Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не воспринимать мнение других людей?

Как научиться класть на мнение других людей, особенно посторонних? И всегда делать точку отсчёта от собственного мнения и желаний.
У меня раньше так получалось, и жизнь была прекрасна. А сейчас не получается

#

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо повторять мантру:
Конь пошёл поперёк борозды...
Ему до звезды...
И мне до звезды...
И так семь раз...

#2

а Вас ничего не тревожит внутри? Что-то личное? У меня всегда так, когда что-то внутри не то, то все воспринимаю слишком близко, нервно, переживательно...
а когда все хорошо, то абсолютно на все класть)

Гость
#3

Даже не знаю что посоветовать, раньше я тоже никого не слушала, была странной и дурковатой, но счастливой. ЧСВ было высокое. А сейчас каждое замечание в мой адрес вызывает у меня депрессию, и вообще не хочется с людьми общаться. Вдруг опять о б о с р у т

Гость
#4

Береги душу от толпы.

Гость
#5

Любите себя.

Гость
#6
Гость

Любите себя.

согласна, надо полюбить себя.
У вас видимо упала сильно самооценка, поэтому вы стали реагировать на мнение других

Красотка
#7

А может лучше воспринимать? Что они говорят?

Гость
#8

Бесит, когда высказывают свое непрошенное мнение! Мне вообще не интересно, кто там на счет каких-либо моих дейтвий что думает! Раздражает, что у людей хватает наглости высказываться. Держали бы при себе свое сранное мнение!

Евгений
#9

У вас банальная зависимость от другого человека, других людей, чужого мнения и т.д., это связано с заниженной самооценкой. Как правило подобная проблема идет из детства и человек с таким симптомом не живет полноценной жизнью, а выживает. От данной озабоченности можно избавиться, главное найти причину в своем прошлом, которая запускает этот триггер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: