Гость
Статьи
я сперва делаю, а …

я сперва делаю, а только потом думаю

Может не совсем верное определение, опишу несколько ситуаций: иду по узкому тротуару, а навстречу "человек-бегемот" который идёт напролом, а ты хоть перелетай, можно нейтрально вежливо встряхнуть его или с юмором, а я грубо говорю, чтобы смотрели куда идут, причём неважно какого человек пола и возраста, а потом когда разойдемся, у меня мысли появляются, что могли обозвать, толкнуть, в волосы вцепиться или ещё что. Или в магазине кто-то случайно, а может намеренно заденет не извинившись, можно спокойно сказать "осторожно" или "проглотить", я агрессивно "аккуратнее", а потом опять всякие мысли. И таких ситуаций немного, но есть. То есть с моей трусливостью нужно молчать тогда, а у меня помимо воли вырывается. Сто это такое? Непроизвольное саморазрушение или что? Одно дело сказать своей ровеснице, даже женщине в возрасте и совсем другое дело так говорить парням или мужчине взрослому, это я про силовое воздействие с их стороны. То есть я сперва делаю, а только потом думаю получается(((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у вас какой то комок нервов. Это не нормально, что вы на такие мелочи очень агрессивны и раздражительны. Разберитесь в этой проблеме, тогда и с проблемой быть вежливее решится. Удачи

Гость
#2

У вас больная душа. Лечиться в РПЦ на службы

Гость
#3
Гость

Мне кажется у вас какой то комок нервов. Это не нормально, что вы на такие мелочи очень агрессивны и раздражительны. Разберитесь в этой проблеме, тогда и с проблемой быть вежливее решится. Удачи

И как с этим разобраться? С чего начать?

Гость
#4
Гость

У вас больная душа. Лечиться в РПЦ на службы

Спасибо за совет, но меня как то не тянет идти туда.

Гость
#5
Гость

И как с этим разобраться? С чего начать?

ну можно попробовать самой в себе копаться, выписывать в чем вы испытываете трудность, тревожность и тд. и как с ситуацией, которая вызывает напряжение справится. можно поискать всякие методики в инете. а лучше обратиться к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема