Гость
Статьи
Родственники смеются …

Родственники смеются надо мной

Привет!так получилось, что семья у меня небольшая: мама, тетя, дядя, двоюродная сестра.Всех я очень люблю, родные люди...но!Надо мной, а именно над моей внешностью и образом жизни постоянно подтрунивают, отпускают саркастические шутки, фукают и тд.Моя внешность - вечный объект насмешек. Наростила ресницы- «ой, че с приклеенными ходить будешь», купила дорогую сумку-«с парнем будешь встречаться, сразу ему скажи что на тебя денег надо много, ты ж сумки из фикспрайса не покупаешь», пошла в салон на маникюр-« а что сама делать разве не умеешь?», новое платье купила -«ой ну модница, все наряжаешься».И так во всем!От сестры «достаётся» больше всех, постоянно критикует мою одежду, внешний вид, любит подмечать все недостатки.В последний раз, когда приходила в гости, зашла в ванную и начала спрашивать зачем мне столько баночек-скляночек и обсирала каждую.Так надоело уже все это, сил нет.Я никому не навязываю свой образ жизни, не хвастаюсь перед ними, почему я-объект насмешек?Один раз так разозлилась на один из комментариев сестры по поводу моей внешности, что ответила «сначала своей внешностью займись, а потом мою комментируй» так она обиделась на эту фразу почти на 3 недели (она критику с детства не выносит-очень обидчивая)Вот и как мне быть?не общаться с родней?хамить в ответ?прошу совета, ибо реально надоело это все.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Сколько лет то?

Фомин
#2

Да, автор, вы, Сами виноваты тем,что подсадили их на это и разрешили им это делать. Вы сами ответили на свой вопрос,что вам делать,а либо общаться,либо хамить и ставить на место.
По тексту видно,что вы слишком "мармеладная",а они "ножи",представим это так. И это,я не утрирую сейчас.

Гость
#3
Сумеречный

Сколько лет то?

Мне 27, сестре 29

Гость
#4

в деревне живете? так там часто такое)

#5
Гость

Мне 27, сестре 29

Япона мать, почему не замужем? Быстро в загс)))). Ну вы уже большая девочка, уже должны за себя постоять, а появится у вас семья и дети? Они тоже будут умничать и советы вам довать и унижать, пора показать свои зубки))))

#6

Спросите их, как им не стыдно. Скажите, что Вы ждете от родных поддержки, а получаете только упрёки и агрессию, замаскированную под убо-гий юмор.
Но в то же время надо понимать, что они не со зла и даже, наверное, хотят добра Вам, вот только не умеют нормально общаться.
Если живёте вместе, лучше съехать, на расстоянии отношения улучшаются.

Гость
#7

Это вы неженка-ромашка. Мне кажется, многим отпускают такие шуточки - но большинство на этом не циклятся, ну отметят "дурацкие у нее шуточки", но через 5 минут уже забыли и дальше нормально общаются. А вы до сих пор мусолите обиды. Взрослеть пора. Да, и кстати - почему в 27 лет живете с родителями? Ну ладно, не замужем, бывает, но просто свалить хоть на съем, встречаться с мужчинами вам что не дает? Вы инфантильны по уши, вот над вами и подшучивают.

Гость
#8

А я всем таким отвечают «Вас спросила забыть» пренебрежительными тоном, даже маме и давно все отстали.

Гормон роста
#9
Гость

Это вы неженка-ромашка. Мне кажется, многим отпускают такие шуточки - но большинство на этом не циклятся, ну отметят "дурацкие у нее шуточки", но через 5 минут уже забыли и дальше нормально общаются. А вы до сих пор мусолите обиды. Взрослеть пора. Да, и кстати - почему в 27 лет живете с родителями? Ну ладно, не замужем, бывает, но просто свалить хоть на съем, встречаться с мужчинами вам что не дает? Вы инфантильны по уши, вот над вами и подшучивают.

абсолютно согласен) взрослая женщина, приближающаяся к бальзаковскому возрасту остро реагирует на шуточки сестры про баночки в ванной??? Самой не смешно?

#10

Что вам делать? Снять корону и на шутку отвечать шуткой. Все люди шутят! Ну или просто сказать родственникам о том что вам это неприятно.

Гость
#11

Разговаривайте с ними на их языке. Придет сестра с новой сумкой/ помадой/носками - обосрите. Мама пучок укропа купит - так же: что,за здоровый образ жизни взялась? Папа хлеб,пиво принесет: что,пузо отрастить решил? И т.д.

Гость
#12
Гость

Это вы неженка-ромашка. Мне кажется, многим отпускают такие шуточки - но большинство на этом не циклятся, ну отметят "дурацкие у нее шуточки", но через 5 минут уже забыли и дальше нормально общаются. А вы до сих пор мусолите обиды. Взрослеть пора. Да, и кстати - почему в 27 лет живете с родителями? Ну ладно, не замужем, бывает, но просто свалить хоть на съем, встречаться с мужчинами вам что не дает? Вы инфантильны по уши, вот над вами и подшучивают.

Я уже давно не живу с родителями, если вам это интересно.Хотя какое отношение это имеет к теме?

Гость
#13
Гормон роста

абсолютно согласен) взрослая женщина, приближающаяся к бальзаковскому возрасту остро реагирует на шуточки сестры про баночки в ванной??? Самой не смешно?

Мой возраст далёк от бальзаковского)а реагирую остро потому, что сестра, например, почти всегда в такой манере общается и я не понимаю причин этого

#14
Гость

Мой возраст далёк от бальзаковского)а реагирую остро потому, что сестра, например, почти всегда в такой манере общается и я не понимаю причин этого

Зависть, вы модкт красевее её, и уивас есть все эти баночки, и сумочки. Характер такой что если не уколет то день зря прошел. У меня вот есть 3 двоюродные сестры. Обшаюсь только с одно, ( они все старше меня), и вот те 2 такие злюки, лицимерки и эгоистки, я их лет 18 уже не видел, не слышал и не писал им и ещё столько же пройдет, мне на них плевать

Cherry
#15
Гость

Разговаривайте с ними на их языке. Придет сестра с новой сумкой/ помадой/носками - обосрите. Мама пучок укропа купит - так же: что,за здоровый образ жизни взялась? Папа хлеб,пиво принесет: что,пузо отрастить решил? И т.д.

Согласна с данным постом. Автор, вам завидуют и еще как. Лучший вариант - ограничить общение. Еще один - отвечать на их языке.

Гость
#16
Cherry

Согласна с данным постом. Автор, вам завидуют и еще как. Лучший вариант - ограничить общение. Еще один - отвечать на их языке.

Жаль конечно, не хочется ни грубить ни прекращать общаться, вещь сестру я все равно очень люблю.Иногда просто стараюсь пропускать её подводы мимо ушей, а иногда вот прям накрывает от злости.Когда один раз ответила на её выпад, так помимо обиды на меня получила лекцию от родных какая я плохая и как грубо с ней разговариваю((Это все было лет 10 назад, сейчас конечно натаций мне никто читать не будет, но боюсь, что у меня и так осадок останется.

Сорри - пишу без переводчика
#17
Гость

Мне 27, сестре 29

По тексту думала Вам лет 16...
Какая Вам разница, что думают родственники? Научитесь правильно отвечать и все.
-"Предупреди мужа, что ты сумки из фикспрайса не носиш"
- "Естественно. Нищеброд, покупающий женщине фикспрайсовкие сумки мне и не нужен"
- "Ой, ты что вырядилась?"
- "Как и любая любящая себя женщина люблю выглядеть сногшибательно. Пошла покорять мир!"

Гостья
#18

Автор, а почему только сестра имеет право обижаться, а вы нет?
Вы скорее всего очень закрытая и не показываете своих чувств. Зря . Позвольте себе хоть раз бурно отреагировать на колкости: обидется, распсиховаться, даже заплакать. Вот сразу и узнаете родные это вам люди или нет.

Гостья
#19

И не разговаривайте с сестрой месяц под предлогом, что вы на нее обижены.

Гость
#20
Гость

Жаль конечно, не хочется ни грубить ни прекращать общаться, вещь сестру я все равно очень люблю.Иногда просто стараюсь пропускать её подводы мимо ушей, а иногда вот прям накрывает от злости.Когда один раз ответила на её выпад, так помимо обиды на меня получила лекцию от родных какая я плохая и как грубо с ней разговариваю((Это все было лет 10 назад, сейчас конечно натаций мне никто читать не будет, но боюсь, что у меня и так осадок останется.

Лучше всего просто перестать с ними хоть как-нибудь контактировать. Зачем вам люди, причиняющие боль? Хоть и родные.
Они и дальше будут вытирать о вас ноги, считая вас козлом отпущения, а вы будете им это прощать.

Гость
#21

Я так с сестрой пересралась когда они типо пошутила на дне рождения сына...Она не любит птиц а у нас тогда попугаи были и жили мы у родителей.Приехала и давай мол им тут не место и из них надо что-то приготовить..Попугаи кстати сына были,он терпел....Потом я просто не выдержала и эта *** начала ржать.....У нее не было ни семьи ни даже мужчины....Мозги на уровне малолетки.....Благодаря ей испорчен был день рождения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: