Гость
Статьи
нормально не …

нормально не приглашать в гости, если снимаем квартиру?

переехали в Питер, квартиру пока снимаем. Ясный пень, что к нам уже напрашиваются в гости. Я только и рада, но тут задумалась, ведь квартиру мы снимаем и платим за нее деньги, а гости получается нахаляву за наш счет будут у нас жить. Я понимаю, что если квартира в собственности, то это все-таки другое, но это не тот случай.Одной подруге сказала, что мы принять гостей не сможем, и так снимаем,а она обиделась.Просто люди не понимают,а на халяву то что не пожить. Вы бы стали принимать гостей в съемной квартире, именно по причине того,что вы и так в месяц угрохиваете приличную сумму, а друзья на халяву хотят пожить

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если гости будут вас стеснять, то не надо, а если вы очень их хотите видеть, то на 1-2 дня можно пригласить.

Гость
#2

Вообще-то хозяин квартиры решает, могут ли у вас подолгу жить гости, и обычно хозяева против этого.

Гость
#3

Как сдающая квартиру могу сказать - на день-два я разрешаю гостей принять (все мы люди, я уж не зверствую с запретами). Но на длительный срок я против по одной простой причине - жалуются соседи. А мне этого не надо.

Гость
#4

А они разве к вам пожить приезжают? Или здорово провести время?

Кошатница
#5

Так они хотят в гости на чай или пожить пару недель ?

#6

Нормально не приглашать даже в собственную квартиру.

Гость
#7

Когда сдавала квартиру, в договоре было чётко прописано, проживание третьих лиц, не указанных в договоре, свыше 2 суток оплачивается дополнительно из расчета 1000 руб на человека.

Гость
#8

Если на пару дней, то нормально я считаю. Но если на большие сроки, недели и даже месяцы - то шлите их подальше. У нас так родственники мужа гостят, каждый год приезжает кто нибудь из них и живет у нас целый сезон. Я молчу, не хочу с мужем ссориться, терплю, т к это он квартиру оплачивает. Но если у вас есть возможность отказать, то лучше берегите своё пространство.

Гость
#9
Гость

Вообще-то хозяин квартиры решает, могут ли у вас подолгу жить гости, и обычно хозяева против этого.

+100500

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: