Гость
Статьи
Давайте порассуждаем

Давайте порассуждаем

Хотела с вами поразмышлять) Вот читаешь темы на форуме про жен алкоголиков, тунеядцев, садистов и т.д. и думаешь. Зачем женщины продолжают с ними жить? И не просто живут, а детей рожают! И ведь не боятся ничего, и воспитывают в такой среде их, что бы они впитывали всё как губки (а ведь известно что дети ничего не фильтруют и любое положение вещей воспринимают как истину). И мне как то знакомая сказала что все люди делятся на два типа. 1. Те которые в жизни думают головой. 2. И те которые думают сердцем. т.е. получается им жалко выгонять такого мужика, потому что вроде отношения были, вроде хорошее что то общее было, так получается..? Или другой пример. Курящие люди, как не жалко денег, здоровья? Как не боятся последствий? Считают что у них такой запас ресурсов внутренних большой? Как это обьяснить? Как вы считаете? Ни в коем случае не в белом пальто, просто интересно порассуждать на эту тему)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Это глупые рассуждения. Человек, живущий с алкаголиком и тд созависим, потому не признает себя жертвой. Тут дело не в сердце или голове, все гораздо сложнее. Что касается курящих: вы едите много сладкого и пьете много кофе, вы что, думаете что у вас бесконечные внутренние ресурсы? Вы дышите выхлопами автомобилбными каждый день - не жалко здоровья? Вы домохозяйка и вам заняться нечем?

Гость
#2

Думают сердцем = дураки? вы это же имели в виду?

Гость
#3
Гость

Думают сердцем = дураки? вы это же имели в виду?

Ну не совсем так буквально конечно. Когда то что говорит сердце не противоречит тому что говорит голова, то это хорошо. Очень важно на мой взгляд найти работу которую любишь делать, человека с которым будет хорошо жить, и проживать свою жизнь так как хочется. Но если вдруг любимый человек создаёт проблемы или просто косячный (алкоголик например), то тут нужно выключать чувства и включать голову. Мне кажется так.

Гость
#4
Zombie Cat

Это глупые рассуждения. Человек, живущий с алкаголиком и тд созависим, потому не признает себя жертвой. Тут дело не в сердце или голове, все гораздо сложнее. Что касается курящих: вы едите много сладкого и пьете много кофе, вы что, думаете что у вас бесконечные внутренние ресурсы? Вы дышите выхлопами автомобилбными каждый день - не жалко здоровья? Вы домохозяйка и вам заняться нечем?

Я как раз переживаю за то что пью мало чистой воды и слежу за этим сейчас. Кофе я пью редко. Сладкое тоже умеренно. Живу не в мегаполисе.

Гость
#5

У меня есть знакомая, у нее муж алкаш конкретный, иногда халтурит, но чаще пьет, пропивает то, что она заработала и ее калашматит. Один сын и две дочери! Она их полностью поднимает.
Я спросила: зачееем? Ты же молодая еще женщина. Зачем эта обуза? Она сказала, что когда он трезвый секс с ним такой улетный, что ни с кем так не будет. Поэтому терпит

Гость
#6
Гость

У меня есть знакомая, у нее муж алкаш конкретный, иногда халтурит, но чаще пьет, пропивает то, что она заработала и ее калашматит. Один сын и две дочери! Она их полностью поднимает.
Я спросила: зачееем? Ты же молодая еще женщина. Зачем эта обуза? Она сказала, что когда он трезвый секс с ним такой улетный, что ни с кем так не будет. Поэтому терпит

Мне кажется это отмазка, что бы хоть как то оправдать свое бездействие. И ставить на одну чашу весов психологические проблемы с созависимостью у детей в будущем (у детей алкоголиков они в 95% случаев, при совместном проживании) и секс.... Ну как бы... Зачем тогда рожать? Странная она

#7

Думают сердцем?! Забавно.
Просто люди не ценят ни себя, ни свои возможности, совсем ничего + психика, ну и психология самого человека.
Девушка выбравшая мужа-алкаша, ну разве нормальный человек поведёт себя на такую жизнь? Думаю, что нет. Всё из детства. Больные взрослые - больные и будущее поколение. Это так вкратце. Если углубляться, то всё намного печальней и серьёзней.

Гость
#8
Tower

Думают сердцем?! Забавно. Просто люди не ценят ни себя, ни свои возможности, совсем ничего + психика, ну и психология самого человека. Девушка выбравшая мужа-алкаша, ну разве нормальный человек поведёт себя на такую жизнь? Думаю, что нет. Всё из детства. Больные взрослые - больные и будущее поколение. Это так вкратце. Если углубляться, то всё намного печальней и серьёзней.

Девушки, которые выходят замуж за алкоголиков, не осознают, что связывают свою жизнь с алкоголиком, ну выпивает немного, так все же выпивают. Не многие могут осознавать так факт, что алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать, когда уже случается караул, жена к тому времени загнана в угол, двое-трое детей, уйти некуда, жить не на что.

Гость
#9
Tower

Думают сердцем?! Забавно.
Просто люди не ценят ни себя, ни свои возможности, совсем ничего + психика, ну и психология самого человека.
Девушка выбравшая мужа-алкаша, ну разве нормальный человек поведёт себя на такую жизнь? Думаю, что нет. Всё из детства. Больные взрослые - больные и будущее поколение. Это так вкратце. Если углубляться, то всё намного печальней и серьёзней.

+++ думаю вы совершенно правы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: