Гость
Статьи
Снимаю стресс от …

Снимаю стресс от работы покупками, как избавиться?

Всем привет. Очень много работаю, по 12 часов с 2 выходными. И на этих двух выходных мне надо обязательно сходить в ТЦ, и накупить одежды, обуви, средств для волос. Затем посидеть в кафе. И так оба дня. Как вы уже поняли, спускается вся зп. Работу ненавижу, стрессую ужасно, но лучше ничего мне не найти. Увлечений других нет, помимо магазинов, мне тупо это не интересно. Друзей нет, есть знакомые, с которыми можно погулять, но без похода в кафе гулять мне не интересно. Цели великие есть, например, пластика носа. Но на выходных опять ТЦ, в итоге на пластику я коплю уже 3 года. Скоплено ноль)
Скажите, это какое-то психическое расстройство? Могу сказать, что я очень недовольна своей внешностью, это может как-то влиять? Понятное дело, что не любимая работа, но и когда не работаю так же тянет, только траты более мелкие.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это стресс от неудовлетворённости жизнью и работой.
Отказываться полностью от магазинов не стоит, это усугубит ситуацию.
А для накопления на большую цель могу посоветовать завести депозит без права снятия средств, и откладывать туда 10% от всех денежных поступлений.

Гость
#2
АНТИБЛОНДИНКА

завести депозит без права снятия средств

По российскому зак-ву такого депозита быть не может.
Клиент имеет право в любой момент забрать свои деньги.
Но может при этом потерять начисленные %, это да.

Арина
#3

А че плохого автор?Я тоже такая мне лишь бы пожрать и шмоток прикупить.Правда,у меня еще на врачей расходы.А так-на что еще тратить?

Гость
#4

А другие варианты снятия стресса не работают? Ну например хороший массаж, спа процедуры. по парку прогуляться,с друзьями пообщаться, животных погладить-потискать?

Гость
#5

Молитесь, это единственный способ избавиться от всех зависимостей

Гость
#6

Вам прежде всего надо задуматься зачем такая работа- НАТУРАЛЬНОЕ рабство. Вас в тюрьму посадили ? Не надо говорить что не найти другую . Уж простите такую что пои12 часов каждый день везде полно . Таких дураком найти ещё надо . Это только если сотни тысяч получать. А у вас на еду только и хватает. Чё за бред . Зпдайтемь целью найти новую пока на старой . Некогда будет по магазинам ходить. Я б на такой даже ни дня бы не осталась хоть с голоду бы умерла. А выйдет на работу где не такое рабомьво и не надо будет так стресс снимать .

from Berlin
#7
Гость

Вам прежде всего надо задуматься зачем такая работа- НАТУРАЛЬНОЕ рабство. Вас в тюрьму посадили ? Не надо говорить что не найти другую . Уж простите такую что пои12 часов каждый день везде полно . Таких дураком найти ещё надо . Это только если сотни тысяч получать. А у вас на еду только и хватает. Чё за бред . Зпдайтемь целью найти новую пока на старой . Некогда будет по магазинам ходить. Я б на такой даже ни дня бы не осталась хоть с голоду бы умерла. А выйдет на работу где не такое рабомьво и не надо будет так стресс снимать .

+миллион. Нельзя работать, автор, по 12 часив в день(... Пожалейте себя.

A.L.I.
#8

Ну шоппинг реально расслабляет)) Я на днях тоже прошмыгнулась по ТЦ - накупила всякого)) Настроение два дня прям супер было:)

Автор, ищите замену шоппингу...секс, может?)

Гость
#9

Автор, а попробуйте приучить себя ходить по магазинам как по музеям, без покупок. У меня тоже была шопоголия, но в более легкой форме. И я себя приучал только смотреть на хорошие товары и просто радоваться что такие товары существуют в природе. И помогло. Теперь не транжирю.

Еще можно поискать какое-нибудь другое хобби. Загляните в дома культуры местные, в библиотеки. Библиотеки, особенно центральные сейчас стали проводить разные мероприятия: выступления интересных людей, выставки, концерты. Может быть там и новых подруг/друзей найдете.

Гостья
#10

У меня раньше также было.Еще и у мамы на месяц вперед з/п занимала.Неслась в магазы скупала любую более менее хорошую вещь.Сколько денег было потрачено на всякие лаки,косметику,...мамочки....машину уже можно было купить.Но это было когда с родителями жила.А как переехала вынуждена была экономить.С работой проблемы.Иногда думаешь себе вкусняши купить или котику,в итоге котику покупаю)Но как только деньги хорошие появляются трачу много на хобби и животных.Искоренить до конца не вышло.Неудовлетворенность от жизни 100%.

Светлана
#11

У вас определенно проблемы с принятием себя, и это только усугубляет стресс(( Вообще я тоже стрессую на работе, и в качестве поддержки покупаю на сайте фитомаркета глицин форте - он помогает не нервничать так сильно, и голова с ним лучше работает. Но я не могу сказать, что это средство полностью поменяет вашу жизнь - вам обязательно нужно сходить к психологу (лучше на когнитивно-поведенческую терапию), вы должны научиться другим способам работы со стрессом, кроме траты денег. К тому же принимать себя тоже надо учиться, это необходимо для счастливой жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: