Гость
Статьи
Волнение перед …

Волнение перед семейной жизнью

Раньше всегда любила перемены в жизни, очень ждала их. А сейчас все по-другому. До регистрации брака осталось 2 месяца. Самой свадьбы, конечно, не будет, не для меня такие мероприятия, так что нервотрепки с подготовкой нет. Вообще подготовки как таковой нет. Но я все равно очень волнуюсь. Всякую ерунду гуглю, хочется узнать, как оно там все будет. Почему так?

Дарина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регистрация брака не означает что у вас начнется семейная жизнь. Семейная жизнь - это не то, что вы думаете)))))

иван
#2

учитывая что по статистике 80 процентов разведенок с прицепами, становятся в первые три года брака, причем 80 процентов от всех молодоженов 2016 года, уже развелись. Аминь. ты тоже станешь ***.

Гость
#3
иван

учитывая что по статистике 80 процентов разведенок с прицепами, становятся в первые три года брака, причем 80 процентов от всех молодоженов 2016 года, уже развелись. Аминь. ты тоже станешь ***.

И скольких ты бросил с ребенком?

Гость
#4

Да ничего у вас не изменится после регистрации. А вот когда появится ребенок вся жизнь может наперекосяк пойти. Именно появление детей разрушают браки.

Незнакомка
#5

Только от самих людей зависит какой будет семья: крепкой или шаткой. Смотря насколько они грамотные и умные.:)
.
Начало семейной жизни - всегда волнительно и тревожно. Я сама когда замуж выходила, боялась, что не справлюсь и из меня будет плохая хозяйка. Так как я не умела ничего делать по дому: ни готовить, ни убираться, ничего. Даже картошку пожарить не могла, если уж на то пошло.) Я переживала, что муж мой будет недоволен. Но я хотела исправить эту ситуацию! Было желание и стремление! Как говорится «Глаза боятся, а руки делают». Так и здесь. Уже на первой неделе совместной жизни начала печь разные вкусности (хвала Интернету 😂) и все легко получалось, муж ни разу не упрекнул в том, что это есть невозможно! И оказалось все не так страшно.
.
Ещё меня пугали, что в семейной жизни бытовуха может съесть брак. Типо по началу все же красиво, романтично...а потом семья. И тут понеслась.) И если за год-два-три не было крупных скандалов, то этот этап прошли можно сказать :)
.
Ещё один факт, который может подкосить брак: дети. Маленькие дети. Ну там нервы, стресс, сексуальная активность понизится возможно, все дела... Этот этап тоже нужно пройти.)) Смотря насколько сильно вы хотите укрепить ваш союз.
.
Финансовое положение тоже может сказываться на брак. Очень много видела семей, которые ругались из-за нехватки денег и там ничем хорошим не закончилось.
.
Ещё одна трудность: сплетни. Никогда им не верьте. Особенно не слушайте своих подружаек и коллег по работе.
.
Так что...без трудностей никуда, от них не деться. Но если вы будете стоять спиной к спине, то любые преграды преодолеете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: