Гость
Статьи
Не могу ужиться с …

Не могу ужиться с матерью никак

Доброе утро,форумчанки.Моя тема не нова,но так устала уже.Я уже два года не живу в родном городе,живу в другом,очень далеко с мужем и сыном.Но иногда приходится прилетать в родной город,так как есть кое -какие дела здесь с документами и мать здесь.Останавливаюсь у нее в квартире,у нас с ней всегда были скандалы до моего замужества.Она меня неправильно воспитывала,привила кучу комплексов,никогда не хвалила,не занималась мной,унижала,говорила,что я некрасивая,жирная,что у меня никогда не будет хорошего мужа (в чем она сильно ошиьалась)доводила до слез,занималась своей личной жизнью,то один "отчим" был,то другой.С ней под одной крышей жить невозможно,но и снимать отель или квартиру на неделю-две нет смысла.И она обижается,если я хочу не у нее жить.Так когда я останавливаюсь,то это постоянные скандалы.По утрам она громыхает посудой и чайником,будит меня.До 12 громыхает на кухне,а я сплю уже.Ее советские привычки и рассуждения добивают меня,вечно орет и скандалит со всеми.С ней уже никто общаться не хочет.На любое замечание-орет как ненормальная,говорит гадости в адрес меня и моей семьи.Потом через день подлизывается.Как вспоминаю жизнь с ней раньше-трясет. Это ужасно.Как справляться с этим?

Имя
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А остановиться в гостинице не судьба?

Имя
#2
Света

А остановиться в гостинице не судьба?

почитайте внимательно

Имя
#3

Тем более эта квартира тоже моя

Гость
#4

Я прочитала. Внимательно.
Напишу пример из семьи моего брата. Невестка всю жизнь пила, унижала и водила мужчин в квартиру пока брат на вахте был по 9 -12 месяцев. Племянницы росли как трава. Теперь не общаются с матерью совсем. От папы только денег ждут. Младшая вышла замуж, есть сын. Приезжает раз в полгода на машине, забитой до верху продуктами - средствами гигиены, даже туалетную бумагу привозит. Все. Номера телефона не знает мама. Не может ни позвонить, ни написать.
Вы зачем общаетесь с матерью, если с ваших слов все так плохо? Не звоните. Если она звонит - общайтесь до того момента пока не начинаются оскорбления. Кладите трубку. Все.
Но вы так не сделаете. У вас же доля в квартире!!

Гость
#5

Луиза Хей пишет, что женские яичники символизируют созидательные центры. Отсюда, проблемы с этими железами сигналят женщине о наличии внутренних нерешенных задач, связанных, как с созиданием себя как женщины, так и с созданием новой жизни (зарождение ребенка). Это могут быть и деструктивные убеждения и мысли, и негативные эмоции.

Даже само обозначение заболеваний яичников женщины как «женские болезни» подчеркивает их связь с проблемами с женской самоидентификацией, ощущением себя как женщины.

Так как речь здесь идет о нездоровом состоянии женских органов, то это ясно указывает на отсутствие этого ощущения. В частности, в основе адрено-генитального синдрома лежит неприятие, отрицание женщиной (девушкой) собственной природы.

Киста яичника сигнализирует о стремлении женщины занять равноправное с мужчинами положение путем пренебрежения своей женской природой. Отсюда, переизбыток мужских гормонов приводит к дисфункции яичников (придатков).

Согласно психологам, решающим моментом в возникновении женских болезней является отношение женщины к близким мужчинам (отец, муж, брат). То есть, негативные мысли и чувства женщины (девушки, девочки) по отношению к ним запускают негативные процессы в половых органах.

Гость
#6

1.тело – всего лишь исполнитель. Оно безукоризненно исполняет все команды-мысли, которые постоянно повторяются человеком в своей голове.

2) из первого пункта вытекает второй: дело не в теле и болячках (они лишь отражают проблему), а в твоем внутреннем мире (твоих мыслях, убеждениях, эмоциях, которые составляют твое душевное состояние).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: