Гость
Статьи
Падчерица выживает из …

Падчерица выживает из квартиры использует ребенка!

Живу у мужа более 9 лет, сыновьям 4 и 7 лет. Дочь мужа от первого брака пришла жить только полгода назад и начала активно выживать меня из кв-ры используя моих детей, подрывает мой авторитет и таком духе. Мы верующая семья, придерживаемся поста - она в пятницу купит пиццу, гамбугер или в таком духе - малыши,хотите? И нет, не случайно, она вся на правильном питании, спорт, а врединку покупает специально моему ребенку. Я запретила = извини, ты же знаешь какая твоя мама... Просит сына пойти в машину ее парня и что-то взять... то есть, если он не закроет, что-то пропадет - мы виноваты будем? Деньги им дает, много как для нас - рублей 500 даст и скажет "только родителям не говори". В общем делает так, чтоб я в их глазах была плохой. Сделала фото или видео, где младший держит в руках спиртное, пробовал ли не знаю - мы не пьем, держим бутылку в недоступном месте на праздники, я так поняла она взяла и дала ребенку поиграться. Мне сказала прямо: "тебе здесь не жить!" Недавно сунула распечатки школ-интернатов, мол выбирай и со сентября отправишь их туда! Иначе очень пожалеешь. Я ее боюсь! Боюсь, что это малолетка что-то сделает! Муж вечно в "домике", он будто не видит ничего, не замечает, он с работы приходит и за компьютер, а я дома один на один с ней! Она бывает друзей приводит, много друзей в кухне все сидят, по квартире ходят обычно утром и до обеда, пока детей и мужа нет. Бутылки оставляет - она не пьет, друзья пьют и будто специально. И не выгоню, я же никто! И уходить некуда, совсем некуда! От бесилья плакать хочется. Зачем рожала? Любила его! Он золотые горы обещал, а на деле, уже после родов оказалось,что квартира и не его полностью, зарабатывать начал гроши...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну и чем форум поможет? Если квартира и ее тоже, то вы и правда никто (я так понимаю, она добрачная мужа 1/3 на них?), могу только посоветовать убедить мужа продавать и брать ипотеку на первый взнос

Проповедывать буду
#2

На чужой каравай рот не разивай.

Проповедывать буду
#3

Самое ужасное, что автор тоже наследница. Надеюсь отец запишет все на дочь. Родную дочь. А то ни дай бог муж погибнет раньше и дочери придется отдать свою долю чужой тетеньки. А та потом в отцовскую квартиру будет кучу мужичья водить.

Гость
#4

Дети 4 и 7 лет постятся? Серьезно?
"Сделала фото или видео, где младший держит в руках спиртное". Где были вы в этот момент?

Гость
#5
Проповедывать буду

На чужой каравай рот не разивай.

Я не претендую ни на что, но можно же по человечески сосуществовать?

Гость
#6
Гость

Дети 4 и 7 лет постятся? Серьезно? "Сделала фото или видео, где младший держит в руках спиртное". Где были вы в этот момент?

Дома всегда, одних их не оставляю. Как она сняла ума не приложу, показала мне на телефоне уже постфактум (непонятно фото это или видео на стопе) - я была в шоке. А в посте что такое? Ну постимся. Меню у них разнообразное, много полезного

Гость
#7
Проповедывать буду

Самое ужасное, что автор тоже наследница. Надеюсь отец запишет все на дочь. Родную дочь. А то ни дай бог муж погибнет раньше и дочери придется отдать свою долю чужой тетеньки. А та потом в отцовскую квартиру будет кучу мужичья водить.

Как хорошо, что у нас есть законы и их исполнения не зависят от желания таких людей, как вы. У автора двое несовершеннолетних детей от этого мужчины, автор законная жена, так почему муж автора должен записать все на свою дочь? Дочь выйдет замуж, нарожает своих детей и отец окажется у нее на десятом месте, а жена- она всегда рядом и в радости, и в горести. Случись, что с мужем автора на старости лет, уход, забота -все ляжет на ее плечи, дочери некогда-у нее семья, дети, работа.

Гость
#8
Гость

Я не претендую ни на что, но можно же по человечески сосуществовать?

Это взгляд с вашей стороны, а у дочери вашего мужа другие планы, взывать ее к совести бесполезно. Вам надо думать, как разрулить ситуацию, как разъехаться, может продать квартиру, деньги разделить по справедливости и взять вам в ипотеку недорогую квартиру может в пригороде. Есть же относительно недорогое жилье.

Гость
#9
Гость

Это взгляд с вашей стороны, а у дочери вашего мужа другие планы, взывать ее к совести бесполезно. Вам надо думать, как разрулить ситуацию, как разъехаться, может продать квартиру, деньги разделить по справедливости и взять вам в ипотеку недорогую квартиру может в пригороде. Есть же относительно недорогое жилье.

Тут лучше все грамотно замухлевать. Сначала папа дочке все отпишет, а потом она ему хатку подарит.

Гость
#10

Разводка. Взрослая тетка малолетку на раз уберет. Так все прокрутить что папашка дочурка сам на улицу выкинет, ещё и спасибо скажет, что глаза открыла. Пургену ей хоть подсыпь малеха

Гость
#11

А теперь обернитесь назад и посмотрите на свою жизнь со стороны. Как Вы докатились до такой жизни? Никто не виноват в ваших сегодняшних бедах. Как будто новость, что взрослому человеку, чтобы найти выход из многих ситуаций нужны деньги, знакомства, доверительные отношения, друзья, знания, работа. Что у вас на сегодня есть такого уникального или своего, чтобы вы были в силах взять ответственность на себя и решить сложную на первый взгляд задачу. (Умный человек найдёт выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется). На врага ищите компромат, можете даже спровоцировать на действия, которые наверняка падчерица идёт осознанно, чтобы вас вывести из себя. Записывайте на диктофон, или камеру существенные доказательства. Детей в школу, в садик или к няне, а сами на работу. По выходным вместе с детьми будьте или ищите возможность вне дома полезно провести время. На пиццу в какой то раз отреагируйте спокойно, в конце концов это не яд, плюс падчерица получила нестандартную реакцию, а дети не обиделись и вы уже не такая уж и жертва. К чему то можно просто поменять отношение, а в чем то оторвать попу от дивана и поменять свою жизнь и положение в целом.

Гость
#12

Автором, а Вы как в семью вкладываетесь? Где ваша недвижимость, не из под моста же замуж пошли?

Детки уже подросли, так что пора на работу выходить и зарабатывать на расширение жилплощади.

Гость
#13

Автор, я вам сочувствую, такого врагу не пожелаешь. А мат капиталом вы не воспользовались? Ваши дети зарегистрированы в квартире? и сколько девахе лет?

Гость
#14
Гость

Разводка. Взрослая тетка малолетку на раз уберет. Так все прокрутить что папашка дочурка сам на улицу выкинет, ещё и спасибо скажет, что глаза открыла. Пургену ей хоть подсыпь малеха

Ага разводка , щас такие дочурки, в миг взрослую тетю уберет. Издевательствами. За жилье. Автор,разве муж ваш не видит, что она вас выживает? Вы уйдете и он за вами. И где вы будете всей толпой жить?

Гость
#15

Разъезжаться надо. Тут уж пусть муж думает. Что-то типа ей студию, вам двушку. Какие бывают падчерицы знаю. К счастью, мы с моим бывшим другом поздно сошлись. Общих детей нам уже было поздно рожать. Оба вдовцы. У него взрослые дети. На момент начала наших отношений жили отдельно, квартиры им были куплены сразу после смерти матери. Сын нормально жил своей семьей, к отцу не лез. А дочь привыкла жить и в своей квартире и у отца. В конце концов она сдала свою квартиру и перевезла к отцу все свои вещи, кошку и собаку. Девица хамистая. Я терпеть не стала, благо мне было куда вернуться. Вскоре и он с собакой захотел ко мне. Я его не приняла, особенно с собакой. В итоге сейчас он живет у бывшей тещи - матери покойной жены. Она его всячески гоняет, притесняет. Он хотел переехать на дачу, но там тоже половина дома дочкина, половина сынова, где хозяйничает невестка. Он в свои 56 иногда ночует в машине, тщетно ищет женщину с жильем, готовую принять его с собакой. Дочь привела мужика и окончательно выжила отца из его хаты, свою она сдает. Жалко его, но почему я-то должна стеснять своего сына чужим мужиком с собакой.

#16

Квартира добрачная, доля дочери там есть? Все верно, вы никто. А девушка в свой дом может водить кого хочет, пить, курить и тд, ваше мнение её волновать не должно.

Гость
#17

Меня падчерица выжила за два года. Действовала также, кормила ребенка всяким мусором, чем я не разрешала, разбрасывала вещи, обвинение, что у нее вещи пропадают. Напрямую спрашивала , почему я не ухожу.Ушла, благо было куда.

#18

Все это литье воды, автор...Просто бездумно плодиться в нищите абсурдно. Ни одному из детей троих ваш муж достойную жизнь дать не мог и не сможет. Вот и живите как на вокзале теперь. Кто вам виноват, что вы думаете о постах, а не решаете жилищные вопросы?

Гость
#19
Гость

Автором, а Вы как в семью вкладываетесь? Где ваша недвижимость, не из под моста же замуж пошли? Детки уже подросли, так что пора на работу выходить и зарабатывать на расширение жилплощади.

Я работаю продажами из дома, есть часть в квартире матери но там жить невозможно, ушла оттуда в 17 лет

Гость
#20
Гость

Автор, я вам сочувствую, такого врагу не пожелаешь. А мат капиталом вы не воспользовались? Ваши дети зарегистрированы в квартире? и сколько девахе лет?

Есть накопления конечно, но небольшие

Гость
#21
Гость

Разъезжаться надо. Тут уж пусть муж думает. Что-то типа ей студию, вам двушку. Какие бывают падчерицы знаю. К счастью, мы с моим бывшим другом поздно сошлись. Общих детей нам уже было поздно рожать. Оба вдовцы. У него взрослые дети. На момент начала наших отношений жили отдельно, квартиры им были куплены сразу после смерти матери. Сын нормально жил своей семьей, к отцу не лез. А дочь привыкла жить и в своей квартире и у отца. В конце концов она сдала свою квартиру и перевезла к отцу все свои вещи, кошку и собаку. Девица хамистая. Я терпеть не стала, благо мне было куда вернуться. Вскоре и он с собакой захотел ко мне. Я его не приняла, особенно с собакой. В итоге сейчас он живет у бывшей тещи - матери покойной жены. Она его всячески гоняет, притесняет. Он хотел переехать на дачу, но там тоже половина дома дочкина, половина сынова, где хозяйничает невестка. Он в свои 56 иногда ночует в машине, тщетно ищет женщину с жильем, готовую принять его с собакой. Дочь привела мужика и окончательно выжила отца из его хаты, свою она сдает. Жалко его, но почему я-то должна стеснять своего сына чужим мужиком с собакой.

Надо-то надо, вот только муж будто ничего не замечает или делает вид, что все хорошо. Говорит дочь временно в квартире, скоро замуж выйдет (ее жених с квартирой) и съедет. Я-то знаю,что не съедет - сама сказала, муж не слушает даже

Гость
#22
Гость

Разъезжаться надо. Тут уж пусть муж думает. Что-то типа ей студию, вам двушку. Какие бывают падчерицы знаю. К счастью, мы с моим бывшим другом поздно сошлись. Общих детей нам уже было поздно рожать. Оба вдовцы. У него взрослые дети. На момент начала наших отношений жили отдельно, квартиры им были куплены сразу после смерти матери. Сын нормально жил своей семьей, к отцу не лез. А дочь привыкла жить и в своей квартире и у отца. В конце концов она сдала свою квартиру и перевезла к отцу все свои вещи, кошку и собаку. Девица хамистая. Я терпеть не стала, благо мне было куда вернуться. Вскоре и он с собакой захотел ко мне. Я его не приняла, особенно с собакой. В итоге сейчас он живет у бывшей тещи - матери покойной жены. Она его всячески гоняет, притесняет. Он хотел переехать на дачу, но там тоже половина дома дочкина, половина сынова, где хозяйничает невестка. Он в свои 56 иногда ночует в машине, тщетно ищет женщину с жильем, готовую принять его с собакой. Дочь привела мужика и окончательно выжила отца из его хаты, свою она сдает. Жалко его, но почему я-то должна стеснять своего сына чужим мужиком с собакой.

С какого перепугу падчередце студию а чужой манде двушку ??!! Может папа вдовец и пол квартиры принадлежат матери падчерицы -а не чужой ма...н.де С её наё...б.ышами , дочери двушку , а ман..д.е студию , а то пришла плодится к сироте на метры , ещё и жалуется, ехай с мужем к себе и своей маме - там тебя выживать не будут , там МЕТРЫ ТВОЕЙ МАМКИ !!!

Гость
#23
Гость

Надо-то надо, вот только муж будто ничего не замечает или делает вид, что все хорошо. Говорит дочь временно в квартире, скоро замуж выйдет (ее жених с квартирой) и съедет. Я-то знаю,что не съедет - сама сказала, муж не слушает даже

Может и сьедит к жениху. Сколько ей лет? Давно к вам в семью переехала и почему? Вам советую копить деньги, разменивать свою долю и приобретать жилье на вас через дарение или брачный договор. А с этой квартирой в будущем отец с дочкой тоже сами порешают, возможно, разменяют.

Гость
#24

Найди " хорошую" тетю или дядю, пусть набьют морду падчерице и пригрозят хорошенько.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: