Гость
Статьи
Живу с матерью и так …

Живу с матерью и так называемым "братом"

Всем добрый день...Хотя у меня он вообще не добрый.Если кратко-я живу с матерью и так называемым ""братом""-алкашом.Конечно же, алкаш жизни не дает, вчера пришел в стельку и с порога просто начал грязью поливать(а я просто разбирала вещи в шкафу)Я не отвечаю на его аггресию, потому что тогда он начинает распускать руки.В полицию обращались неоднократно-безтолку.(мол,пока он там прописан, ничего сделать не можем)Вообщем-то, спасибо есть куда пойти-к подруге, что живет рядом.Но это спасение на день.Вчера пришлось ждать подругу до вечера на улице, вся замерзла.Незнаю, что делать..Побеги из дома надоели, но и слушать это *** тоже не очень хочется..

Хелен
20 ответов
Последний — Перейти

Выходите замуж или съезжайте на съемную квартиру. С буйным алкоголиком иначе никак.

Вы его не переделаете, пока он сам не захочет. А своя жизнь у вас одна, да и нервная система не резиновая.

Гость
#1

Привести крпекого приятеля, который встречал бы алкаша хорошим хуком в челюсть. В секцию бокса запишитесь, быстренько заведете там друзей, для которых живая груша это удовольствие.

Гость
#2

Можно снять квартиру и уйти. Я год назад ушла от мужа тирана забрав ребенка и ушла, нашла другую работу пахала без выходных пол года, а потом меня повысили и все вроде устаканинилось. Что сидеть и терпеть эти пьяные сопли, уходите живите для себя.

Катерина
#3
Гость

Привести крпекого приятеля, который встречал бы алкаша хорошим хуком в челюсть. В секцию бокса запишитесь, быстренько заведете там друзей, для которых живая груша это удовольствие.

Ага, ради авторицы все бегут и спотыкаются подставиться под статью. Девушка, не будьте терпилой. На ментов жалобу в прокуратуру - забегают, если побои сняты были хоть раз. Братца пригрозить отравить и сыпануть ему слабительного. Зассыт. Квартиру снять и припугнуть, что свою долю в родительской квартире подарите дикарям.

Гость
#4

Автор, много вопросов! Сколько вам всем лет? Он работает? Какие отношения у Вас с мамой? Как она смотрит на эту ситуацию?

Гость
#5
Гость

Привести крпекого приятеля, который встречал бы алкаша хорошим хуком в челюсть. В секцию бокса запишитесь, быстренько заведете там друзей, для которых живая груша это удовольствие.

А крепкому приятелю зачем надо садиться в тюрьму из-за автора и ее братца? Глупее совет придумать трудно.

Гость
#6
Гость

А крепкому приятелю зачем надо садиться в тюрьму из-за автора и ее братца? Глупее совет придумать трудно.

Не трудно. Выше советуют подарить хату дикарям.

Гость
#7
Гость

Не трудно. Выше советуют подарить хату дикарям.

Автор и так живет с дикарем. А посторонний человек, крепкий он или нет, вмешиваться в такое не будет. Зачем оно ему надо? Более, того, такие приятели, которые ходят чужим людям морду бить, именно у этого пьющего брата могут в большом количестве оказаться. Эти и убить могут, они спьяну вообще ничего не боятся.

Гость
#8

Отпишусь, что он ничего не боится-полицию вызываешь, а он говорит ""слышь, дай прикурить""Припугивания бесполезны тоже-он знает права.При этом он не работает, сидит у матери на шее всю жизнь, ему 40

Гость
#9
Гость

Привести крпекого приятеля, который встречал бы алкаша хорошим хуком в челюсть. В секцию бокса запишитесь, быстренько заведете там друзей, для которых живая груша это удовольствие.

В секцию нужны деньги это раз, а сейчас с деньгами не очень..К тому же мне противно об него руки марать и вообще дотрагиваться, дышать одним воздухом.Он наркоман и у него все стадии гипатита.

Гость
#10
Катерина

Ага, ради авторицы все бегут и спотыкаются подставиться под статью. Девушка, не будьте терпилой. На ментов жалобу в прокуратуру - забегают, если побои сняты были хоть раз. Братца пригрозить отравить и сыпануть ему слабительного. Зассыт. Квартиру снять и припугнуть, что свою долю в родительской квартире подарите дикарям.

Нет никто не забегает, вы просто не знаете нашу полицию.По поводу дикарей и прочего-он водил домой бомжей, алкашов, наркоманов.О чем вы вообще?Он не боится НИЧЕГО

Гость
#11

Зачем в тюрьму? Кто его туда посадит? За что? За то, что пьяная рвань на ногах не устояла, споткнулась, синяк заработала? Это не тяжкие телесные. У меня муж боксер. Отучил пить мужа сестры. Друзей алкаша отвадил. В подъезде у нас курить перестали соседи, кстати, никого даже бить не пришлось. Ну сидел и не собирается, уважаемый человек.

Гость
#12
Гость

В секцию нужны деньги это раз, а сейчас с деньгами не очень..К тому же мне противно об него руки марать и вообще дотрагиваться, дышать одним воздухом.Он наркоман и у него все стадии гипатита.

Участковый что говорит?

Гость
#13
Гость

Можно снять квартиру и уйти. Я год назад ушла от мужа тирана забрав ребенка и ушла, нашла другую работу пахала без выходных пол года, а потом меня повысили и все вроде устаканинилось. Что сидеть и терпеть эти пьяные сопли, уходите живите для себя.

Я тоже думала об этом.Но в нашем городке очень маленькие зп-мне светит тысяч 15 максимум.А квартиру снимать-10+ком.платежи.Я не выживу так.

Гость
#14
Гость

Участковый что говорит?

Участковый говорит-в мировой суд.Пошла в мировой суд-""а мы что можем сделать?Полиция заводит уголовнле дедо, а суд рассматривает.""

Гость
#15
Гость

Я тоже думала об этом.Но в нашем городке очень маленькие зп-мне светит тысяч 15 максимум.А квартиру снимать-10+ком.платежи.Я не выживу так.

Я хотела поехать вахтовым методом в близлежащий город..Но подруга говорит там обманывают могут и не заплатить вообще

Гость
#16
Гость

В секцию нужны деньги это раз, а сейчас с деньгами не очень..К тому же мне противно об него руки марать и вообще дотрагиваться, дышать одним воздухом.Он наркоман и у него все стадии гипатита.

Всех стадий не бывает одновременно.

Гость
#17

Сочувствую,автор.Ничего вы ему не сделаете,ждите,что либо сядет за что-то другое,либо помрет.Себя берегите,на рожон не лезьте.У таких,как ваш родственник,обычно букет заболеваний,не один гепатит-глядишь,и помрет

гость
#18

по моему все что написали-глупости.По какой причине обращение в полицию если даже побои не снимали?вариант -продать свои доли с матерью и уйти на квартиру с ипотекой.По моему нет больше выхода.
Даже если побьёт ,все равно как административка будет,штраф заплатит или подметет лишний раз улицу.советую не драться с ним,по пьяни так уделает что мало не покажется и пожалеешь.Все равно с рук сойдет.

Гость
#19
Гость

Отпишусь, что он ничего не боится-полицию вызываешь, а он говорит ""слышь, дай прикурить""Припугивания бесполезны тоже-он знает права.При этом он не работает, сидит у матери на шее всю жизнь, ему 40

Автор, вы не хотите квартиру разменять, деньги разделить на троих, вам с матерью хватит на первый взнос в ипотеку, брату комнату в общежитии.

Гость
#20
Гость

Зачем в тюрьму? Кто его туда посадит? За что? За то, что пьяная рвань на ногах не устояла, споткнулась, синяк заработала? Это не тяжкие телесные. У меня муж боксер. Отучил пить мужа сестры. Друзей алкаша отвадил. В подъезде у нас курить перестали соседи, кстати, никого даже бить не пришлось. Ну сидел и не собирается, уважаемый человек.

В жизни бывают разные ситуации, слегка толкнул этого алкаша, он не удачно упал и труп, доказывай позже, что ты не верблюд или этот алкаш полоснет ножом по горлу в целях самозащиты и все, нападающий труп. Проще разъехаться, а не искушать судьбу драками.