Гость
Статьи
Мне слишком хорошо с …

Мне слишком хорошо с собой

Здравствуйте, интересны ваши мнения по поводу моей ситуации.
Дело в том, что общество, медиа, культура — всё диктует нам болеть "достигаторством": карьеру получше, дом полную чашу, тачку побогаче, ВУЗ покруче, ещё и кучку друзей сверху в придачу. Вроде и понимаю, что правда — иметь хорошее качество жизни это здорово, что вот она жизнь, но вместе с тем...
Меня и так всё устраивает. Мне ничего не нужно от жизни, но в хорошем смысле. Мне не надо ни денег, ни карьеры, ни друзей, ни семьи. "У меня всё есть" — привыкла отвечать я. Больше всего мне нравится оставаться в одиночестве и слушать музыку, рисовать под неё картинки и монтировать эти картинки в мультики. Есть ещё увлечения, но они побочные. Мне не надо ни прибавки к зарплате, ни крутого образования, не надо семьи, не надо мужчины, не надо детей. Я очень сильно кайфую от нахождения с собой и с каждым годом углубляюсь в это всё больше. И не вижу смысла куда-то стремиться. Куда, если мне уже отлично?

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам хорошо с собой это когда с правой рукой или с левой тоже хорошо?

Аня
#2
Гость

А вам хорошо с собой это когда с правой рукой или с левой тоже хорошо?

А при чём тут руки?

Аня
#3

Думаю, что зря живу. Все чего-то бьются вокруг, вертятся, чего-то достигают. А я по лайту, просто хожу и наслаждаюсь. С детства так, любуюсь листиками, солнышком, росой. Иду по городу просто — и уже чувствую, что счастлива. Биться, стремиться — естественно, не хочется. Внутри тишь и гладь-благодать.

Хотелось бы сделать что-то великое и полезное — чтобы люди тоже радовались. Поэтому клепаю свои мультики, думаю, может, они когда-нибудь станут произведением, от которого у людей в голове и душе что-то будет щёлкать.
А пока вижу вариант волонтёрить. Вот на конец мая записалась на пробное посещение онкоцентра, к детишкам.

А вы бы как на моём месте жили?

Вася
#4

Ну и правильно, живи своей жизнью, как считаешь нужным. Станешь великим мультипликатором.

#5

Автор, денюх вам на прожитьё хватает? Крыша над головой есть? Это главное. А ударно поработать на дядю, чтоб он хорошо жил, мы все всегда успеем.

Гость
#6
Аня

Думаю, что зря живу. Все чего-то бьются вокруг, вертятся, чего-то достигают. А я по лайту, просто хожу и наслаждаюсь. С детства так, любуюсь листиками, солнышком, росой. Иду по городу просто — и уже чувствую, что счастлива. Биться, стремиться — естественно, не хочется. Внутри тишь и гладь-благодать.

Хотелось бы сделать что-то великое и полезное — чтобы люди тоже радовались. Поэтому клепаю свои мультики, думаю, может, они когда-нибудь станут произведением, от которого у людей в голове и душе что-то будет щёлкать.
А пока вижу вариант волонтёрить. Вот на конец мая записалась на пробное посещение онкоцентра, к детишкам.

А вы бы как на моём месте жили?

Для женщины это не так критично. Радуйтесь жизни.

Аня
#7
донна Ослабелла

Автор, денюх вам на прожитьё хватает? Крыша над головой есть? Это главное. А ударно поработать на дядю, чтоб он хорошо жил, мы все всегда успеем.

Денег у меня немного, по меркам Москвы, пожалуй, откровенно мало. Но мне это не мешает, никак не огорчает, не тревожит совершенно. На еду мне хватает, квартиру свою в области сдаю, а сама сняла около работы — на съём тоже хватает. Работаю, кста, на основной работе "на дядю", но дядя у меня хороший, не дрючит, нервы не портит, атмосферка хорошая, местечко пригретое.

По сути (стыдно) я уже куда надо для себя пришла.

Аня
#8
Гость

Для женщины это не так критично. Радуйтесь жизни.

Спасибо за Ваш отклик!

Аня
#9
Вася

Ну и правильно, живи своей жизнью, как считаешь нужным. Станешь великим мультипликатором.

Спасибо за мнение и поддержку!

Аня
#10

Собственно, кажется, единственное, что мне нужно обезопасить, это план Б на случай потери нынешней тёпленькой работы. Нехватка прожиточного минимума, который мне выплачивают, разрушит мой эдем.

А так, пожалуй, я успокоилась.
Просто стыдно иногда, друзья и семья такие типа ээээ ты чегооо не чешешься)) А не хочу я чесаться
Спс всем за ответы

#11
Аня

Денег у меня немного, по меркам Москвы, пожалуй, откровенно мало. Но мне это не мешает, никак не огорчает, не тревожит совершенно. На еду мне хватает, квартиру свою в области сдаю, а сама сняла около работы — на съём тоже хватает. Работаю, кста, на основной работе "на дядю", но дядя у меня хороший, не дрючит, нервы не портит, атмосферка хорошая, местечко пригретое. По сути (стыдно) я уже куда надо для себя пришла.

А попутешествовать совсем-совсем не хочется? В Париж там, в Рим. В филармонию сходить. Или в Большой театр с Малым впридачу.

Аня
#12
донна Ослабелла

А попутешествовать совсем-совсем не хочется? В Париж там, в Рим. В филармонию сходить. Или в Большой театр с Малым впридачу.

Я путешествовала на НГ впервые в жизни в Европу, мне не понравилось, потому что пока у меня нет средств на технику, на которой я могла бы монтировать, находясь не дома\в пути)) Так что половину из двух недель я думала о том, как бы поскорее вернуться домой)) Наверное, мне было бы интереснее и комфортнее, если бы со мной был какой-нибудь графический планшет и домашний ноут с прогами для монтажа. А так мне этого очень не хватало! И мне было не совсем уютно в чужих странах.
Я устала там ещё и потому, что приходилось говорить на английском и немецком. Я очень соскучилась по русскому языку, под конец второй недели мне было даже уже противно, и когда я прилетела в Россию, счастливее меня не было человека. Я бросалась на контролёров в аэропорту со словами: "Вы говорите по-русски?"))) И дала себе обещание что в ближайшие полгода никуда больше не поеду.

В общем, подытоживая, наверное, не хочу.

Аня
#13
донна Ослабелла

А попутешествовать совсем-совсем не хочется? В Париж там, в Рим. В филармонию сходить. Или в Большой театр с Малым впридачу.

По поводу культурных мероприятий — я завсегдатай! Театров, выставок, концертов. Это как раз и есть моё побочное увлечение :)

#14
Аня

По поводу культурных мероприятий — я завсегдатай! Театров, выставок, концертов. Это как раз и есть моё побочное увлечение :)

Я сама завсегдаатай. Именно поэтому хочется сходить и в иностранный театр или концерт. В знаменитые европейские музеи. И в те, про которые раньше не знала, но они произвели на меня впечатление.

Гость
#15

Ань, да ты че! Ты классная! Ты духовная, эмоциональная и самодостаточная. Пойми, все кто стремятся куда-то к деньгам, карьерам и прочему барахлу, они стремятся... Туда где ты сейчас! Это не счет с определенным количеством нулей, не географическая точка на карте, это истинное состояние покоя и цельности, в котором ты сейчас находишься.
Тебе не надо беспокоиться о том, что бы суетиться как все. Пусть они тебе завидуют, подражают, стремятся стать как ты, ибо ты - совершенство. И никогда в этом не сомневайся.
Почитай про у-вей, про путь Дао и тому подрбное. Ты в теме, чика!

Гость
#16

И вообще, такая самодостаточность в основном уже есть в прошивке у творческих людей. А изначально у всех детей. Такие люди как ты, это те, кого не сломали, не высосали душу. В тебе осталась жизнь, свет, настоящее. Не сравнивай себя с обывателями, они никогда не поймут тебя.

Злобный Пупсик
#17

Я вас понимаю, автор. Я люблю свою жизнь. В ней нет каких-то сверхдостижений, но я делаю все, чтобы эта жизнь была для меня максимально комфортна. Я чувствую себя свободной и вольной выбирать и делать только то, что приносит мне удовольствие. Самопожертвование, подвиги и служение другим - не мое. Меня не интересует семья, материнство и связанные с ними хлопоты. Я люблю работать, зарабатывать и тратить на себя. На свою красоту, на свой комфорт, на свое душевное спокойствие. И мне ок, чего и вам желаю

Гость
#18

Живите так, как вам нравится.
Меня тоже деньги вообще не интересуют.
Но я очень амбициозна и тщеславна, для меня самое главное - слава.
Заслуженная конечно же. И не скрываю этого. Но это мои ценности.
У вас есть свои и своя голова на плечах.

Гость
#19
Гость

Живите так, как вам нравится. Меня тоже деньги вообще не интересуют. Но я очень амбициозна и тщеславна, для меня самое главное - слава. Заслуженная конечно же. И не скрываю этого. Но это мои ценности. У вас есть свои и своя голова на плечах.

А мне наоборот, нравятся деньги, но без славы))
Хочу быть высокооплачиваемым серым кардиналом.

мурмяу
#20

и это здорово!
вы счастливая и делаете то, что хотите.
толтко никому в реале не рассказывайте- люди завистливые чмошники и начнут портить ваш мир!

Гость
#21

Как Вам повезло, что у Вас такие внутренние настройки, благодать. Вы имеете то, к чему почти все стремятся-наслаждение жизнью (как сейчас тенденция говорить-"здесь и сейчас")-ведь это сейчас в целое учение воздвигли, а у Вас такое счастье природно.

Лесь
#22

Просветленная личность, при жизни познали нирвану, чего в тибете годами аскеты добиваются. Главное не переставать расти творчески над собой.

Гость
#23

Значит Вы в гармонии,которую ищут многие Кто-то уходит Гималаи, а Вы нашли шамбалу тут.

Гость
#24

Аня, то, что Вы написали, звучит для меня нереально. И, наверное, для многих людей.
Мне, наоборот, не особо хорошо с собой. Хочется общаться с интересными людьми. Жду чего-то извне.Никак не найду свое счастье в жизни. И не знаю в чем оно.
Да и у многих так, наверное.
А у Вас - мечта многих. Вы счастливый человек. Я очень рад за Вас!
В чем смысл в жизни?
В деньгах, карьере, доме, детях? Ой ли!
Мы это не унесем с собой на тот свет.
Смысл в том, чтобы прожить жизнь счастливо, я думаю!
Но, вместе с тем, значит, Вас что-то беспокоит, раз вы задали такой вопрос тему. Что это за беспокойство, что там, в корнях, откуда это, послушайте себя.
И еще, возможно, так будет не всегда. Что-то может измениться внутри. Вы это поймете. Поймете, что Вам нужно.
Идите за своим естеством!

Гость
#25

Далай Лама как-то сказал:
"беспокойство и депрессия возникают потому, что люди хотят иметь больше, представлять из себя кого-то повыше, достигать лучшего".

#26
Гость

Для женщины это не так критично. Радуйтесь жизни.

хаха , а для мужчины критично??) мне 26 живу сам себе , всё устраивает нету людей моего уровня хоть я и открыт , не люблю жополизов и карьеристов которые своих друзей придают , ну живу как хочу и меня всё устраивает , да бывает загон что спутницы нету моей , ну и *** с ней , проживу , но рядом со мной должен быть любимый и от него должна быть взаимолюбовь и открытость , ну типо полюбили разлюбили скажи в лоб и я навсегда закрою эту девушку в своей жизни , но жаль таких мало ...так что не все хотят популярности и ценности от других , есть люди которым умиротворение , спокойствие , ценность в жизни и в поглощающем нашем биоскелете воздухе которым мы дышим , важнее чем пачка ванючих денег ...ну есть у меня машина и квартира никому не говорю , потому что вижу всех на сквозь и что кому надо , а панты и всякие нервы негатив не для меня , предпочитаю жить подальше от суматохи - нервы и мой разум не перезагружен , как в городах!И хочу пожелать каждому быть счастливым , доброжелательным и не завистливым человекам и даже если хочеться понтануться (у меня такое тоже порой бывает, без этого никуда ) , то просто сделать раз или осознать на первом , что это лишь панты , которые вашу жизнь для самих вас и оскробят за тот или иной паступок , так что автор не переживайте живите свою жизнь, она уже большая .Есть люди которые прожили годик и ничего не увидели в этой жизни и где они сейчас , знает только создатель наш ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: