Гость
Статьи
Вот это хамка! или …

Вот это хамка! или рассказ о том , как я ходила вчера к врачу.

Впервые на своём пути встречаю такую свинушку. Я уже сидя в очереди почувствовала неладное, такие лица затравленные у женщин и забегают к ней в куртке, с шапками.. Я нормально разделась, сижу жду своего часа! Настроение нормальное, ( отмечу что записалась я на приём к врачихе дерматологу, т.к у меня проблемная кожа, ну никак вылечить не могу, решила обратиться к специалисту, да и отмечу, что вчера католики Рождество отмечали, сокращённый рабочий график..предпраздничное настроение...да уж) . И вот!! Пробил мой час. Захожу я к ней, закрыть дверь не успеваю, как на меня кто-то орёт "Почему без вещей??? Я чё ли отвечать буду если сопрут??" (Короче, я опешила и вещи принесла автоматом!! :D :D Ну не ожидала.. уже захожу с вещами, как слышу она второй врачихе говорит. "Не... сегодня пациенты все на голову больные!" Наученная вести себя со старшими вежливо я промолчала. Жаль моего красноречия не хватит описать её мимику лица, вальяжный тон голоса, высокомерный взгляд. Далее состоялся след. диалог ( неполный, но главное есть). "Какие проблемы?".... "Да вот кожа лица проблемная, никак вылечить не могу, ходила два раза к косметологу, потом вообще высыпало, я ..." "Боже мой!! Все сегодня со своими лицами!! Как с ума посходили. Деточка...ты знаешь какой сегодня день? Сегодня Рождество , праздник, понимаешь? и вы меня все достали своими проблемными лицами!" Продолжение следует..

19летняя
68 ответов
Последний — Перейти
Sin
#1

ждемс :)

19летняя
#2

Я ничего не нашла ответить, ну молодо зелено, научусь ещё. Потом она подошла ко мне, посмотрела в лупу на мой прыщавый лоб и выдала "нда.... как всё запущено...кожа лица хуже некуда, уже мало что поможет,здесь нужны дорогостоящие процедуры, на которые моей зарплаты даже не хватит." И прописала мне два лосьёна, которые можно купить только в их аптеке .Перед уходом я поинтересовалась когда к ней ещё раз надо будет прийти. На что она ответила, что скорей всего я не припрусь больше, потому что раз я в этот раз так всё запустила и так долго к ней не шла, то в след. раз наврятли.

Гость
#3

а почему свинушка?

156
#4

окуеть.....

19летняя
#5

Насчёт запустила, ну конечно, я понимаю, что чем раньше начнёшь лечение , тем лучше. Но когда дома поднимаешь тему проблемной кожи и слышишь в ответ ⌠Это возрастное пройдёт, иди учись лучше■, то конечно, как то оставляешь свои болячки на втором плане. Поэтому в свои 19 я уже сама направилась к врачихе, к которой добираться ещё ого го сколько и которая мне даже шанса не оставила быть красивой. Я даже всплакнула когда вышла.Ладно там поведение...но как вы думаете, верить ли мне ей? Её слова звучали как приговор. Такое ощущение сложилось, будто я и помру с этим прыщавым лицом и мне ничего не поможет, а ведь так хочется быть красивой, в свои 19 лет . Может мне записаться в частную клинику, может там хотя бы не хамы и адекватно оценят проблему. Вот! Да и ещё, думаю, может стоило мне похамить тоже, типо а чё вы тут ноете, многие в праздники работают или не нравиться работа, вали отсюда. Но нет же.. я отнеслась к ней очень тепло. Как к подружке, на грубости отвечала спокойно,с полуулыбкой, даже потом хорошо встретить праздники пожелала. скажите пожалуста своё мнение о всей этой ситуации.

19летняя
#6

3. ну свинушками я называю хамок :D

Гость
#7

Автор, сходите к платному специалисту. Там обычно воспитанные люди работают, т.к. за место держатся. А стоимость приема возможно будет ниже прописанных лосьонов. А на эту овцу напишите жалобу. Я вот тоже один раз к такой дуре попала, причем это была районный терапевт. Было это лет 7 назад, с тех пор к врачам вообще не хожу.

незванный хость
#8

19-летняя....найдите другого врача.

Или сходите действительно в платную клинику.

Вы вели себя асболютно правильно. Зачем вам лишний негатив. А ругаться с ней бесполезное дело, судя по всему она достаточно натасканная в этом деле , обхамила бы вас в квадрате, оно вам надо.

ЗОЛУШКА
#9

автор, ну ваще! от души соболезную!

запишитесь, действительно, в частную клинику...

так вы к косметологу ходили или нет (я не догнала)? и сколько раз, если ходили?

Гость
#10

Вы могли, конечно, хамить в ответ. Но, мне кажется, поступили правильно. Своей вежливостью, вы еще больше раззадорили врачиху-хамку. Таким людям только хуже, когда им отвечаешь вежливо и улыбаешься). Совет могу дать такой - к этой врачихе больше ни ногой. Ищите другого специалиста, нормального!

ЗОЛУШКА
#11

если в ыдостоверно изложили "свинушке" инфо, то 2х раз недостаточно(((

Дурман-трава
#12

они там сидят и ждут как минимум сибирскую язву. вот вы приходите со своими прыщами и вроде как принижаете еще и так надоевшую работу)))))))) а вообще, хамка. и запомните - никогда не покупайте ничего, если вам сказали "вот это купите прямо у нас, вот там спуститесь вниз и сразу в нашей аптеке". Спросите в любой посторонней аптеке аналог подешевле и проверенный, вы же не кролик безмозглый подопытный, чтобы на вас деньги зарабатывали, а вы принимали всякую дрянь втридорога.

19летняя
#13

9, да два раза ходила. Сперва у меня было немного немало прыщей, как у всех в основном. Я решила сходить на чистку косметологу. Вообщем начистили мне там так, что хуже стало, я думаю потому, что кожа привыкла к процедурам, а на бОльшее у меня денег не было. Сейчас мне дейтсвительно не позавидуешь, кожа быстро раздражается, вся какая то поколотая в щеках, в пятнах красных. Думала хоть врач с пониманием отнесётся, всё таки при таком личике итак самооценка хочешь не хочешь падает, хоть я и стараюсь с юмором ко всему относиться в жизни.

ЗОЛУШКА
#14

к о з а - эта тетка, тут уж ничего не поделаешь...

жаль, что у вас денег на процедуры больше нет((.. просто чистка - это еще не самое главное, просто первый шаг, а дальше - маски, де-арсенваль, жидкий азот.. только нужно регулярно, сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз.

в юности у меня тоже были проблемы с этим, косметологичка ОЧЕНЬ мне помогла...

еще моя кожа всегда любила (и любит) загар - любой: и естественный и искуственный... попробуйте в солярии позагорать, посмотрите, как отреагирует ваша кожа..

в домашних условиях чем пользуетесь? очень хороший лосьон ЗИНЕРИТ (только в аптеках)

=)))
#15

автор даже не думайте расстраиваться, вам просто попалась врач ***! Я сама знаю что такое прыщавое лицо и тоже казалось что ничего не поможет, но помогло! и вам тоже, 1) ищите прервопричину ( кишечник, гормоны?) ,2) купите хороший лечебный крем (дифферин, базирон, он вам 100 проц помогут НО не надо через 2 недели бросать когда начнется обострение, это вся грязь из кожи вылезает, надо пользоваться минимум 3 месяца) 3) умывайтесь хорошей пенкой для лица, лечебной (ля рошь позе эффаклар, эксфолиак (мерк), биотерм) не пользуйтесь абы какими умывалками и кремами, они забивают поры и как следствие прыщи. и не надо тратиться на супер дорогие процедурные кабинеты, сначало попробуйте то что я вам написала

=)))
#16

блин и не ходите вы на чистку лица, потом замучаетесь, сходив 1 раз его надо будет посещать постоянно!!!

19летняя
#17

а ещё я удивлена, ведь это столько надо энергии иметь, чтобы вот так постоянно резко отвечать, повышать тон, напрягаться. Я и то, если бывает не сдерживаюсь и начинаю грубить кому, то сразу чувствую усталось, тяжесть.

Гость
#18

Недотраханная эта врачиха.

=)))
#19

по поводу зинерита, осторожно с ним он сначало помогает а потом кожа к нему привыкает( т.к антибиотик) и прыщи лезут с удвоенной силой. если мажете то не больше 1-2 курса с перерывами

19летняя
#20

14. ой чем только я не пользовалась, у нас зинерит я не видела в аптеках, но есть скинорен. Да я сама понимаю, что процедуры мне только помогут, вот азот и т.д. Конечно, если бы мне кто то объяснил, что одной двумя чистками мне не обойтись, то и не начинала бы. А то раздразнила кожу, хожу красавицей сейчас :D

Гость
#21

Автор,не переживайте)

Я однажды пошла к кожнику с родинкой,заметила что растёт она.Он отнёсся хорошо,мужчина(!),а вот медсестра давай хихикать и фыркать,оттого что родинка на носу!)))

А если бы более интимное место?)

Гость
#22

Хамство-от плохого видения Мира человеком.

От узкого кругозора,от зажатости внутренней.

От недотраха.

От обиды на жизнь.

Татьяна_С
#23

да уж...действительно лучше в клинику сходить хотя бы просто на консультацию. а так, если не пробовали еще, то уже посоветованный Зинерит (стоит рублей 300) оч хорошее средство, главное не больше месяца использовать, а то привыкание будет и вообще ниче не возьмет, а после зинерита гель Базирон (около 400 руб) использовать - через пару месяцев процентов на 90 все уберет. Удачи!

Гость
#24

На ценральном городском рынке зашла в туалет вымыть руки,умывальник с наворотом,просто течёт вода без всякого крана.Я не знала это,а рядом тётка средних лет,одета прилично: Вас пока не Ударишь,вы не поймёте ничего!

????!!!!

Дана
#25

Автор, не расстраивайтесь. Тетка хотела вас расстроить. У нее получилось. В следующий раз идите к заведующей и ставьте хамку на место. Что касается прыщей, скорее всего, это возрастное. Простите за наглость, но как только у вас начнется половая жизнь, все пройдет.

Гость
#26

чуть от темы ушла,сорри)

=)))
#27

20 а что вы делаете, у меня буквально 3 месяца лицо так зацвело мама не горюй, я испробывала все по моему что только можно, но помогло только, базирон, дифферин, маска из глины с эфирными маслами, бадяга, качественная умывалка и крем. и никакой пудры и тоналки сначало было обострение и я руки опустила и все забросила, но прыщи все появлялись и появлялись тогда я подумала а какая разница чтокогда лечу прыщи или что не лечу тоже самое, начала опять мазать и через месяц наступило заметное улучшение! а через 3 вообще ни одного прыща

sasha
#28

Не знаю, что у вас.., Но мне в молодости помогали маски: дрожжевые, из старой вонючей сметаны..., через месяц у меня все прошло.. Хуже не будет , попробуйте народными средствами..... Кстати помню у меня была такаяже история у гинколага.., нет терпения моего не хватило.., я ей с улыбкой сказала : " А вы докторша.. как я посмотрю -*****"..Она одурела.быстро успокоилась.., но я и к глав. врачу пошла., и жалобу накотала..., мне потом извенительные отписки писали...

звезда мишлен
#29

Автор, дерматологи в обычных поликлиннках прыщами заниматься не будут, им подавай псориаз и чесотку. Для них акне - не болезнь, а косметический дефект. ПОэтому найдите средства сходить к хорошему дерматологу-косметологу в платную клинику. К сожалению, не знаю, где вы и не могу никого посоветовать.

И еще при вашей проблеме ваш лучший друг - это прибор дарсонваль. Купите и потльзуйтесь дома. Вам этипроцедуры надо делать довольно часто и по салонам не набегаешься.

То, что вы описываете, похоже уже не на обычное акне, а на стаффилодермию.С этим делом не надо шутить, могут быть серьезные осложнения вплоть до госпитализации. Я вас не хочу пугать, но все-таки проверьтесь у хорошего специалиста.

=)))
#30

Дана если б все так просто было, вы разве не видели людей за 25 с прыщами на лице, и что вы думаете они все девственники чтоли? миф это про половую жизнь

Гость
#31

Турникет для прохода к электричке.Та же ***.Тётка-контролёр заорала: Вам врезать надо,тогда вы понимаете куда билеты совать!!!

МатьчесТная,зверь-народ.

Крошка Енот
#32

19летняя, купите ЗИНЕРИТ лосьон. И не тратьте деньги на всяких свинушек.

Гость
#33

Я просто вспоминаю моменты хамства)

19летняя
#34

сперва я пользовалась всякими умывалками против угрей и прыщавой кожи, не помогает, потом постоянно маски из глины, чесночные маски, далее последовали всякие масла, например масло чайного дерева, сперва помогало, а потом кожа видно привыкла и всё, не помогает, потом скинорен. Помогал немного, но потом снова как всегда, потом пила дрожжи, господи а сколько я народных средств перепробовала!! Кстати, мне вчера дерматолог сказала не принимать витамин B и дрожжи. !

=)))
#35

а какие нибудь анализы сдавали? на гормоны, на демодекс??? и какая у вас степень, а вообще фотку было бы классно посмотреть

Гость
#36

Автор, проверьте гормоны и ЖКТ. прыщи могут быть не возрастные, а показывать что чтото внутри не впорядке.

19летняя
#37

35.сперва я ходила к своей врачихе, Так в итоге оказалась, что я давала ей советы чем лечить проблемную кожу, а не она мне.:D Снова же как и мои родители, она меня успокоила, сказав, что это возрастное, пройдёт. Сдавала я анализы, всё нормально. Вообще, сама я себя чувствую здоровой, и гемоглобин высокий и бодрая . Я сама чувствую, что поможет мне только глубокое очищение и правильное лечение у специалиста.

qwerty
#38

базирон+зинерит

мне реально помогло только это

qwerty
#39

и не верьте , что это возрастное, а то так запустите. что перейдет в пожизненное, лечите сейчас, мне тоже говорили, так вот теперь очень жалею , что верила этому

19летняя
#40

спасибо , дорогие, за поддержку и за советы. Вы пишите сюда, если что. Я вам отпишу всем потом, а пока мне пора, я сегодня подруг пригласила в гости. Будем гудеть :D Пошла готовить :)

#41

О, только хотела написать. Зинерит! У меня в юности тоже были проблемы с кожей. Да и сейчас (в 26), иногда от чего-то высыпает. Реально помог только зинерит!

звезда мишлен
#42

знаете, это не совет, а просто наблюдение - не бывает прыщей у женщин, пьющих оральные контрацептивы. некоторым даже прописывают. но для этого надо обследоваться у гинеколога-эндокринолога сначала. А народные средства от прыщей не помогают, фигня это все. Вам, возможно уже давно пора принимать антибиотики от стафилококка, а вы дрожжами мажетесь.

ЗОЛУШКА
#43

попробуйте позагорать!

Vizavi
#44

Автор, а может дело внутри организма? надо подумать не только о внешнем лечении. Поражаюсь Вашей выдержке. А мне вчера наоборот нахамил клиент. Девушка прислала очень гневное письмо об "отвратительном качестве и обслуживании" в нашей фирме. Исказила факты, придумала, что якобы я недовольно отвечала ей по телефону, типа наверное я отвлеклась от покраски ногтей с блеском - бред, мы в пятницу вообще на ушах стоим, чтобы как можно больше заказов отгрузить. Я вспомнила, что тогда с утра сдавала анализы и может быть была уставшая. Что же, мне теперь всем отчитываться за свой небодрый голос? я сейчас в положении и действительно чувствую себя не очень. А мне таким текстом... а потом она извинялась за свою резкость, но блин уже что написано пером, то не вырубишь топором. Короче, обидно...

Тигра
#45

Ты,конечно,правильно поступила.Но....за себя и за свою красоту надо бороться и заступаться. и уметь давать отпор.Эта врач не имела права и ей никто этого права не давал так с тобой обращаться.Как врач она не компетентна,не знает этики и деонтологии.Каким бы не был пациент:красив-не красив,стар-мал для врача,ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО врача все едины.Это не ее дело как поздно ты пришла,ухаживала за лицом иль нет.Ее дело поставить диагноз,оказать помощь,психологически успокоить(отнестись с пониманием),назначить лечение,т.е то чтоб тебе было хорошо,а не ей чтоб побыстрее свалить домой.Она с тобой не должна была так обращаться.А не твоем месте надо было не молчать,а поставить ее на место,причем не хамить,что ты и сделала,а сказать так чтоб она поняла кто здесь ты ,а кто она.Запомни!Пациент прав.У пациента тоже есть права и доволно много.К пациенту необходимо относится уважительно.Можешь обратиться с жалобой к заведующему поликлиники,хоть к главному врачу на нее и сказать что тебя не устраивает:неуважительное хамское обращение,лечение и т.д.Поставь ее на место.Пусть ей тоже также как и тебе будет приятно. и обратить за лечением к другому дерматологу,я уверена что не одна же она в городе.А у платных и лечение более дорогостоящее.Знаешь, а можешь в другой поликлинике,т.е не по месту жительства заплатить за консультацию дерматолога и...вуаля.Выздоровления и удачи тебе.

Гость
#46

Автор, Вы из какого города?

Гость
#47

Ну про половую жизнь, я согласна, у подруги тоже всегда была проблема, пока в школе учились, ну сколько она слез пролила, даже Маме плакала, зачем такую родила?.. Мама ей говорила "начнешь с мальчиком жить - все сразу пройдет по себе знаю, сама мучилась", так и случилось. Понимаю, что не у всех так (надо чтобы секс был регулярно). Щас не вспоминает даже. Автор, я бы ещё посоветовала изменить рацион, про диеты не в курсе, но думаю что-то простое должно помочь, ни сладкого, не мужного, жареного меньше и поактивней гуляйте, думаю потребление алкоголя тоже неплохо сократить.

У меня вот давно уже нервное явление лицо поковырять, ток начинаю нервничать (наработе тоже)- сразу руки к лицу и понеслось ***** по трубам. прям страшно к зеркалу подойти.

дядя
#48

Автор, вы наверное Зощенко любите читать)
У него полно таких смешных рассказов про больницы, докторов и больных))

Дана
#49

30? в моем случае оказался не миф.

Гость
#50

может вам это полезным будет?

http://www.ugrei.net/

А к врачихе приходите когда вся попа прыщами усыпана будет, раз ее лицо не устраивает. И непременно 8 марта!!!!