Гость
Статьи
К какому специалисту …

К какому специалисту обратиться, больна ли я

Здравствуйте! В отчаянии решить свою проблему добралась до форума. В ноябре прошлого года, будучи одной дома, проснулась от неконтролируемого чувства страха, казалось, что вот-вот и конец настанет, не хватало воздуха, ощущала себя в какой-то другой реальности. С тех пор каждый день, каждую минуту своей жизни я ощущаю, что мне не хватает воздуха. В течение получаса проходила обследование у разных специалистов (терапевт, пульмонолог, эндокринолог, аллерголог, психотерапевт). Дошла даже до КТ позвоночника и МРТ головного мозга. Ни одно исследование не выявило каких-либо отклонений в работе организма. И вот с начала этого почти каждый день превращается в пытку. Навязчивые мысли о неминуемой смерти, о неизлечимой болезни. Всё это сопровождается приступами, похожими на тот, что произошел в самый первый раз. И каждый раз - скорая помощь, которая приезжает, смотрит на меня, снимает ЭКГ и уезжает, потому что угрозы для жизни они не находят. Я не знаю, к какому специалисту обратиться, больна ли я, просто не понимаю, что происходит. Жизнь превратилась в испытание. Уважаемый гости и подписчики, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, к какому специалисту можно ещё обратиться? Буду признательна каждому, кто ответит🙏🏻🙏🏻

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что Вам психотерапевт сказал? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь в жизни?

Гость
#2

У вас ВСД+ПА (больные почки от страха) Душа как у зайца. Лечитесь православием и не грешите, чтобы не стало хуже

Мила
#3

На самом деле у вас нет серьезных физических заболеваний, но есть некоторые душевные проблемы. Вам нужно обязательно обратиться к психологу, зачем же так мучиться. Специалист вам поможет, может всего нескольких сеансов будет достаточно. А пока попейте лёгкие успокоительные: пустырник, валерьянку. Будьте здоровы!

Гость
#4

Обращайтесь незамедли ельно к психотерапевту, можно и к психиатру, не надо бояться. Психиатр только ввпишет таблетки чтобы снять симптомы, психотерапевт покапается в причинах и возможно поможет полностью исцелиться. У вас панические атаки, которые бывают при ряде расстройств. Я бы еще гормоны у вас проверила, обязательно в динамике, в том числе половые, а не только щитовидку..

#5

К психотерапевту. Когда я также скорую вызвал, думая что сердце сбоит. Они меня послушали и сказали что в голове проблема. Это по вашему описанию у вас панич.атаки, а в результате чего? Невроз видимо. Психотерапевт ваш врач, если у невролога уже все проверили

Гость
#6
Гость

Что Вам психотерапевт сказал? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь в жизни?

Мне 23 года, я учитель английского языка. Психотерапевт прописал таблетки и сказал, что в этих состояниях ничего опасного нет🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ все врачи говорят, что нужно просто успокоиться, но а как можно это сделать, когда каждый день с утра до вечера ты сконцентрирован на том, что тебе не хватает воздуха. Отвлекаться совсем не получается, я живу на автомате работа-дом. Чем бы я не пыталась заняться, в голове отдаленно все равно заложена мысль о том, что мне не хватает воздуха и постоянное ожидание того, что приступы повторяться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: