Гость
Статьи
Бесит девушка брата

Бесит девушка брата

Это Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О.Чтобы сразу было понятно мне 20, брату 26, его девушке 22. Встречаются они около двух лет.Мы приняли ее, наши родители к ней хорошо относятся, да и все в принципе хорошо. Пока она не раскроет свой рот. Насколько я поняла, особа она достаточно мозговыносящая, НО, это проблемы брата, раз уж он такую выбрал. Все бы ничего, если бы она не лезла в мою жизнь своими поучениями и"умными, правильными САМЫМИ ПРАВИЛЬНЫМИ"взглядами на жизнь.Если я что-нибудь скажу, выскажу свое мнение по поводу чего-нибудь, она сразу же это заткнет своим "САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ МНЕНИЕМ, Я ТУТ УМНАЯ,Я МНОГО ЧЕГО ПОВИДАЛА". Втирает мне, что образование мне ничего не даст,когда я окончу универ,я все равно останусь никем и фраза "не кичись тем, что ты учишься на юрфаке, это ужасно скучно, вот я окончила педагогический С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ и язык у меня есть,общение с людьми и блаблабла" меня просто добила). Я не глупая девочка,я итак знаю,что учеба это часть карьеры,зачем мне постоянно об этом говорить?!Пытается меня задеть,как-то осадить, если я загорюсь чем-нибудь заняться, она тут же вставит свои пять копеек. На мое желание получить права(я обсуждала это братом)она сказала, что я все равно с первого раза не сдам и ездить на машине я все равно не буду,для этого нужны способности,а ты даже не пытайся (учитывая, что она сама ездит на машине не так давно). Когда я говорю насчет работы, она может сказать, что хорошую работу мне не найти " А ВОТ Я СТОЛЬКО РАБОТ ПОМЕНЯЛА, ГДЕ Я ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛА"и везде сплошное Я Я Я. Это бесит. Что мне делать в этой ситуации? Не общаться с братом я не могу, у нас теплые родственные отношения и портить их я не намерена. Брат это тоже замечает, но если он что-то ей скажет, она сразу обижается и уходит. Я пытаюсь как-то не обращать внимания, у меня достаточно взрывной характер, но я держусь, чтобы у них не было ссор.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Сом
#1

Главное чем дальше-тем хуже , лучше пару раз осадить в грубой форме

ТОИмя пользователя716384
#2

Можно врезать несильно, штраф 5000₽, удовольствие бесценно

Гость
#3
ТОИмя пользователя716384

Можно врезать несильно, штраф 5000₽, удовольствие бесценно

У нее нет таких денег)

Автор
#4
Гость

У нее нет таких денег)

тебе то лучше знать)

Гость
#5
ТОИмя пользователя716384

Можно врезать несильно, штраф 5000₽, удовольствие бесценно

А можно и сильно. Гулять так гулять. Самое главное врезать с умом.

Гость
#6
Гость

У нее нет таких денег)

Только *** будет ездить выпрашивать, чтобы ей дали в бубен😁

Гость
#7

А собственно на фиг ты ей все докладываешь и обсуждаешь с ней свои планы??? Ограничьте общение до «привет-пока», да и все. Кто заставляет с ней болтать? А начнёт допрашивать - «не твоё дело» и всё.

Гость
#8
Гость

А можно и сильно. Гулять так гулять. Самое главное врезать с умом.

Назначай встречу.😏

Гость
#9
Гость

А собственно на фиг ты ей все докладываешь и обсуждаешь с ней свои планы??? Ограничьте общение до «привет-пока», да и все. Кто заставляет с ней болтать? А начнёт допрашивать - «не твоё дело» и всё.

Я не знаю, зачем они лезут🤷‍♀️

Гость
#10
Гость

Назначай встречу.😏

Только не сегодня, у меня голова и так болит после винишка...😫
Еще вы бить будете...(или я😏)

Zombie Cat
#11

А зачем вы вообще реагируете на ее выпады? Зачем спорите? Игнорируйте! Общаясь с братом, когда она вставляет свои 5 копеек просто делайте вид, будто ее тут нет. А истрики ее потом пусть брат расхлебывает.

линекс
#12

Что делать? Не завидовать ей, а самой чего-то достигать в этой жизни, чтобы было чем "отбивать" такое ее поведение. Уверенна, вы в этих спорах не сдерживаете себя, а молчите потому что "нечем крыть". Ваша социальная значимость и обьективная оценка явно ниже ее. Вот и беситесь

Автор
#13
Гость

А собственно на фиг ты ей все докладываешь и обсуждаешь с ней свои планы??? Ограничьте общение до «привет-пока», да и все. Кто заставляет с ней болтать? А начнёт допрашивать - «не твоё дело» и всё.

Я общаюсь со своим братом, а это уже она свой нос сует) Да и это не поможет.

Автор
#14
линекс

Что делать? Не завидовать ей, а самой чего-то достигать в этой жизни, чтобы было чем "отбивать" такое ее поведение. Уверенна, вы в этих спорах не сдерживаете себя, а молчите потому что "нечем крыть". Ваша социальная значимость и обьективная оценка явно ниже ее. Вот и беситесь

так и знала, что кто-нибудь напишет про зависть, причем здесь она? Если и зависть, то только светлая в плане того, что она в каких-то вещах молодец. Но тут не в этом дело. Тут дело в том, что человек считает себя намного старше и мудрее, пытаясь научить и переделать "неопытную девочку" под себя и под свои взгляды, принижая и делая из меня ведомую. Вот поэтому и бесит. Ее достижения меня не касаются, и мои ее касаться не должны, однако человек думает иначе.
Если бы вы с ней пообщались, вы бы так не говорили.

Гость
#15

Ответили бы что-то в таком роде: "ты заткнешься когда-нибудь со своим мнением? Не с тобой сейчас говорят. Понадобится совет, вот тогда и спросят тебя" или аналогичное, но в шутливой форме. Возможно, отношения с братом слегка подпортились.. Хотя если брат адекватный, он согласиться с вами. Разница-то у вас с этой "яколкой" небольшая, не в том возрасте она, чтоб вас отчитывать и непрошеные советы давать

Гость
#16
Автор

так и знала, что кто-нибудь напишет про зависть, причем здесь она? Если и зависть, то только светлая в плане того, что она в каких-то вещах молодец. Но тут не в этом дело. Тут дело в том, что человек считает себя намного старше и мудрее, пытаясь научить и переделать "неопытную девочку" под себя и под свои взгляды, принижая и делая из меня ведомую. Вот поэтому и бесит. Ее достижения меня не касаются, и мои ее касаться не должны, однако человек думает иначе.
Если бы вы с ней пообщались, вы бы так не говорили.

Читаю тему и ржу.
А какие у нее там достижения в 22 года?))

Гость
#17
Автор

так и знала, что кто-нибудь напишет про зависть, причем здесь она? Если и зависть, то только светлая в плане того, что она в каких-то вещах молодец. Но тут не в этом дело. Тут дело в том, что человек считает себя намного старше и мудрее, пытаясь научить и переделать "неопытную девочку" под себя и под свои взгляды, принижая и делая из меня ведомую. Вот поэтому и бесит. Ее достижения меня не касаются, и мои ее касаться не должны, однако человек думает иначе.
Если бы вы с ней пообщались, вы бы так не говорили.

Я бы подыграла ей или потролила:"Водить не буду???
Да ладно! Ты ж водишь, я подавно смогу!"

Гость
#18

Думаю она с вами соперничать, автор, а может и вы с ней?)))
У меня с сестрой мужа такое было.
Я с ней подружилась и перетянула ее на свою сторону.
Можно

#19

Просто стебитесь над ней) и вы злиться не будете и у нее запал пойдет). А самый лучший вариант подружиться)

Гость
#20
ТОИмя пользователя716384

Можно врезать несильно, штраф 5000₽, удовольствие бесценно

Меня тоже бесит девушка брата всегда ругает меня и говорит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема