Гость
Статьи
Родственники смеются …

Родственники смеются над моей мамой

Родственники (двоюродная сестра, её муж, тётя) подкалывают мою маму за то что её дети (я и брат) неудачники в жизни. Её дочь младше меня на 5 лет, имеет хорошее образование, красивая, помолвлена с хорошим успешным мужчиной. А у меня даже отношений никогда не было, рабочая профессия. Её сыновья - спортсмены, один учится на зубного имплантолога, общительные и подающие надежды. А мой брат имеет проблемы с депрессией, подрабатывает абы как в разных сферах, замкнутый в себе и обходит стороной какие либо контакты с родственниками. Я сидела в комнате и слышала как они спрашивают маму обо мне и брате, наигранно жалеют её и подробно хвастаются своими успешными детьми. Мама потом ходит угрюмая, но рвать с ними связь не хочет, мол да обидно, но я понимаю что они правы. Вы бы общались с родственниками на месте мамы? #родственники

А
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не общалась. Но что вы можете пожелать, если мама всё равно собирается с ними яшкаться?

Гость
#2

В вашем случае вы и родственники из разных социальных слоев. А интересы, цели, перспективы, оплаченные навыки, которые приводят в хорошим результатам в жизни - тоже разные. Это не ваша вина, вы не выбирали, как и у кого родиться. Но в ваших силах трудиться, осваивать профессию, мыслить здраво и на перспективу, рассматривать хорошего партнёра с профессией. Бог богатый, все даст вам и вашему брату. И возможно именно вы вынесет маму на другой уровень жизни. Дети, видя такой старт, вырастают на порядок более мотивированы, чем те, в которых все с рождения. Пусть для вас это не будет поводом для грусти, а станет стимулом. И тут вероятно тетя на вас оттачивает свое ЧСВ, чувство собственной важности. Потому что если бы вас любила, помогла бы с работой, учебой по знакомствам, дала бы о вас/брате рекомендации, чтобы помочь вам выйти на ступень выше. А она глумится и контрастно злорадствует. Ведь на вашем фоне это легко, а на фоне людей ее уровня она обычная успешная и заурядная. Если для вас эти контакты болезненны, незаметно сверните их и идите по выбранному пути.

Британка американка россиянка
#3

Порчу навести на родственников к ведьме сходить

#4

Окружение это важно!Окоужение имеет большое влияние над нами...Так что нужно отборно выбирать,людей которые будут пядом с вами!И с нарциссами,токсичными и завистливыми не общаться...

Иакде странно,сраанивать своих детей,и чужих!Это очень глупо!У каждого свои перспективы,идеи и жизненный путь!Это просто очередная выходка родственников,хвастеуть пепед мамой!

Родиьелей не выбирают!Детей не выбирают!Не возможно повлиять на ребенка!Хотя может и возмодно,но спасибо он вам точно не скажет за это!Если у ребенка задатки художника,не поолучится экономист!

Никто не знант что стоит за этим "успешным успехом"!

Реагировать нужно следущим образом!Стараться быть искрене радостным за людей!Отлично,что у них все хорошо!

#5

У нас были такие дальние родственники. Как придут, так только и делают, что громогласно
похваляютсяя
Я говорила маме, как они мне жутко надоели, уроки мешают делать. Мама отвечала:
- Ну потерпи, им больше не перед кем погордиться.
- А перед соседями хотя бы?! Им не влом переться именно к нам через весь город?!
- Им интересна НАША реакция.

Автор, вы им интересны))

Гость
#6

Может они на самом деле маму жалеют? Вот вы бы и занялись своим образованием.

Гость
#7
тучка

У нас были такие дальние родственники. Как придут, так только и делают, что громогласно
похваляютсяя
Я говорила маме, как они мне жутко надоели, уроки мешают делать. Мама отвечала:
- Ну потерпи, им больше не перед кем погордиться.
- А перед соседями хотя бы?! Им не влом переться именно к нам через весь город?!
- Им интересна НАША реакция.

Автор, вы им интересны))

Какая у Вас мудрая мама.

тучка
#8
Гость

Какая у Вас мудрая мама.

Спасибо.
Ой, мама была кладезь... От тяжёлой жизни люди мудреют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: