Гость
Статьи
Потерпеть чтоб вылезти …

Потерпеть чтоб вылезти из долгов???? Как????

Ситуация следующая: мне 34, родителей нет, нет отношений, из родственников только сестра с двумя детьми ( в разводе), отношения нормальные, иногда ссоры, все как у всех. У меня 2 комнатная квартира, у сестры 1 комнатная. Денег не хватает, тянет кредиты. Чтобы решить проблемы и вздохнуть я предложила сдать свою квартиру на пол года и переехать к ним. Сестра согласна. Но я думаю а как избежать конфликтов? Хотя в будни все время на работе. У кого был такой опыт?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак не избежать, делать, как в заголовке.

Гость
#2

Автор, с ума сошли? в однокомнатной с сестрой и ее двумя детьми, чтобы решить проблемы сестры? Ну-ну удачи и крепкого, крепкого здоровья.

Гость
#3

Таким решением еще больше проблем наживете. Лучше просто деньгами помогать. И потом, наверняка в вашей кв много вещей, которые дороги и жалко оставлять квартирантам, вы их к сестре перевезете? Квартиранты могут за полгода квартиру загадить, придется новую мебель и технику покупать. А сестра вряд ли оценит вашу помощь, только отношения испортите

Гость
#4

И это вы считаете решением проблемы? Переругаетесь все, отношения будут испорчены. Сумму от сдачи как я понимаю будете делить пополам! И что вы там выиграете? Какие-то копейки?! Ещё и квартиранты попортят что-то! Себе дороже выйдет!

Гость
#5

Детей и кредиты сестра сама нажила? Теперь пусть сама и выкручивается.

Гость
#6
Гость

Таким решением еще больше проблем наживете. Лучше просто деньгами помогать. И потом, наверняка в вашей кв много вещей, которые дороги и жалко оставлять квартирантам, вы их к сестре перевезете? Квартиранты могут за полгода квартиру загадить, придется новую мебель и технику покупать. А сестра вряд ли оценит вашу помощь, только отношения испортите

Деньгами помогать пока нет возможности, вещей не много

Гость
#7

Я бы лучше вторую работу нашла.

Гость
#8
Гость

Я бы лучше вторую работу нашла.

Не получилось ее найти

#9

Логично же наоборот сдать однушку пепкехать в двушку, легче жить когда уомната твоя целиком

Гость
#10
Гость

Не получилось ее найти

Тогда пусть сестра поищет вторую работу.

Гость
#11

Или сестра пусть вторую работу найдет, а вы с детьми ей поможете в свободное время. Но спать-ночевать надо у себя, это точно. Если вы будете иногда приходить с детьми посидеть - вы будете помощница и вам спасибо будут говорить, а если вы к ней жить передете, сразу станете бельмом в глазу.

Гость
#12
Гость

Не получилось ее найти

Да ладно вам. Захотели - нашли бы. Но вам оно и не надо, на самом деле. Такой альтруизм обычно наказуем.

Гость
#13

Даже не вздумайте!!!! Итог будет: испорченые отношения и вечное раздражения

Гость
#14

Вторая работа это только сменами, мы обе пятидневка 9-18

#15
Автор

Но я думаю а как избежать конфликтов?

Совсем избежать - никак, какие-то будут. Учитесь договариваться спокойно. Но если будет наглеть, просто разъезжайтесь назад.

Гость
#16

Автор, вы в курсе, что никакое доброе дело не остается безнаказанным, ибо благими намерениями дорога в ад вымощена?

Гость
#17

Сначала скажите у кого долги, у вас или у сестры? Если у сестры - пусть подаёт на алименты на отца/отцов обоих детей. Какие-то деньги будут. Если хотите помочь сестре - сдайте комнату в своей квартире и деньги ей отдавайте. Хотя хорошей все равно не будете, потом перестанете денег давать и посретесь с сестрой. Но хоть перед собой совесть будет чиста. К сестре ни в коем случае не переезжайте. И ищите себе мужа хорошего, хотя бы нормального, с достатком больше вашего в 3 раза минимум. Чтобы потом не оказаться в положении сестры.

Гость
#18
Гость

Автор, вы в курсе, что никакое доброе дело не остается безнаказанным, ибо благими намерениями дорога в ад вымощена?

Золотые слова. Неоднократно довелось на себе испытать. А отец детей сестры где? Не мешало бы его к помощи с детьми привлечь

Гость
#19

По моему однакомнатную сдавать проще! да и жить в 4ром в однушке - с ума сойти хотите? Это как два паука в банке

Гость
#20

Можно сдать одну комнату в своей квартире. Можно вообще жить на кухне и сдавать две комнаты (провести в комнаты воду и поставить кухонные уголки).

Гость
#21
Автор

Ситуация следующая: мне 34, родителей нет, нет отношений, из родственников только сестра с двумя детьми ( в разводе), отношения нормальные, иногда ссоры, все как у всех. У меня 2 комнатная квартира, у сестры 1 комнатная. Денег не хватает, тянет кредиты. Чтобы решить проблемы и вздохнуть я предложила сдать свою квартиру на пол года и переехать к ним. Сестра согласна. Но я думаю а как избежать конфликтов? Хотя в будни все время на работе. У кого был такой опыт?

Вам проще пригласить её пожить у вас, а однокомнатную сдать

Гость
#22
Гость

Деньгами помогать пока нет возможности, вещей не много

Не надо деньгами помогать. Неблагодарное это дело

Автор
#23

Долги у обеих, отец детей очень просто в нашей стране не платит алименты, приставы и т д. Сдавать мою
т к в ее квартире новее и лучше ремонт

Гость
#24
Автор

Долги у обеих, отец детей очень просто в нашей стране не платит алименты, приставы и т д. Сдавать мою т к в ее квартире новее и лучше ремонт

Автор, сдавайте квартиру сестры, иначе, вы всем этим табором в однушке с ума сойдете. Только позже выделите деньги сестре на ремонт ее однушки.

Гость
#25

автор, не глупите. понимаете ли, люди ненавидят тех впоследствии, кто им помог сильно и из ж вытащил, вот такой пердимонокль, вам многие это подтвердят. чувствуют себя обязанными и взамен что-то дать не могут, видимо поэтому. вам тут десятки примеров черной неблагодарности приведут от ближайших родственников, не надо наступать на чужие грабли. пусть на банкротство подает или еще какие варианты ищет, по ночам работает, через интернет, по вечерам и выходным к себе берет нянчить ребенка-это сразу сходу варианты, а ведь можно еще подумать хорошо.
я с подобным неоднократно сталкивалась,неохота раны ворошить, не буду описывать. поэтому и прошу вас не лезть в ее проблемы, а решать свои

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: