Гость
Статьи
как признаться людям в …

как признаться людям в псих. расстройстве????

как признаться в обсессивно-компульсивном расстройстве людям ? из за расстройства теряю друзей, деньги , шансы м т.д очень больно. что делать? из за этого расстройства есть слова, темы , которые вызывают у меня приступ расстройства, истерию, суицидальность, паничиеские аттаки...я не могу сказать людям что не так с словами т.к не могу сказать что у меня расстройство.......вы понимаете , что все посчитают , что я спятила ......мне стыдно заявить " не говори это, не говори то т.к у меня вызывает истерику...я просто прекращаю общение . говорю , что не хочу общаться , мы разные люди......меня никто не понимает. не понимают что не так. стоит ли реально признаться в проблеме????? мне кажется посчитают за чокнутую и сами общаться прекратят. я безнадежна???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это ведь лечится антидепрессантами. Я пила 1,5 года Флуоксетин, мой невролог мне выписал препарат, затем пила Афобазол 1курс, в итоге вылечила расстройство, я довольна лечением. Лечитесь и все будет хорошо.

Дождь
#2

Прекрасно вас понимаю, у меня было нечто похожее. Лечитесь, антидепрессанты в помощь

Гость
#3

Каким людям? Ты живешь в СНГ тут половила поехавшие

Гость
#4
Гость

Каким людям? Ты живешь в СНГ тут половила поехавшие

Вы удивитесь, но в других странах с этим если и лучше то ненамного.

Гость
#5

Обратитесь к врачу. Все, что вы описали лечится.

Пиппа
#6

У меня тоже ОКР очень много лет. Я тоже от всех скрываю, кроме родителей. ОКР - это ад. И это не лечится.

Гость
#7

И у меня ОКР уже лет 7,это очень тяжело
Я почти ни с кем не общаюсь,нет желания и сил
С финансами тоже проблемы сейчас

Гость
#8

с какой целью вы хотите признаваться? что бы люди стали к вам снисходительнее и терпели ваши "особенности", зная ваш диагноз? не будут терпеть, избегать будут.
лечитесь лучше.