Гость
Статьи
Крик о помощи! Разница …

Крик о помощи! Разница в возрасте в отношениях

Дорогие девушки! Хочу обратиться к Вам с криком о помощи и попросить совета.
Почти год бегаю за девушкой, которая старше меня на 6 лет. Мне 20, ей 26.
Изначально ловил взаимность, погуляли даже. Но возраст–это ее больная тема. После того, она начала сливаться какое-то время. В течении нескольких месяцев мы общались, но сильной взаимности я не ловил, хотя на диалог она шла.
И вот спустя полгода она начала теплее общаться, согласилась погулять снова. Мы неделю встречались с ней по вечерам, тогда и был первый поцелуй. Ей было хорошо, сама говорила. Но позже снова резко зациклилась на возрасте. Написала мне, что я самый лучший, золотой, идеальный, но в силу возраста продолжения у нас не будет. Я уверен, что с той стороны чувства есть, но я уже не знаю, как мне ее переубедить, что эта разница в возрасте ничего не решает. Сейчас она со мной общается на отвали. На вопрос о чувствах не отвечает, а просто переводит тему.
С ее мамой мы знакомы только заочно, но она обо мне хорошего мнения, поэтому хочу сходить с ней поговорить на эту тему.
Очень хочу чтобы вы мне подсказали, как начать диалог с мамой, как правильно преподнести всю эту информацию?
И как вообще дальше действовать?
Я для себя железно понял, что я ее люблю и готов строить с ней семейные отношения. Она это в серьез не воспринимает.
Очень хочу услышать совет женской стороны.
Заранее благодарен всем, кто откликнется

Илья
19 ответов
Последний — Перейти
Лика-ника.
#1

Мое сугубо субъективное мнение: ты ее любишь. Но любовь живет 3 года. Тебе только 20 лет и ты не нагулялся. Если ты женишься на ней и к вас будут семья и дети, то лет через 10 она тебе надоест. И тв начнёшь пилить и унижать ее. Зная о ее больной теме про возраст сможешь оскорблять. 100% будешь изменять с молодыми. Возможно, вы разведётесь. Что будете иметь на выходе: она просрала свои лучшие годы и взамен ничего: *** и заниженная самооценка.
Ты: будешь свободен в 30-36. Мачо, сердцеед. Потом женишься на молодой и все у тебя будет ок.
Я не против разницы в возрасте! Я против женитьбы в 20 лет.

Илья
#2
Лика-ника.

Мое сугубо субъективное мнение: ты ее любишь. Но любовь живет 3 года. Тебе только 20 лет и ты не нагулялся. Если ты женишься на ней и к вас будут семья и дети, то лет через 10 она тебе надоест. И тв начнёшь пилить и унижать ее. Зная о ее больной теме про возраст сможешь оскорблять. 100% будешь изменять с молодыми. Возможно, вы разведётесь. Что будете иметь на выходе: она просрала свои лучшие годы и взамен ничего: *** и заниженная самооценка.
Ты: будешь свободен в 30-36. Мачо, сердцеед. Потом женишься на молодой и все у тебя будет ок.
Я не против разницы в возрасте! Я против женитьбы в 20 лет.

Может Во мне сейчас и играет какой-то максимализм. Но я по натуре негулящий человек, и пусть в таком раннем возрасте, но я для себя твердо обозначил, что я в принципе уже хочу семью. Может это смешно выглядит, но призываю не мыслить по шаблонному мнению, что парень в 20 лет ни на что не способен.
Поэтому мне просто на сегодняшний день хочется услышать какого-нибудь совета, как действовать на сегодняшний день, а именно, как добиться своего.
Потому что уже полгода жутко съедает изнутри это состояние. И это первая девушка в моей жизни, с которой я действительно этого хочу.
Спасибо за понимание)

Стася
#3
Лика-ника.

Мое сугубо субъективное мнение: ты ее любишь. Но любовь живет 3 года. Тебе только 20 лет и ты не нагулялся. Если ты женишься на ней и к вас будут семья и дети, то лет через 10 она тебе надоест. И тв начнёшь пилить и унижать ее. Зная о ее больной теме про возраст сможешь оскорблять. 100% будешь изменять с молодыми. Возможно, вы разведётесь. Что будете иметь на выходе: она просрала свои лучшие годы и взамен ничего: *** и заниженная самооценка.
Ты: будешь свободен в 30-36. Мачо, сердцеед. Потом женишься на молодой и все у тебя будет ок.
Я не против разницы в возрасте! Я против женитьбы в 20 лет.

Ха ха мою ситуацию прям описали)))) один в один ))начали встречаться с парнем ему было 23 мне 29,расстались когда ему было 30 , он нашёл себе молодую 24 летнюю девушку , а мне 36)))
Так что правильно вам говорит девушка , оставьте её в покое

Гость
#4

она права

Илья
#5
Стася

Ха ха мою ситуацию прям описали)))) один в один ))начали встречаться с парнем ему было 23 мне 29,расстались когда ему было 30 , он нашёл себе молодую 24 летнюю девушку , а мне 36)))
Так что правильно вам говорит девушка , оставьте её в покое

Господи, ну почему у Вас у всех априори складывается мнение "козла" о любом мужчине, который не умеет любить, который рано или поздно уйдет и который по возможности всегда изменяет.
Мне реально сейчас страшно смотреть на мир. Люди перестали верить в искреннюю любовь. Так, как любили наши мамы, папы, бабушки и дедушки.
"Козел"–это личность и сущность сугубо индивидуальная. Женщины, дорогие, просто прошу Вас не поддаваться этому стереотипу и подгребать всех под одно сформировавшиеся и ошибочное мнение.
Я Вам, как мужчина говорю, что любить мы умеем и это, правда искренне!
Просто не все мужчины ответственно и искренне к этому относятся.

Стася
#6
Илья

Господи, ну почему у Вас у всех априори складывается мнение "козла" о любом мужчине, который не умеет любить, который рано или поздно уйдет и который по возможности всегда изменяет.
Мне реально сейчас страшно смотреть на мир. Люди перестали верить в искреннюю любовь. Так, как любили наши мамы, папы, бабушки и дедушки.
"Козел"–это личность и сущность сугубо индивидуальная. Женщины, дорогие, просто прошу Вас не поддаваться этому стереотипу и подгребать всех под одно сформировавшиеся и ошибочное мнение.
Я Вам, как мужчина говорю, что любить мы умеем и это, правда искренне!
Просто не все мужчины ответственно и искренне к этому относятся.

Где то я уже это слышала))))) уже не верю ))да и жить в своё удовольствие гораздо приятнее, чем отдавать свои годы мужику , кто это понял, тот счастлив))

Жанна
#7

Ты молод и глуп. У тебя еще вагон времени, у нее меньше на 6 лет. Не порть ей жизнь. Нет ничего вечного. А любовь на всю жизнь - такая редкость в наше время.

Гость
#8
Илья

Господи, ну почему у Вас у всех априори складывается мнение "козла" о любом мужчине, который не умеет любить, который рано или поздно уйдет и который по возможности всегда изменяет.
Мне реально сейчас страшно смотреть на мир. Люди перестали верить в искреннюю любовь. Так, как любили наши мамы, папы, бабушки и дедушки.
"Козел"–это личность и сущность сугубо индивидуальная. Женщины, дорогие, просто прошу Вас не поддаваться этому стереотипу и подгребать всех под одно сформировавшиеся и ошибочное мнение.
Я Вам, как мужчина говорю, что любить мы умеем и это, правда искренне!
Просто не все мужчины ответственно и искренне к этому относятся.

Когда тебе будет 30 ты уже по другому скажешь

Гость
#9

Я старше мужа на 5 лет. Когда мы познакомились ему было 19, мне 24. Он только с армии пришёл.Конечно меня тож по началу смушала разниа в возрасте, да и сейчас я боюсь, что будет мне 40, а ему 35, и он от меня уйдёт. Но надеюсь на лучшее, если так жить и всего бояться, то и счастья никогда не увидишь. НАдо конечно и головой думать, чтоб парень не гулящий был и только тебя одну и видел. Автор пробуйте, может что-то у вас и получится, но если для девушки возраст - это очень важный фактор, то ничего вы сделать не сможет, если она зациклилась на нем.Но попробовать стоит))

Илья
#10
Гость

Я старше мужа на 5 лет. Когда мы познакомились ему было 19, мне 24. Он только с армии пришёл.Конечно меня тож по началу смушала разниа в возрасте, да и сейчас я боюсь, что будет мне 40, а ему 35, и он от меня уйдёт. Но надеюсь на лучшее, если так жить и всего бояться, то и счастья никогда не увидишь. НАдо конечно и головой думать, чтоб парень не гулящий был и только тебя одну и видел. Автор пробуйте, может что-то у вас и получится, но если для девушки возраст - это очень важный фактор, то ничего вы сделать не сможет, если она зациклилась на нем.Но попробовать стоит))

Спасибо Вам за ответ)
Дело в том, что пробую уже почти год.
Зациклилась и все. Но подруга говорит мне, что я ей нравлюсь 100%, говорила ей, что многие взрослые мужчины не поступаю так, как я.
Очень хочу услышать совета, как побороть эту зацикленность.

Амур
#11

А то можно подумать что жён моложе себя никто не бросает?

Жмых
#12

Слуш, надо ещё к участковому сходить. Пусть он тоже повлияет.
Идеальная разница в возрасте 6 лет. Но, там где мужчина старше. Это я про разницу в возрасте. А так, это всё фигня если люди любят друг друга.
Понимаешь, любят, оба. И он и она. И хотят быть рядом, что он что она.
Она нашла причину тебе отказать. Уцепилась за этот факт, козырь и им играет.
Илья, прими тот факт что она тебя не любит и не хочет быть с тобой.
Ты можешь сходить к её маме, физруку, продавщице у которой она покупает продукты, полицейскому, участковому врачу, её соседям. Но это ничего не изменит, она тебя не любит.

Гость
#13

Что-то не пойму, особенно первого комментатора. Кто то здесь говорит о женитьбе?

Гость
#14
Гость

Что-то не пойму, особенно первого комментатора. Кто то здесь говорит о женитьбе?

А, пардон. Автор сам упримнает об этом в конце своего ванильного старттопика. Автор, вы хотите жениться только потому, что вам не дают, и вы уже и не знаете, как уломать и что ещё предложить.

Гость
#15

Разница в возрасте 6 лет не критично. А на одной симпатии отношений не построить. Вы же не знаете о ней практически ничего. Нужно хотя бы полгода повстречаться и понять подходите ли вы друг другу.

Гость
#16

У девушки вероятно занижена самооценка и вам нужно постараться ее в этом переубедить.

Гость
#17
Гость

У девушки вероятно занижена самооценка и вам нужно постараться ее в этом переубедить.

Расскажите ей, что у человека три возраста - это паспортный, биологический и психологический. Может это поможет наладить контакт.44

Bond
#18
Илья

Почти год бегаю за девушкой, которая старше меня на 6 лет. Мне 20, ей 26.

Тебе нужен не женский совет, а мужской. У тебя мало денег. Поверь, любая, даже если не любит, даже если тебе 5 лет или 90 и ты импотент будет с тобой, если ты богат. Это природа, брат. Не спорю, что у тебя к ней искренние чувства и ты любишь- но она тебя нет= это повод найти причину. Но если бы были деньги- у нее бы ни одной причины не нашлось тебе отказать. Я очень сильно любил девушку с 20 лет и любовь была невзаимная и больная. Она уехала в 23 жить заграницу, а меня не пускали и я мучался без нее. Она меня не любила, так она говорила, но звонила каждый день в течении нескольких лет, и она как-то мне сказала такую фразу: я хоть тебя и не люблю, но ты меня любишь и если бы ты хоть что-то делал -то я бы была с тобой. И я только через много лет понял, что я ее не тянул, но сейчас я за себя взялся и наоткрывал много бизнесов не потому что я с кем-то хочу быть, а потому что я прежде хочу состояться как мужчина, что бы моя будущая жена и дети ни в чем не нуждались. Это нормально, что женщина отсматривает по состоянию- это определяет характер и потенциал того, с кем она будет жить, кто будет ее защищать и т.д Тебе этого просто не объяснили мужики, но я объясняю. Тебе не нужно за ней бегать- а нужно идти и зарабатывать, подниматься. Она сама придет. Только тебе еще и правду женщины сказали, что мужчины с возрастом любят молодых- так как это природа- у мужчин привлекает состояние, у женщин- молодость. И если после того, как ты чего-то добьешься в жизни- она тебе будет все еще нужна- значит это любовь. если нет- тебе же легче. Займись обеспечением своего будущего.

Стася
#19
Bond

Тебе нужен не женский совет, а мужской. У тебя мало денег. Поверь, любая, даже если не любит, даже если тебе 5 лет или 90 и ты импотент будет с тобой, если ты богат. Это природа, брат. Не спорю, что у тебя к ней искренние чувства и ты любишь- но она тебя нет= это повод найти причину. Но если бы были деньги- у нее бы ни одной причины не нашлось тебе отказать. Я очень сильно любил девушку с 20 лет и любовь была невзаимная и больная. Она уехала в 23 жить заграницу, а меня не пускали и я мучался без нее. Она меня не любила, так она говорила, но звонила каждый день в течении нескольких лет, и она как-то мне сказала такую фразу: я хоть тебя и не люблю, но ты меня любишь и если бы ты хоть что-то делал -то я бы была с тобой. И я только через много лет понял, что я ее не тянул, но сейчас я за себя взялся и наоткрывал много бизнесов не потому что я с кем-то хочу быть, а потому что я прежде хочу состояться как мужчина, что бы моя будущая жена и дети ни в чем не нуждались. Это нормально, что женщина отсматривает по состоянию- это определяет характер и потенциал того, с кем она будет жить, кто будет ее защищать и т.д Тебе этого просто не объяснили мужики, но я объясняю. Тебе не нужно за ней бегать- а нужно идти и зарабатывать, подниматься. Она сама придет. Только тебе еще и правду женщины сказали, что мужчины с возрастом любят молодых- так как это природа- у мужчин привлекает состояние, у женщин- молодость. И если после того, как ты чего-то добьешься в жизни- она тебе будет все еще нужна- значит это любовь. если нет- тебе же легче. Займись обеспечением своего будущего.

Слова настоящего мужчины! Не перевелись значит ещё такие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: