Гость
Статьи
последствия воспитания …

последствия воспитания Властной матери

Есть ли какие то психологические книги, описывающие пути преодоления последствий от воспитания властной жесткой матери?Меня мать воспитала одна. Контроль тотальны, ее любовь душила. Теперь мне под 40, с мужем в разводе, конечно мамочка сделала все для этого развода. Она руководит моей жизнью. И хочет руководить и жизнью внучки. Очень жестокий, эгоистичный человек, как оказалось. Она всегда ограждала меня от подруг, парней, потом я узнавала, что оказывается в ссоре с подругой виновата моя мама, она что то там наговорила плохое о моей подруге и та обиделась.Жить так не выносимо. Она с детства меня била,иногда до синяков.Ради меня отказалась от мужчин и всегда упрекает в этом.Она могла ударить меня беременную и сейчас при скандале бьет. Сама выводит на скандал упреками и унижениями и лезет в драку.Я бы с радостью вообще с ней не общалась.но мне сТРАШНО!Она внушила мне,что я ничтожество и ничего не могу.хотя у меня два образования, одно высшее и училась я на 4 и 5.ПОМОГИТЕ!может посоветуете книги по психологии. мать к старости совсем стала психопаткой.а сбежать от нее у меня не хватает смелости и моральных сил.37 лет систематического психологического прессинга,рукоприкладства и внушения, что без нее я ничтожества и пропаду.

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем книги? Дайте ей в рыло с подвохом.

Гость
#2

Эту вот бастарду зачем рожали, непонятно.
Выросло какое-то 💩

Урсула
#3

Автор. Ну вы же взрослая тётка! Сама решаете как себя чувствовать, сама решаете бытовые вопросы. Дочку родили! Может пора перерезать пуповину?

Гость
#4

Мне нравится на ютубе Руслан молодцов, работает с наркозависимыми, но вопросы психологии общие и раскрывает основные положения. Рекомендую.

Гость
#5

Разводка. Так подробно объяснен механизм манипуляции, при этом в каждом предложении вопрос "что делать😱"

Анжели
#6

Задайте на ютубе «Анна Кирьянова», там много разных и интересных тем, и по вашему вопросу тоже

Ляля
#7

Ух жесть.
Добро пожаловать в клуб.
У меня такая же мама.
И тоже с мужем развела. Капала на мозги что он козёл придералась ну я дура молодая и погла у мамаши на поводу. Ушла от мужа.. После чего был тотальный контроль. Проверяла мой телефон. Сумку. Куда деньги трачу всё. Также лезла драться. И вечное вытьё. Если скажу что-то не так. Вот я для тебя....а ты неблагодарная . после чего слёзы градом и естественно я чувствовала себя виноватой.
Бабы наверное такие шизонутые когда без мужиков...без траха.
Точно говорю.
Лезет со своей помощью хоть и не просят. Вдруг что не так сразу драться. Потом психует что ее не ценят начинает плакать. Потом прощения просить.
Можно просто ёхнуться на голову.

Ляля
#8

Когда я пыталась устроить свою личную жизнь. Тут были сплошные отговоры. Зачем тебе мужик они козлы что чюс ним делать он тебя обманет обворует. Если вилела что ктото мне провожает домой. Первый вопрос что за козёл что за алигофрэн.
С ребёнком вобще не сидела.
Так.: я сижу с ребёнком, а ты сиди со мной.
А вот нафига мне такие няни?😄😄
Вообщем. Осознание всего пришло резко. Когда она своими за.ёба.ми начала ломать психику моему ребёнку. Я просто в миг собрала вещи ребёнка и ушла. Сначало к подруге. Потом переехала по работе в другой город. Позже с матерью помирилмсь. И она начала приезжать ко мне. Но контроль не уменьшился. По телефону ей нужно было знать каждый мой шаг и каждые выходные она была у меня. Так что свободу я так и не обрела. Сейчас мы живём в разных странах.

Гость
#9

Ходите на службы в РПЦ, причащайтесь и исповедуйтесь, пройдёт ваша псих. болезнь

Гость
#10

Слышала у властных матерей, вырастают педерасты. Любят унижаться и ххххуй соссать. Для них унижение привычно, они без него не могут. Просят, чтоб их обоссали, дали хххху_йем по лбу и т.д.

Гость
#11

По крайней мере мать это мать, она всегда матерью будет. А *** это ***, оно и подставить и обворовать может.

Гостья
#12
Гость

По крайней мере мать это мать, она всегда матерью будет. А *** это ***, оно и подставить и обворовать может.

Мать тоже может подставить и обворовать. Но надо быть сильной. И не давать себя сломать. Мать хозяйка положения пока девочка маленькая, *** хозяин положения когда женщина в декрете, если у бабы нет родителей, которым на нее не ***. Иногда столько дерьма из мужла и мамаш лезет... Казалось бы, даже не помогайте, просто не мешайте и не мучайте.
Но зато потом, когда дети подрастают, слать мамашу и *** подальше и жить для себя.

Гость
#13
Гостья

Мать тоже может подставить и обворовать. Но надо быть сильной. И не давать себя сломать. Мать хозяйка положения пока девочка маленькая, *** хозяин положения когда женщина в декрете, если у бабы нет родителей, которым на нее не ***. Иногда столько дерьма из мужла и мамаш лезет... Казалось бы, даже не помогайте, просто не мешайте и не мучайте.
Но зато потом, когда дети подрастают, слать мамашу и *** подальше и жить для себя.

Это да женщина в дикрете более уязвима.

Гость
#14

Попробуйте для начала не открывать вашей матери дверь. Не пускать ее. Если живете с ней - съехать, а ещё лучше уехать в другой город. Без этого начала - ни одна книга по психологии вам не поможет
Если вы уже родили, если вам 40 и вы не можете разобраться с ней, то банально уберите её из своей жизни

Гость
#15

Вам надо перестать обвинять вашу мать во всех бедах. Иначе вы никогда не вырвитесь из этого круга.
К тому же, смотрите, вам 40, вы сама мать, а жизнь такая же - живете с матерью.
Кто вам мешал строить судьбу чуть-чуть по-другому?
Еще раз, перестаньте винить других и обстоятельства. Ваш вклад уже давно очень существенный в то, как вы построили свою собственную жизнь. Начните потихоньку замечать хоть малейшие положительные вещи. Про плохие просто на время забудьте, потом переработаете постепенно. На мать не злитесь - это неконструктивно. Если не можете "понять и простить" - ничего. Просто займитесь собой.
Сарказм ситуации в том, что вы сама уже давно мать - поверьте, вы совершаете такие же ошибки по отношению к собственному ребенку. Надо просто это увидеть. Тогда вам будет проще отнестись к своей детской ситуации.
Берите ответственность на себя. Обвинение ни к чему не приведет - только глубже г-на в себя напихаете.
Ну, вообщем, дерзайте. Все возможно.
А книги...можно читать, но они все разные. И до понимания ситуации изнутри, не всегда помогают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: