Гость
Статьи
Папа бросил меня,а …

Папа бросил меня,а теперь просит помогать

Как бы вы поступили в такой ситуации?Его мама(моя бабушка) с которой папа живет сейчас лежачая,живут на ее пенсию и его мизирную зп.Моя мама помогла им очень сильно материально на опперацию,поставили пластину бабушке,а она треснула и все без толку.Папа просит чтоб я помогала материально,приезжала убирала.Хотя график у него утки через трое.На бабушку он кричит и обижает словестно,всю жизнь бабушка занималась комуналкой,уборкой и готовкой.Но у меня своя жизнь,почему я должна помогать ему,если он меня бросил?Ведь пойти на вторую работу график позволяет,убираться тоже.Но меня мучает совесть и мне его жалко.Как говориться кто везет на том и едут.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте разберемся. Сколько вам лет, когда вас бросил отец, платил ли он вам алименты, участвовал ли в вашем воспитании?
То же самое про бабушку, принимала ли она участие в вашей жизни?Давала ли деньги?

Гость
#2

Вы же не папе помогаете, а бабушке. Какие у вас с ней отношения?

Гость
#3

Да, автор, побольше конкретики о ваших взаимоотношениях с отцом и бабушкой.

Серебряная книга
#4

Автор, вы поймите одно - папаша сейчас приседает на вас с тем, что он мужик, а вы - женщина и должны шуршать по дому. Дело совсем не в бабушке. Она помрет, папаша и дальше будет скулить, что вам следует к нему приехать, прибрать, приготовить, и помочь по-женски. Вам это надо? Если надо - без комментариев, а если не надо, то папаше следует объяснить, что у вас своих куча дел с прибрать, и вы верите, что с такой легкотней, как домашняя уборка он точно справится! Успехов!)))

Гость
#5
Гость

Давайте разберемся. Сколько вам лет, когда вас бросил отец, платил ли он вам алименты, участвовал ли в вашем воспитании? То же самое про бабушку, принимала ли она участие в вашей жизни?Давала ли деньги?

Присоединяюсь к вопросам.
По заглавному посту создалось ощущение, что отец хочет скинуть свою мать на свою дочь, но это лишь поверхностное мнение.

Гость
#6

Что значит "бросил"? Развелся с вашей матерью, когда вы были маленькой и е навещал вас? Тогда вы ему ничего не должны и смело шлите его вместе с бабкой на уй.
Единственное, в чем он может вам нагадить - это, если он уже пенсионер, он может подать на вас на алименты, но заставить помогать дополнительно, материально или физически (ухаживать за бабкой) он никак не может.

Серебряная книга
#7

Говорите папаше, автор, что вы хотите больше с ним выбираться на свежий воздух, отвлекать его от домашних дел, разгрузить его голову от бытовухи и пообщаться на хорошие и позитивные темы. Он ведь такое бабам всю жизнь в уши лил, 100%. Теперь вы ему это же лейте - его же негатив следует полностью игнорить - пусть справляется с ним сам! К бабушке же в гости вы можете прийти, конечно, но опять же - вся бытовуха строго на папаше.))

Гость
#8

Пусть пашет, ваш долг позаботиться о своих родителях, если она позаботились о вас. А заботиться о бабушке и ее благосостоянии должен отец. Вы сейчас свою молодость на это угробите, а остаток жизни на заботу о родителях. А жить когда? Или пусть оформляет на вас дарственную на квартиру или часто квартиры, или на дачу.

Гость
#9
Гость

Пусть пашет, ваш долг позаботиться о своих родителях, если она позаботились о вас. А заботиться о бабушке и ее благосостоянии должен отец. Вы сейчас свою молодость на это угробите, а остаток жизни на заботу о родителях. А жить когда? Или пусть оформляет на вас дарственную на квартиру или часто квартиры, или на дачу.

плюсую. А то папаша сейчас разжиреет, пока вы за бабкой будете ухаживать и худеть. Бабка помрет, квартира останется папке, а он раз- и женится на какой-нибудь левой тетке. А там у него случится инсульт и опа- завещание на ней, или вы вдвоем наследуете хату, ни продать ни жить в ней не сможете....по факту угробленное здоровье- смотреть за лежачим, позвоночные грыжи, истощение, сорванная нервная система...он вас один раз бросил, и потом также с хатой будет и вашим здоровьем. Веры нет.

Гость
#10

авторша глюпая какая-то

#11

Ну я бы своего отца точно послала) он нас с мамой бросил ради другой женщины с ребенком. Разрушил семью, много боли причинил, сколько слез было и страхов,он ведь периодически устраивал нам разбор полетов по пьяне. Регулярно давал деньги, которыми потом попрекал. В общем, простить не смогла и прекратила с ним общение. Если что попросит, будет послан.
И вы никому ничего не должны, если вас предали.

Гость
#12
Гость

Давайте разберемся. Сколько вам лет, когда вас бросил отец, платил ли он вам алименты, участвовал ли в вашем воспитании?
То же самое про бабушку, принимала ли она участие в вашей жизни?Давала ли деньги?

Мои родители прожили в браке 20 лет!!!Из этих 20 лет от силы папа работал 5-7 лет,остальное время сидел дома в поисках «подходящей работы».Он ушел когда мне было 16 лет, и я поступала в институт,на контракт деньги очень нужны были,мама из кожи вон лезла чтоб дать мне образование,а папа сказал что мама слишком на него давит и ушел жить у своей маме.Сейчас мне 25,у него такая же нестабильная ситуация с работой вечные депрессии,нытье.Еще и с бабушкой такое соучилось,деньгами никогда не помогал!А начал доить меня,я начала зарабатывать с 23 лет сама,более менее.

Гость
#13

Автор, с отцом все более- менее ясно. Обычный трутень желающий присесть хоть на чью то шею. Но при этом формально он Вас воспитывал до 16 лет и будет иметь право выйдя на пенсию подать на Вас на алименты. Готовьтесь, вряд ли он застесняется.
Не ясно что с бабкой. Она то Вас маленькой воспитывала, любила, баловала?? К себе брала? Деньги любимой внучке давала? Если все это было то Вы перед ней в долгу и какое то участие в ней принимать должны. Например покупать лекарства или если нужно отвезти- привезти к врачу. оплатить лечение, сиделку и т.д. Но не просто деньгами дать- трутень себе отожмет. И если помогать чем то то приехать бабку помыть, ее вещи постирать, опять же бабке еду в судочках привести и покормить.

#14

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: