Гость
Статьи
А что у вас скрывали в …

А что у вас скрывали в семье?

В 11 лет узнала, что моя мама была беременна первым ребенком, но случилась замершая беременность. В 13 мой папа заболел раком, но от меня все скрывали. Скрывали плохо. Просто не говорили при мне. Все плакали, говорили рак, рак, рак, а когда я входила, то все замолкали. От этого у меня началось ОКР. А от вас что-то скрывали самые близкие?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я узнала что бабушка по маме была замужем до брака с моим дедом.
Понадобились справки для оформления кладбища.
А другую бабушку звали Манефой а не Марией, как ее все звали.
Это я думаю узнала ещё далеко не все о семье

Гость
#2

скрывали,что папа меня удочерил.В возрасте 10 лет я нашла св-во об усыновлении и очень удивилась

Гость
#3
Гость

скрывали,что папа меня удочерил.В возрасте 10 лет я нашла св-во об усыновлении и очень удивилась

Так вам еще и пол поменяли?)

Гость
#4
Гость

Так вам еще и пол поменяли?)

нет,документ назывался так ,,Свидетельство об усыновлении/удочерении,,

Гость
#5
Гость

скрывали,что папа меня удочерил.В возрасте 10 лет я нашла св-во об усыновлении и очень удивилась

Какой ваш папа молодец!
Не то, чтобы скрывали, но узнала только недавно. Сестра бабушки погибла от подпольного аборта. Мой дед оказался вторым мужем бабушки. Его же, деда, судили по военному требуналу. Он оказался профессиональный летчик, но всегда работал по другой незначительной профессии. Судили за сказанную на службе фразу с двояким, антисоветским смыслом.

Гость
#6

На первом курсе я однажды опоздала на электричку и приехала домой не в 5, а в 6 часов. Именно так - не в 2 часа ночи. Что я выслушала, даже трудно представить. Самое мягкое - что не закончу в/о, а вот так вот истаскаюсь. Интеллигентная семья, папа летчик, мама инженер. Но особенно бабушка с дедом нажимали на мораль. Воспитывали в строгости. В старшей школе у меня было 0 "мальчиков", 1 ухажёр (без секса) в институте, за 2ого замуж девушкой в 19 лет, потом закончила институт, устроилась на работу и в 23 родила ребенка. Подол, подол, подол - слышала всю юность. Без всяких оснований. Даже на дискотеки не ходила, сидела зубрила, училась, олимпиады всякие. Так вот, к чему я это. Во взрослом возрасте наткнулась на бабушкины документы. Оказывается, мама моя 1954 г.р., дядюшка 1956 г.р., а поженились дед с бабушкой только в 1958. Я смеялась неделю нон-стоп. т.е. нас задержали в институте, приехала домой в 5 вечера - и я уже п...ка, которая принесет в подоле, не получит диплом и сдохнет под забором. А родить 2 детей до брака это тьфу. Плюс оказалось, что дедушка был женат до бабушки, но выбить из них, с какого года по какой, у меня уже не получилось. Вполне возможно, что он даже и был ещё женат на той женщине, когда рожал детей? Хз. Там детей не было, бабушка с дедом прожили вместе почти 40 лет. Но мне хоть стало понятно, откуда дул ветер и почему мне съели весь моск в юности этим "таскаться")))

Гость
#7

Не, у нас ничего не скрывали. Я чуть ли не с рождения знала, что бабушкина мать добровольно ушла из жизни, что мой дедуля был маминым отчимом и бабушкиным 3м мужем, что бабушкин дядя был осужден перед войной за нарушение трудовой дисциплины и погиб в штрафбате, что до моего отца за моей матерью ухаживали 2 отличных МЧ - потенциальных идеальных семьянина, не гулящих, работящих и т.п., но она их отвергла и выбрала моего отца - красавца, повесу, ловеласа. С происхождением отца темнили, всегда думала, что он был внебрачным. Только в 30 лет узнала, что бабушка по отцу была-таки официально замужем за отцовым отцом, но разошлась с ним после рождения отца, и БМ был ей настолько противен, что перевела ребенка на свою фамилию, не подавала на алименты и всем представлялась матерью-одиночкой. Про деда говорили, что он погиб, а фактически он эмигрировал.

Гость
#8
Гость

На первом курсе я однажды опоздала на электричку и приехала домой не в 5, а в 6 часов. Именно так - не в 2 часа ночи. Что я выслушала, даже трудно представить. Самое мягкое - что не закончу в/о, а вот так вот истаскаюсь. Интеллигентная семья, папа летчик, мама инженер. Но особенно бабушка с дедом нажимали на мораль. Воспитывали в строгости. В старшей школе у меня было 0 "мальчиков", 1 ухажёр (без секса) в институте, за 2ого замуж девушкой в 19 лет, потом закончила институт, устроилась на работу и в 23 родила ребенка. Подол, подол, подол - слышала всю юность. Без всяких оснований. Даже на дискотеки не ходила, сидела зубрила, училась, олимпиады всякие. Так вот, к чему я это. Во взрослом возрасте наткнулась на бабушкины документы. Оказывается, мама моя 1954 г.р., дядюшка 1956 г.р., а поженились дед с бабушкой только в 1958. Я смеялась неделю нон-стоп. т.е. нас задержали в институте, приехала домой в 5 вечера - и я уже п...ка, которая принесет в подоле, не получит диплом и сдохнет под забором. А родить 2 детей до брака это тьфу. Плюс оказалось, что дедушка был женат до бабушки, но выбить из них, с какого года по какой, у меня уже не получилось. Вполне возможно, что он даже и был ещё женат на той женщине, когда рожал детей? Хз. Там детей не было, бабушка с дедом прожили вместе почти 40 лет. Но мне хоть стало понятно, откуда дул ветер и почему мне съели весь моск в юности этим "таскаться")))

Очень часто, кстати, так бывает, что женщины, имевшие бурную молодость, очень строго воспитывают своих дочерей, прямо-таки держат в черном теле. Просто они в реальности знают, как это бывает. В то время как бывшие девочки-отличницы, игравшие в куклы до 15 лет и после свадьбы лишившиеся девственности, ничего в жизни не петрят и распускают своих дочерей. Я как раз из вторых. Из-за моей идиотской доверчивости моей дочери будет, что скрывать от ее детей.

Гость
#9
Гость

На первом курсе я однажды опоздала на электричку и приехала домой не в 5, а в 6 часов. Именно так - не в 2 часа ночи. Что я выслушала, даже трудно представить. Самое мягкое - что не закончу в/о, а вот так вот истаскаюсь. Интеллигентная семья, папа летчик, мама инженер. Но особенно бабушка с дедом нажимали на мораль. Воспитывали в строгости. В старшей школе у меня было 0 "мальчиков", 1 ухажёр (без секса) в институте, за 2ого замуж девушкой в 19 лет, потом закончила институт, устроилась на работу и в 23 родила ребенка. Подол, подол, подол - слышала всю юность. Без всяких оснований. Даже на дискотеки не ходила, сидела зубрила, училась, олимпиады всякие. Так вот, к чему я это. Во взрослом возрасте наткнулась на бабушкины документы. Оказывается, мама моя 1954 г.р., дядюшка 1956 г.р., а поженились дед с бабушкой только в 1958. Я смеялась неделю нон-стоп. т.е. нас задержали в институте, приехала домой в 5 вечера - и я уже п...ка, которая принесет в подоле, не получит диплом и сдохнет под забором. А родить 2 детей до брака это тьфу. Плюс оказалось, что дедушка был женат до бабушки, но выбить из них, с какого года по какой, у меня уже не получилось. Вполне возможно, что он даже и был ещё женат на той женщине, когда рожал детей? Хз. Там детей не было, бабушка с дедом прожили вместе почти 40 лет. Но мне хоть стало понятно, откуда дул ветер и почему мне съели весь моск в юности этим "таскаться")))

Похоже в семье, только после смерти бабки узнала, что мама родилась, когда ещё дед был женат на первой жене, про первую жену тоже первый раз услышала.

Гость
#10
Гость

На первом курсе я однажды опоздала на электричку и приехала домой не в 5, а в 6 часов. Именно так - не в 2 часа ночи. Что я выслушала, даже трудно представить. Самое мягкое - что не закончу в/о, а вот так вот истаскаюсь. Интеллигентная семья, папа летчик, мама инженер. Но особенно бабушка с дедом нажимали на мораль. Воспитывали в строгости. В старшей школе у меня было 0 "мальчиков", 1 ухажёр (без секса) в институте, за 2ого замуж девушкой в 19 лет, потом закончила институт, устроилась на работу и в 23 родила ребенка. Подол, подол, подол - слышала всю юность. Без всяких оснований. Даже на дискотеки не ходила, сидела зубрила, училась, олимпиады всякие. Так вот, к чему я это. Во взрослом возрасте наткнулась на бабушкины документы. Оказывается, мама моя 1954 г.р., дядюшка 1956 г.р., а поженились дед с бабушкой только в 1958. Я смеялась неделю нон-стоп. т.е. нас задержали в институте, приехала домой в 5 вечера - и я уже п...ка, которая принесет в подоле, не получит диплом и сдохнет под забором. А родить 2 детей до брака это тьфу. Плюс оказалось, что дедушка был женат до бабушки, но выбить из них, с какого года по какой, у меня уже не получилось. Вполне возможно, что он даже и был ещё женат на той женщине, когда рожал детей? Хз. Там детей не было, бабушка с дедом прожили вместе почти 40 лет. Но мне хоть стало понятно, откуда дул ветер и почему мне съели весь моск в юности этим "таскаться")))

Супер )). Типичный случай. Я сама, которую ветром надуло. В такой уж строгости не растили как у вас, но тоже папенька донимал со своими фантазийными страхами. Замочек я себе в юности вшила на груди сарафана. Выслушала о себе, да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: