Гость
Статьи
Родители и дети

Родители и дети

Мои родители решили оплатить мне операцию, так как я сейчас в декрете с маленьким ребёнком и денег нет. Говорю сразу, я не просила об этом, даже не заикалась. Вроде все обговорили, решили, назначили дату отъезда на эту операцию. Но сегодня я в разговоре упомянула, что хочу купить мультиварку, от этой новости их как переклинило. Начали скандалить, попрекать тем, что якобы я неблагодарная такая, они для меня все делают, а я даже не могу им помочь тем, чтобы поэкономить. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. И обидно от этого, раз в жизни решили сделать что-то для меня, и то ещё не сделали, а упреков уже столько. И как поступить теперь не знаю. Скорее всего просто скажу что не поеду никуда и пусть делают что хотят. Как бы вы поступили в таком случае?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Раз в жизни?? Они ничего для вас никогда не делали? Родили и под забором оставили???
А почему за вас не платит муж.?
Да, откажитесь, это будет честно,раз вы реально не понимаете,что ни к месту говорить о каких- то покупках,когда жизненно важные вещи оплачивают для вас родители. А про то,что не просили... Вам 10 лет??? Вы не понимаете,что крест родителей- тянуть на себе детей и помогать им до гробовой доски( не дай бог таких ,как вы иметь,которые себя сами обеспечивать не могут)?

Гость
#2
Маша

Раз в жизни?? Они ничего для вас никогда не делали? Родили и под забором оставили???
А почему за вас не платит муж.?
Да, откажитесь, это будет честно,раз вы реально не понимаете,что ни к месту говорить о каких- то покупках,когда жизненно важные вещи оплачивают для вас родители. А про то,что не просили... Вам 10 лет??? Вы не понимаете,что крест родителей- тянуть на себе детей и помогать им до гробовой доски( не дай бог таких ,как вы иметь,которые себя сами обеспечивать не могут)?

Я себя могу обеспечить, причем отлично)приоритеты у меня в сторону ребёнка, я лучше эту сумму ей на обучение отложу. да и родители бывают разные, для одних дети самое ценное, а для других как вы-крест, это ни дай бог таких родителей как вы, которые родили и все, герои на века.

Маша
#3
Гость

Я себя могу обеспечить, причем отлично)приоритеты у меня в сторону ребёнка, я лучше эту сумму ей на обучение отложу. да и родители бывают разные, для одних дети самое ценное, а для других как вы-крест, это ни дай бог таких родителей как вы, которые родили и все, герои на века.

Ну так и откладывайте ребёнку. И себя обеспечивайте,раз можете. Вам родители ничего не должны после 18 лет. Ваш ребёнок вам скажет то же самое- " я у тебя ничего не просил". " счастье материнства"-это и есть то,что родители откладывают на учёбу, дают на операции, покупают квартиры", потом их детки так отзываются л них,как вы. Удачи вам, и чтоб ваш ребёнок любил вас больше,чем вы своих родителей.

Гость
#4

Что за операция? Пластическая? Или жизненно - важная? Если связанная со здоровьем -глупо отказываться. И как сочетается " отлично себя обеспечиваю" с фразой " в декрете денег нет"?
Еще. Сколько стоит мультиварка, что прям по карману бьет?
Автор, вот вправду - ничего родители вам не дали в жизни, что вы говорите: один раз решили помочь?

Гость
#5

Мультиварки бывают от 3000 до 40000 руб. Вопрос, какова цена мульти? И что за такая операция? И почему противоречие то денег нет, то могу себя обеспечить. Поясните

Гость
#6

Пральна,что обиделись.
Мультиварка,не предмет первой необходимости,можно без нее прожить,
тем более сами пишите,что денег нет
Зачем такие непродуманые траты?

Гость
#7
Гость

Я себя могу обеспечить, причем отлично)приоритеты у меня в сторону ребёнка, я лучше эту сумму ей на обучение отложу. да и родители бывают разные, для одних дети самое ценное, а для других как вы-крест, это ни дай бог таких родителей как вы, которые родили и все, герои на века.

а что за операция?
позвоночная грыжа или прыщ на левой пятке?

Гость
#8
Гость

Мультиварки бывают от 3000 до 40000 руб. Вопрос, какова цена мульти? И что за такая операция? И почему противоречие то денег нет, то могу себя обеспечить. Поясните

Мультиварки даже по 1 тысяче видела ,

Гость
#9

я бы вам этой мультиваркой по башке настучала , аа да вы же и не поймёте за что автор объясню родители решили оплатить вам здоровье ( незнаю что за операция) вы же говорите что хотите купить сранную мультаврку , когда родители вас тянут отдавая возможно не последние но все же свои деньги, ваше инфантильное поведение лучше не сделаю операцию и сдохну но шоколадку куплю ребёнку, а там без мамки пусть сам знает как живет.вы во времена голодовки лучше сапоги себе купите

Гость
#10
Гость

Я себя могу обеспечить, причем отлично)приоритеты у меня в сторону ребёнка, я лучше эту сумму ей на обучение отложу. да и родители бывают разные, для одних дети самое ценное, а для других как вы-крест, это ни дай бог таких родителей как вы, которые родили и все, герои на века.

Почему же вы не оплачиваете свою операцию сама, раз можете себя обеспечить?
Мультиварка, это вещь далеко не первой необходимости и не для ребенка! Это для вас, чтоб не готовить.
Что за мода с престарелых родителей деньги сосать?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема