Гость
Статьи
Мама не дает спокойно …

Мама не дает спокойно поболеть

Со школы пошло так, что если я заболеваю, мама начинает орать на меня, винить что я заболела, гнать в школу недолеченной, так же и в институте, как будто 1-2 дня что-то решат на учебе, но здоровье то одно.
Сейчас сижу на больничном, ничего ни от кого не прошу, сама сходила за едой и лекарствами. Просто хочу отлежаться и долечиться. Звонит мама и снова начинает дергать "давай давай, хватит болеть, соберись". Изза чего я начинаю напрягаться и нервничать. Процессы в организме я не могу ускорить, просто хочу долечиться спокойно. К чему эта гонка куда то?
Я не понимаю, почему она себя так ведет? В детстве я болела, но была скинута на бабушек, так что она особо мной не занималась.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, свекровь мне может сказать надо делать так эдак , я молчу и делаю по своему, она же не видит что вы делаете, отлежитесь и всё... пусть это будет нашим секретом, а маме сказать у меня всё ок

Гость
#2

Когда начинает свою песню кладите трубку. Так каждый раз, пока не поймет

Гость
#3
Гость

Автор, свекровь мне может сказать надо делать так эдак , я молчу и делаю по своему, она же не видит что вы делаете, отлежитесь и всё... пусть это будет нашим секретом, а маме сказать у меня всё ок

Я так и делаю, просто внутреннее напряжение появляется какое то.. В том то и дело, что она уже не властна надо мной, в школу то не погнать уже, а больничный на законных основаниях.
Надо научиться как то не реагировать на это

Гость
#4

ТАк не берите трубки, какие проблемы. Зачем Вам знать - почему мама себя так ведет ))) У мамы плохо с головой и чувствами - это ее проблема. Ваша проблема и задача - научиться себя защищать. Не понимаем мама, и не надо. Важно уметь вовремя послать тех, кто Вас не понимает

Гость
#5

Вы бы ей один раз сказали, что она к своему здоровью может как угодно относится, а вы не хотите в развалину раньше времени превратиться. Они там привыкли со своим совковым воспитанием совершать трудовые подвиги в ущерб своему здоровью. Поэтому и выглядят все словно на рудниках работали. И хронические заболевания у всех, потому, что не лечились. У самих НОЛЬ культуры в области поддержания своего здоровья, так еще и детей этому учат.

Гость
#6
Гость

Вы бы ей один раз сказали, что она к своему здоровью может как угодно относится, а вы не хотите в развалину раньше времени превратиться. Они там привыкли со своим совковым воспитанием совершать трудовые подвиги в ущерб своему здоровью. Поэтому и выглядят все словно на рудниках работали. И хронические заболевания у всех, потому, что не лечились. У самих НОЛЬ культуры в области поддержания своего здоровья, так еще и детей этому учат.

Да, вы зрите в корень. Именно совковое воспитание. Я тут недавно подняла железный стол (надо было перевернуть) потому что мама завиноватила, что я беспомощная и сама ничего не могу. Так вот зажимы в пояснице после этого, боль. Пошла к 2 специалистам, они на меня как на сумасшедшую посмотрели - зачем вы поднимали такие тяжести? Хорошо, что все мне вправили, но мама и над этим посмеялась, типо "ну что ты такая неженка, зачем еще пошла к кому то, они тебе конечно будут потакать, лишь бы ты к ним ходила и деньги платила."
Какие то установки - раз не надрываешься и бережешь здоровье, то ты плохой человек, эгоист.

#7

Странная мама,которая не заботится о здоровье ребенка,который потом возможно на старости поможет

Гость
#8
Гость

Да, вы зрите в корень. Именно совковое воспитание. Я тут недавно подняла железный стол (надо было перевернуть) потому что мама завиноватила, что я беспомощная и сама ничего не могу. Так вот зажимы в пояснице после этого, боль. Пошла к 2 специалистам, они на меня как на сумасшедшую посмотрели - зачем вы поднимали такие тяжести? Хорошо, что все мне вправили, но мама и над этим посмеялась, типо "ну что ты такая неженка, зачем еще пошла к кому то, они тебе конечно будут потакать, лишь бы ты к ним ходила и деньги платила."
Какие то установки - раз не надрываешься и бережешь здоровье, то ты плохой человек, эгоист.

Автор у мена подвывих позвоночника и сколиоз, я получила травму ещё когда жила с родителями, я сказала маме что спина болит, не отвела к врачу, говорила ты придумываешь , спустя 8 лет, когда вышла замуж и забеременела и спина болела, узнала у меня сколиоз, запущенный случай , уже не исправить.... теперь сама каждое утро делаю упражнения для спины, но словами не передать качество жизни не такое как я хотела бы...
О чем я? Такая психология и у моей мамы, она до сих пор считает что я преувеличиваю проблемы со спиной хотя есть мрт, просто не слушайте никого и делайте как считаете правильным...

Гость
#9
Гость

Да, вы зрите в корень. Именно совковое воспитание. Я тут недавно подняла железный стол (надо было перевернуть) потому что мама завиноватила, что я беспомощная и сама ничего не могу. Так вот зажимы в пояснице после этого, боль. Пошла к 2 специалистам, они на меня как на сумасшедшую посмотрели - зачем вы поднимали такие тяжести? Хорошо, что все мне вправили, но мама и над этим посмеялась, типо "ну что ты такая неженка, зачем еще пошла к кому то, они тебе конечно будут потакать, лишь бы ты к ним ходила и деньги платила." Какие то установки - раз не надрываешься и бережешь здоровье, то ты плохой человек, эгоист.

Автор, у меня мама такая же. Когда я с ней жила, все время искала, как бы еще меня припахать, хотя я и так делала все по дому, и тяжелые сумки из магазинов таскала в подростковом возрасте. И ладно бы это было по необходимости. Но маму раздражало, когда я книжку читала или слушала музыку, переделав все дела. Причем такое отношение у нее только ко мне. На брата она дышать боялась, рассказывала всем, что он "слабенький". Такое воспитание совковой тетки, что женщина должна быть ломовой лошадью, и ни дай бог где-то лишние 10 минут отдохнет или поухаживает за собой.

Гость
#10
Гость

Автор у мена подвывих позвоночника и сколиоз, я получила травму ещё когда жила с родителями, я сказала маме что спина болит, не отвела к врачу, говорила ты придумываешь , спустя 8 лет, когда вышла замуж и забеременела и спина болела, узнала у меня сколиоз, запущенный случай , уже не исправить.... теперь сама каждое утро делаю упражнения для спины, но словами не передать качество жизни не такое как я хотела бы... О чем я? Такая психология и у моей мамы, она до сих пор считает что я преувеличиваю проблемы со спиной хотя есть мрт, просто не слушайте никого и делайте как считаете правильным...

Когда в школе я подвернула ногу, мама об этом знала, отвезла меня в травмпункт, когда я уже вечером подошла к ней и сказала, что боль сильная и не проходит. Сама она не догадалась отвезти в травмпункт.
В юности повторный вывих. Не поехала на такси. Дождалась след дня, когда она приедет. Отвезла меня, начала в приемной наезжать на меня, что у меня голова грязная, я что, не могла помыть ее с вывихнутой ногой? Еще по ее мнению, костыли мне не нужны тогда были, поскочу на одной ноге, поскокала, упала на колено, после чего через виноватинг мне были таки привезены костыли.

Гость
#11

Случай вспомнила....12 лет было, дома уборка генеральная. Мне сказали гладить занавеси. У меня живот заболел. Ну и мать сказала что это брехни. Три дня болел, а дома только ржали с меня. Типа не болит ничего. А потом все таки мать решила меня вывести на чистую воду и для проверки повезла в больничку. А у меня апендицит воспалился и сразу на операцию повезли. Ещё б немного и перетонит был

Гость
#12

Расстреливать таких "матерей" полезно было бы.

Гость
#13
Гость

Расстреливать таких "матерей" полезно было бы.

Да нет, они ведь и к себе такие требования применяют. Просто у них здоровье крепче, и они реально не понимают, что кто-то другой в таких же условиях надорвется.

Гость
#14
Гость

Да нет, они ведь и к себе такие требования применяют. Просто у них здоровье крепче, и они реально не понимают, что кто-то другой в таких же условиях надорвется.

Не всегда так! Моя мать любитель поболеть, полежать...

Гость
#15
Гость

Не всегда так! Моя мать любитель поболеть, полежать...

А у меня нет. Мать всегда была конского здоровья. Сильная. Могла долго не высыпаться и все равно нормально физически (не психически) функционировать. После рождения моего брата приехала из роддома и давай одна делать ремонт (мне 7 лет было) - белить потолки, клеить обои, менять сантехнику. Море энергии. Искренне не понимает, как можно устать, не выспаться, как после тягания сумок с рынка может болеть спина. Точнее, не понимает, когда дело касается членов ее семьи. Посторонних она жалеет.

Гость
#16
Гость

Не всегда так! Моя мать любитель поболеть, полежать...

Моя тоже. Но сколько помню, с детского сада, заболела-вот эту таблетку сначала сьешь, вот эту позже, завернет эти таблетки в бумажку-и топай. Ангину на ногах перенесла, корь на каникулах без врача. Ведро клубники напару с сестрой младшей-с песней, идти быстрым шагом минут 40, а мы её сколько тащили? "Мать не жалеете!"- любимые слова, причём обычно не к месту. А меня жалели?

Гость
#17

Круче всех было у меня. Стоматология и еда в 90е уж какая есть, то есть никакая, ну, и зубы испортились. Вот сделали мне передний зуб, неправильно. Стало раздувать, а мне 17-18 лет, мозгов нету, маму слушаю, а мама говорит - продуло, надо греть. ДВА года, когда раздувало, грела. Потом кто то чужой сказал - срочно к стоматологу. Анестезия не действовала, пилили кости по живому, а машина старая, мееедленно пилила. Могли все раньше сделать, ну вот так. Я училась, работала, деньги отдавала, если что. Потом еще было - тяжелое подняла, что то в спине хрустнуло. Несколько дней лежала на спине не вставала. Врача даже не вызвали. До сих пор спина болит, когда понервничаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: