Гость
Статьи
Скучно жить

Скучно жить

В институт езжу и на подработку на автомате, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями. Я уже устала от ощущения, что я просто существую. У меня испарились хобби, какие-то интересы, воообще все стало безразлично, потому что я понимаю, что у меня вечная апатия и я не могу принести себе никакой пользы. Парня у меня нет, друзей по сути тоже (единственную подругу не вытащить из дома). Как вылезти из этого болота и стоит ли?

Фиона
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется только у кого БОЛЬШИЕ деньги есть, то нет рутины. Отдых, поездки в разные страны и т.д. А у простых людей рутина, и никуда от её не деться. У школьников - школа, у студентов - универ, дальше работа 5 дней в неделю. Я тут недавно на работу вышла, 2 дня в неделю, так никому это не надо, им подавай 5 дней, вот ищу опять..

Гость просто гость
#2

Разбавляйте болото: хоть иногда выбирайтесь одна погулять, посмотреть красоту какую-нибудь в вашем городе, в интернете ищите то, чем ни разу не интересовались, мода например, какие-нибудь винтажные платья, их история, рецепты вкусных блюд или кофе. Фильмы новые, или книги где любовь и романтика, переживайте за главную героиню, окунитесь в сюжет, представьте себя на её месте. Обсудите на форуме, вот вам единомышленники. То же с сериалами.
Ходите на дегустации вин, там бодбухните и знакомьтесь с новыми людьми)
Друзей может не найдёте, но хоть как то себя развлечете

Murka
#3
Гость просто гость

Разбавляйте болото: хоть иногда выбирайтесь одна погулять, посмотреть красоту какую-нибудь в вашем городе, в интернете ищите то, чем ни разу не интересовались, мода например, какие-нибудь винтажные платья, их история, рецепты вкусных блюд или кофе. Фильмы новые, или книги где любовь и романтика, переживайте за главную героиню, окунитесь в сюжет, представьте себя на её месте. Обсудите на форуме, вот вам единомышленники. То же с сериалами. Ходите на дегустации вин, там бодбухните и знакомьтесь с новыми людьми) Друзей может не найдёте, но хоть как то себя развлечете

Классный совет! Вы молодчина! Особенно мне понравилось про "подбухни...". Хихи! Я бы и сама с вами познакомилась. Сразу видно что у человека движуха и он может создать её сам. А не сидит как курица на попе - равлеките меня кто-нибудь.

Гость просто гость
#4

Болото оно у всех. У богатых развлечения за деньги тоже превращаются в рутину и болото, если они каждый день их могут себе позволить.
Для меня суть в том, чтобы наслаждаться развлечением в полной мере. Даже если это простая прогулка по городу, или поход в зоопарк/в кино или клуб. А потом долгое время вспоминать и наслаждаться впечатлениями.
А не забывать все в ту же секунду, типа ну было и ладно.
То же и с книгами и фильмами, я ещё долгое время люблю смаковать и мусолить все детали, вступать в группы, читать мнения других. Растягивать впечатление.

Гость просто гость
#5
Murka

Классный совет! Вы молодчина! Особенно мне понравилось про "подбухни...". Хихи! Я бы и сама с вами познакомилась. Сразу видно что у человека движуха и он может создать её сам. А не сидит как курица на попе - равлеките меня кто-нибудь.

)))) ну не то чтобы движуха, я сама недавно задалась этим вопросом, что у меня нет друзей, интересов, есть работа дом. Муж есть, но последнее время видно, что ему со мной скучно. решила хоть как то разбавлять свое болото. Хз, что получится)

Гость
#6

Друзей ищите, а в компании и парень нормальный найдется. Молодые годы не надо проводить за сериалами и женскими романами, этим всем в 50 лет займетесь

#7

Мне кажется нужно больше общаться с людьми,там может кто и подтянется.
Можешь мне написать damager15@rambler.ru
Мне 30

Гость
#8

А с чего вы взяли, что жить должно быть обязательно весело? Живите как живётся.

Murka
#9
Гость просто гость

)))) ну не то чтобы движуха, я сама недавно задалась этим вопросом, что у меня нет друзей, интересов, есть работа дом. Муж есть, но последнее время видно, что ему со мной скучно. решила хоть как то разбавлять свое болото. Хз, что получится)

Ну у вас уже неплохой настрой. С таким вы можете себе и нового мужа найти. А этот пусть идёт побоку, ищет себе "весёлую" жену. :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема