Гость
Статьи
Две Стратегии

Две Стратегии

И два Мировоззрения,два Миропонимания.
Первая.
Стратегия Развития,Борьбы,Альтруизма,Помощи;понятие "Родина" конкретно, имеет чёткий смысл;как высшая форма-Подвиг.Суть-борьба за сохранение Вида.
Вторая.
Стратегия Адаптации,Приспособления,Выживания;понятие "Родина" ограничено ближайшим кругом-семьёй,близкими.Как высшая форма-вырождение.Суть-борьба за сохранение Особи.
Какому из полов свойственна Первая,а какому-Вторая Стратегия?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну там по любэ, орки и эльфы.

Серебряная книга
#2

Господи, как тупо и тяжело вы выражаете свои мысли. Ничего не понятно, все в кучу, сумбурно, незаконченно. (Тот момент, когда вы пишете, а мне стыдно).))

Гость
#3

первая актуальна для "святой наивности", вторая надеюсь для большинства наших граждан независимо от пола. Правда выборы показывают обратное.

Гость
#4

Кстати, есть ту те кто на выборах президента голосовал за ВВП? Чем вы руководствовались? Я без срача, просто интересны аргументы у кого какие.

Халява закончилась
#5

А кому здесь свойственно черно-белое мышление?

Жмых
#6

Был такой деятель, Абрахам Гарольд Маслоу. Интересная жизнь у него была. Так вот, он создал диаграмму, сиреч систематизировал человеческие потребности. Больше известна как пирамида Маслоу. То есть ещё один человек, который попытался запихнуть человека, его суть, природу в некую систему, формулу. Хорошая пирамида, нужная но пользоваться ей надо уметь. А точнее понимать её, а не видеть. Есть один занимательный момент в этой пирамиде. Маслоу продолжил свои изучения и уже перед смертью понял и сказал: " Пирамида моя, это ошибка, она никуда не годится, не работает. Мать его, я создал xpeнь!" Это вольный перевод его слов, но суть одна, фигня эта пирамида.
Так и тут, при попытке систематизировать, теряется объективность и соответственно объем предполагаемых полученных данных. То есть картина будет пресной.

Серебряная книга
#7
Жмых

Был такой деятель, Абрахам Гарольд Маслоу. Интересная жизнь у него была. Так вот, он создал диаграмму, сиреч систематизировал человеческие потребности. Больше известна как пирамида Маслоу. То есть ещё один человек, который попытался запихнуть человека, его суть, природу в некую систему, формулу. Хорошая пирамида, нужная но пользоваться ей надо уметь. А точнее понимать её, а не видеть. Есть один занимательный момент в этой пирамиде. Маслоу продолжил свои изучения и уже перед смертью понял и сказал: " Пирамида моя, это ошибка, она никуда не годится, не работает. Мать его, я создал xpeнь!" Это вольный перевод его слов, но суть одна, фигня эта пирамида. Так и тут, при попытке систематизировать, теряется объективность и соответственно объем предполагаемых полученных данных. То есть картина будет пресной.

Про Ленина тоже я читала, что перед смертью он просил прощение даже у стульев и говорил, что пошел не по правильному пути. Хочется знать правду о таких личностях, конечно, это могло бы дать новые направления для размышлений.)

Жмых
#8
Серебряная книга

Про Ленина тоже я читала, что перед смертью он просил прощение даже у стульев и говорил, что пошел не по правильному пути. Хочется знать правду о таких личностях, конечно, это могло бы дать новые направления для размышлений.)

Новые направления для размышлений, дают как раз эти размышления. Я вот например, разделяю возглас Маслоу, причём обоснованно. Ведь главное смотреть не кто говорит, а что говорит

#9
Государственный Муж

И два Мировоззрения,два Миропонимания.
Первая.
Стратегия Развития,Борьбы,Альтруизма,Помощи;понятие "Родина" конкретно, имеет чёткий смысл;как высшая форма-Подвиг.Суть-борьба за сохранение Вида.
Вторая.
Стратегия Адаптации,Приспособления,Выживания;понятие "Родина" ограничено ближайшим кругом-семьёй,близкими.Как высшая форма-вырождение.Суть-борьба за сохранение Особи.
Какому из полов свойственна Первая,а какому-Вторая Стратегия?

Первая-Мужская,
Вторая-женская
Всё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: