Гость
Статьи
Манипулирует

Манипулирует

Человек пытается мною манипулировать.
Не на прямую а косвенно. Воздействуя на мои комплексы и определенные "фишки" в моем характере, о которых он знает. Тем самым как бы управляет моим настроением, чаще склоняя к плохому, депрессивному. Зачем ему это? И что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Можно поразмышлять, зачем другому человеку манипулировать вами... но важнее вопрос - зачем это Вам?
Попробуйте понять, для чего Вам эта ситуация? Какой опыт и урок она может дать? Может быть это что-то связанное с выстраиванием психологических границ, или вопрос взаимоотношений с окружающими или конкретно с данным человеком?
Мы не можем менять других людей, но можем работать над собой и если какая-то ситуация вам не нравится, и тем не менее она повторяется, уделите ей своё внимание и когда поймёте причины, появятся варианты того, что с этим делать.

Гость
#1

Никто никем манипулировать не может,пока вы сами не позволите это.
Обычно таких посылают и живут спокойно дальше.

Корабельная крыса
#2

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#3

Маньячина какойто

Гость
#4
Гость

Никто никем манипулировать не может,пока вы сами не позволите это.
Обычно таких посылают и живут спокойно дальше.

Вас разве не огорчает, когда вас обсуждают, выдумывая нелепые истории, куда вплетают фрагменты реальных событий из вашей жизни? Причем совмем, нерадостных событий.

Гость
#5
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

Меня с ним ничего не связывает.

Гость
#6

Я же говорю. Маньячина

Василиса Лыжник
#7

Изолируйте себя от него! Ни до чего хорошего манипуляции никого не довели

Гость
#8
Шмидт Ольга Григорьевна

Здравствуйте! Можно поразмышлять, зачем другому человеку манипулировать вами... но важнее вопрос - зачем это Вам?
Попробуйте понять, для чего Вам эта ситуация? Какой опыт и урок она может дать? Может быть это что-то связанное с выстраиванием психологических границ, или вопрос взаимоотношений с окружающими или конкретно с данным человеком?
Мы не можем менять других людей, но можем работать над собой и если какая-то ситуация вам не нравится, и тем не менее она повторяется, уделите ей своё внимание и когда поймёте причины, появятся варианты того, что с этим делать.

Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: