как поступить. Это событие будет в начале мая, а я уже спать перестала.
Знаю что не лучше туда не соватся, но только как

Гость
#5

знаю что если поеду, то это будет восприниматся как слабость и значит по мне и дальше можно будет проезшатся танком. После всего я и смотреть на нее и ее дочь просто не могу, у меня реально просто даже при разговоре о них поднимается давление и мне физически становится плохо.
ну а мужконечно хочет что бы все забыли обиды и общались как ни в чем не бывало. а я честно вообще не хочу даже знать о их существовании.
знаю если не поеду, то смужем скандал, а если поеду то тоже ничего хорошего

X_video
#6

Советую не ходить, у меня та же ситуация. Дети пусть, а сами не ходите.

Гость
#7
X_video

Советую не ходить, у меня та же ситуация. Дети пусть, а сами не ходите.

а у вас такие отношения с ссстрой мужа или со свекровью?

Гость
#8

Смотря что она сделала. Я вот добрая до поры, но если действительно плохо сделали, никогда не буду кому-то помогать создавать видимость дружной семьи. Так что больше деталей, Автор.

X_video
#9
Гость

а у вас такие отношения с ссстрой мужа или со свекровью?

С обеими

Гость
#10
Гость

Смотря что она сделала. Я вот добрая до поры, но если действительно плохо сделали, никогда не буду кому-то помогать создавать видимость дружной семьи. Так что больше деталей, Автор.

Ну меня перестали любить сразу как не смогли об меня ноги вытиратьи я стала давать отпор. последнее точкой после которой я уже 5 лет не общаюсь с ними, это когда мы были у них с ночевкой на праздниках и мой ребенок младшии ( ему было 3 года) заболел на следующий день, то племянница мужа начала орать что бы я шла в комнату и сидела со своим ребенком там и не высовывалась, это была сказано все матом. я просто собрала детей и уехала.

Гость
#11
Гость

Понравились, толко очень мало было. тему создавала 2 дня назад. Хотелось бы услышать больше советов как поступить. Это событие будет в начале мая, а я уже спать перестала. Знаю что не лучше туда не соватся, но только как

И до мая вы ещё раз 15 спросите, идти или нет?

Гость
#12
Гость

Ну меня перестали любить сразу как не смогли об меня ноги вытиратьи я стала давать отпор. последнее точкой после которой я уже 5 лет не общаюсь с ними, это когда мы были у них с ночевкой на праздниках и мой ребенок младшии ( ему было 3 года) заболел на следующий день, то племянница мужа начала орать что бы я шла в комнату и сидела со своим ребенком там и не высовывалась, это была сказано все матом. я просто собрала детей и уехала.

Автор, если вы уверены, что никаких предпосылок к вам так отнестись не было (например, вы не сидели с кем-то разговаривали долго, пока ребенок там один сидел или еще что-то), то есть это был явный неадекват и агрессия, то не ездите. тем более если потом никто не извинился. Но если ваша какая-то вина была, может люди так хотят к вам пойти на встречу? Короче, откиньте желание поступить правильно, и сделайте так, как хотите сами.

Гость
#13

У Сестры мужа юбилей, а мы не общаемся, но я тоже приглашена.
-----------------------------------------------------------
Кем приглашена и как это происходило?

Гость
#14

Потом мать ее /сестра моего мужа начила мне писать в соц сетях о том какая я тварь. а сколько была сказано за моей спиной обо мне и наших детях. Да ладно если бы они хотя бы извенились, но нет, виноватыми они себя не считают

Гость
#15
Гость

Потом мать ее /сестра моего мужа начила мне писать в соц сетях о том какая я ***. а сколько была сказано за моей спиной обо мне и наших детях. Да ладно если бы они хотя бы извенились, но нет, виноватыми они себя не считают

В чем тогда ваши сомнения? Или вам как жене, которую муж бьет, надо, чтобы убил?

Гость
#16

Скажите, что работаете или заболели. Делов-то, на 2 копейки

Гость
#17
Гость

И до мая вы ещё раз 15 спросите, идти или нет?

Конкретно вас я ни о чем не спросила, так что есть возможность пройти просто пройти мимо

Гость
#18
Гость

Автор, если вы уверены, что никаких предпосылок к вам так отнестись не было (например, вы не сидели с кем-то разговаривали долго, пока ребенок там один сидел или еще что-то), то есть это был явный неадекват и агрессия, то не ездите. тем более если потом никто не извинился. Но если ваша какая-то вина была, может люди так хотят к вам пойти на встречу? Короче, откиньте желание поступить правильно, и сделайте так, как хотите сами.

нет, предпосылок не было. это было все на праздники. я ушла с детьми спать рано, а они всю ночь отмечали, хотя у нее тоже дети маленькие были. но вот проснулись мы, ребенок к утру весь больной. это ей не понравилось

Гость
#19
Гость

Скажите, что работаете или заболели. Делов-то, на 2 копейки

если бы все так было просто. да и по выходным я никогда не работаю.
муж видать уже предумал себе как мы туда поедем все вместе с ночевкой, а для меня это смерти подобно.
я с ними 5 лет не общаюсь и мне так хорошо, не слишу этого вечного скулежа и негатива.
за эти 5 лет муж пытался их к нам в гости звать, но я стояла горой, а тут не знаю что делать. Было бы проще если бы он сказал- я поеду один и все, но так не будет

Гость
#20
Гость

знаю что если поеду, то это будет восприниматся как слабость и значит по мне и дальше можно будет проезшатся танком. После всего я и смотреть на нее и ее дочь просто не могу, у меня реально просто даже при разговоре о них поднимается давление и мне физически становится плохо. ну а мужконечно хочет что бы все забыли обиды и общались как ни в чем не бывало. а я честно вообще не хочу даже знать о их существовании. знаю если не поеду, то смужем скандал, а если поеду то тоже ничего хорошего

как слабость воспримут,если вы,пренебрегая своими чувствами и оскорблённой гордостью,всё же потащитесь на юбилей человека,который вам цинично нагаил и даже извинений не принёс.Они же понимают,что не хотите идти,но прогнулись под их манипуляции и давление мужа.И будут смеяться над вами.Могут и открыто оскорбить на празднике.
Муж ваш не прав.Вместо того,чтобы заступиться за жену и разорвать отношения с оскорбившей её сесрицей,делает вид.как ни в чём не бывало.Это предательство

Гость
#21
Гость

Конкретно вас я ни о чем не спросила, так что есть возможность пройти просто пройти мимо

Отвечайте на вопрос, это важно.

Гость
#22
Гость

знаю что если поеду, то это будет восприниматся как слабость и значит по мне и дальше можно будет проезшатся танком. После всего я и смотреть на нее и ее дочь просто не могу, у меня реально просто даже при разговоре о них поднимается давление и мне физически становится плохо.
ну а мужконечно хочет что бы все забыли обиды и общались как ни в чем не бывало. а я честно вообще не хочу даже знать о их существовании.
знаю если не поеду, то смужем скандал, а если поеду то тоже ничего хорошего

Как слабость будет и отсидеться дома и либизить перед ней на юбилее. Если муж просит, то можно пойти, с условием, что в случае чего вы всей семьей (Вы, дети, и совершенно точно муж) по любому придуманному поводу без скандалов покидаете праздник. Все пришли, все ушли. Если его такая идея не устроит, то лучше конечно занять это время чем-то более приятным.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: