Гость
Статьи
Свекровь собралась …

Свекровь собралась вступать в наследство

Свекровь после смерти сына собралась вступать в наследство на мою с покойным мужем квартиру Подскажите, если есть юристы, как быть?С мужем копили на первоначалку на квартиру. Родители ни с его …

Гостья
707 ответов
Последний — Перейти
Страница 15

Добрый день, тут нужна холодная голова. Возможно, они сейчас в шоке, хотят, что бы хоть часть его осталась с ними. Постарайтесь пока минимизировать общение, или не доводить дело до скандала, у вас же есть полгода на вступление в права наследования. Проконсультируйтесь с юристом, что бы знать ваши риски в случае, если его родители не отменят свои требования.

Гость
#701
Гость

Что значит я думала. Родители законные наследники. Готовьте деньги для выкупа доли, уменьшайте сумму выкупа ссылаясь, что для внука. Конечно, лучше при жизни завещание друг на друга с супругом оставлять . А так вы думали, что другие наследники претендовать не будут.

Завещанием можно подтереться, если родители предпенсионеры, пенсионеры или инвалиды. Все равно родители имеют право, каждый на 1,6 долю Государство в стариках заботится но за чужой счет.

Гость
#702
Гость

Кстати, да. Половина квартиры будет делиться на Вас с сыном, а также на свекров. Здесь и сейчас Вы ничего не проиграете, такие маленькие доли они даже продать не смогут. Но вот в будущем, при делании продать квартиру, могут быть проблемы. Узнайте у них для чего это все затевается? Объясните, что с этими долями квартиры они ничего толком даже сделать не смогут.

Продать можно любую долю дешево это целый бизнес по отжиманию квартир, подселяют профессиональных соседей и человек большей доли рад продать свою квартиру дешево, лишь бы убежать из ада который ему создают " веселые соседи". Полиция в таких случаях не поможет, только суд и тот вряд ли, вот в такой волшебной стране мы живем с законами идеальными для мошенников

Гость
#703
Гостья

Ну и что, что их сын?
Они имеют право только потому что сына родили?
Так это МУЖ ипотеку выплачивал, а не его родители..
Если бы родители вкладывались или с ремонтом или с мебелью помогали, или еще как финансово связано с квартирой - тогда без вопросов, имеют право.
Если не по закону, а с моральной точки зрения - его родители тут вообще никаким боком. Ибо на эту недвижимость пахали муж и я. Соответственно право имеем муж и я, ребенок наш... Это логичнее, разве нет?

Такая же история, 27 лет общались со свекровью нормально, а как муж умер оставив завещание на все имущество мне, его родных мать обуял бес алчности, хотя сама никогда сыну не помогала , только в младшего вкладывалась Свекровь пенсионерка 77 лет вступила тут же, причем сама не бедствует три квартиры имеет хорошее авто. В могилу видимо все забрать хочет или за младшего радеет

Гость
#704
Гость

Есть шанс, что свекры подарят долю внуку? Есть у свекровей такой страх, что в квартире сына будет жить другой мужик. Отказаться от наследства в пользу внука у нотариуса они могут, если внук наследник второй очереди?

Как бы не так, если бы внуку то так бы и сказали

Гость
#705
Гостья

Покойный муж свою маму любил и ни за что бы не поверил, что она так поступить решит. Потому дарственную и не думал делать.
И тем более брачный договор заключать бы не стал. Он бы оскорбился и сказал "что, уже в браке делёжку устраиваешь?", и подумал бы, что я меркантильная и только о деньгах и имуществе беспокоюсь.
Хотя смысл брачного договора совсем не меркантильность, а как раз вот от таких случаев ☝️ обезопасить себя. Теперь я приплыла походу...

Мой муж завещание потому и сделал чтобы грызни за наследство не было и говорил, если умрет раньше своей матери, то она претендовать не станет, ошибался. Все хорошее отношение закончилось как только на кону замаячила персектива отжать 1/4 и готовы позорится на старости лет беная по нотариусам, с моральной точки зрения омерзительно, пережить сына и вступать в его наследство по завещанию в котором она не упомянута

Гость
#706
Гость

Не пойму возмущений автора. Если бы свекр или свекровь умерла, вы бы, наверное не возражали, что сын получит часть имущества этого человека в наследство? А ведь это все совершенно без его помощи зарабатывалось.
Почему же вас удивляет обратный порядок?
-

Более того сейчас, после смерти вашего мужа, ваши дети становятся наследниками его родителей, здесь Вы тоже не будете возмущаться возможности что-то от них получить ?

Внуки не является наследниками первой очереди

Гость
#707
Гость

мне тоже интересно. Что страшного случилось, ? По закону родители наследники. Никого они не выселят, не подселят, да и не продадут маленькую долю. Они НИЧЕГО с ней не сделают, максимум - внуку завещают\подарят.

Выделить нельзя но продать черным маклерам можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: