Гость
Статьи
Все кто познал на себе …

Все кто познал на себе влияние компьютерных игр! Сюда

Здравствуйте! Некоторые знакомые и друзья могут месяцами не вылезать из дому после релиза их любимой компьютерной игры. "Компьютерные игры глазами психолога" - это одна из сильнейших, пагубных для личности зависимостей, особенно в её "индивидуализированной форме" (они играют именно в такой форме). НО при этом мои друзья вполне самодостаточные, семейные люди, вполне реализовавшие себя как материально, так и духовно. По их словам любой человек сегодня в принципе крайне одинок, а новый, красивейший, виртуальный мир игры расширяет их кругозор и дополняет, а не заменяет им реальный мир. Они всегда "на связи" для родных и близких, лучше многих "независимых" от виртуальных игр. Они сравнивают ИГРУ с прочтением увлекательной книги или с просмотром фильма в их личный и, к счастью, ничем не ограниченный досуг. Их хобби не вредит, по их словам, ни им самим, ни их родным и близким и себя они считают поэтому счастливыми и независимыми людьми. А некоторые теперь даже сами начали с успехом заниматься разработкой компьютерных игр или модов на уже существующие игры (и пытаются привлечь к этому меня).

Очень ПРОШУ тех, кто сам испытал на себе влияние компьютерных ИГР, помочь советом:
- Нужно-ли считать это психическим расстройством, если они сами называют это талантом или безобидным хобби?
- Нужно-ли убеждать "зависимых" друзей подумать о лечении, если сами они и слышать ничего о каком-то там "лечении" не хотят? Или может действительно лучше помочь им при разработке и программировании их игры?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Нелюбимая 💔
#1

Вы только что описали 5% из всей зависимых игроманов. Не верю, что это нормальные люди, у которых жизнь попросту проходит мимо.

#2

Ну хз, если как ты описала что и семья и дети есть и гамают по паре часиков в день, не в ущерб семье, то проблем нет

Camozlo
#3

1 Ни один играющий в комп игры не называет это талантом , я хз откуда вы взяли это слово .
2 Лечение от чего , от увлечения ??? Давайте лечить читателей , или смотрящих телевизор . Давайте лечить тогда и тех кто бегает по утрам (это реально больные люди)
На счёт программирования , самостоятельное обучение программированию лет до 20 вполне возможно , после уже только на самообеспечении . После 30 уже почти не реально .

Гость
#4

Бред сивой кобылы

Гость
#5

Смотрите, рассуждайте логически, чтобы не страдала семья от такого увлечения, то играть нужно не каждый день, да и максимум по 2 часа, даже на выходных. Если Вы считаете, что этого достаточно чтобы достичь хоть каких-то успехов в игре, то Вы никогда не играли. Когда я играла, то могла за монитором по 4 часа в день проводить. Жизнь проходила мимо. С трудом я поборола в себе эту зависимость, но я слицемерю, если скажу, что меня не тянет. Я не играю уже 4 года. Чувствую себя алкоголиком в завязке.

Гость
#6
Гость

Смотрите, рассуждайте логически, чтобы не страдала семья от такого увлечения, то играть нужно не каждый день, да и максимум по 2 часа, даже на выходных. Если Вы считаете, что этого достаточно чтобы достичь хоть каких-то успехов в игре, то Вы никогда не играли. Когда я играла, то могла за монитором по 4 часа в день проводить. Жизнь проходила мимо. С трудом я поборола в себе эту зависимость, но я слицемерю, если скажу, что меня не тянет. Я не играю уже 4 года. Чувствую себя алкоголиком в завязке.

Жырушенька, геймеры проводят за монитором не по 4 часа в день.

Мужской пол
#7

Ну я играю. Как по мне, то лучше я после работы проведу пару часов за игрой, чем за телевизором или социальными сетями. У каждого свои увлечения. Главное знать меру

Гость
#8

Я месяца четыре поиграла в Линейку, потом надоело, потому что все одно и тоже, просто уровни выше, дошла до 30-какого-то и бросила. Было это десять лет назад. Больше ни во что не играла и к играм равнодушна. Муж такой же.

Гость
#9

Вы им ничем не поможете, как и алкоголикам - это должно прийти изнутри. У меня была небольшая зависимость от игр. Но потом я начала их использовать для изучения языков. Очень хорошо подтянула английски и немецкий. Практически перестала играть лишь после 30-ти. Просто стало скучно - все сюжеты предсказуемы, все виды геймплея хорошо изучены. Игры перестали удивлять. Переросла. То же самое с кино - редкий фильм/сериал могу досмотреть до конца. Вот новые увлекательные книги еще попадаются.

Гость
#10
Гость

Жырушенька, геймеры проводят за монитором не по 4 часа в день.

Те которые проводят больше, а ещё и ходят на работу, то, вообще, не имеют жизни

Гость
#11

Спасибо за отзывы, но я здесь пока не вижу настоящих геймеров, к сожалению. Поиграть пару часов на досуге и бросить - это вообще несерьёзный разговор. Сегодня полностью обеспеченные люди играют уже годами, прерывая свою виртуальную реальность только на еду и сон. При этом они никому не вредят своим увлечением. Более того они стараются сохранить и поддерживать своё хобби, именно чтобы дать жизни и досугу больший смысл, даже позже на пенсии. Эх, вот таких людей услышать-бы здесь и о их игровых предпочтениях (если вдруг их занесёт на этот форум случайно).

Гость
#12
Гость

Спасибо за отзывы, но я здесь пока не вижу настоящих геймеров, к сожалению. Поиграть пару часов на досуге и бросить - это вообще несерьёзный разговор. Сегодня полностью обеспеченные люди играют уже годами, прерывая свою виртуальную реальность только на еду и сон. При этом они никому не вредят своим увлечением. Более того они стараются сохранить и поддерживать своё хобби, именно чтобы дать жизни и досугу больший смысл, даже позже на пенсии. Эх, вот таких людей услышать-бы здесь и о их игровых предпочтениях (если вдруг их занесёт на этот форум случайно).

Здесь форум людей интересующихся людьми. У таких про которых Вы написали нет жизни, кроме игр. При чем тут достаток, вообще? Такие люди если и ходят на форумы то только на специфические. Простой трёп им не нужен и не интересен

Гость
#13
Гость

Здесь форум людей интересующихся людьми. У таких про которых Вы написали нет жизни, кроме игр. При чем тут достаток, вообще? Такие люди если и ходят на форумы то только на специфические. Простой трёп им не нужен и не интересен

Есть у них всё: и жизнь, и свобода, и увлечение. А достаток означает независимость от других людей и свободу заниматься своим увлечением сколько и когда угодно. И ходят они тоже куда и где им угодно. А вот некоторые здесь, похоже, живут устарелыми стереотипами о таких людях. Напрасно. Думаю, что они во многом даже гениальны своей увлечённостью и просто слегка опережают время. Всё-же так просто.

Гость
#14
Гость

Есть у них всё: и жизнь, и свобода, и увлечение. А достаток означает независимость от других людей и свободу заниматься своим увлечением сколько и когда угодно. И ходят они тоже куда и где им угодно. А вот некоторые здесь, похоже, живут устарелыми стереотипами о таких людях. Напрасно. Думаю, что они во многом даже гениальны своей увлечённостью и просто слегка опережают время. Всё-же так просто.

У меня такой был бывший муж. Он мог по 6-8 часов проводить с железкой 🤷‍♀️ Поэтому я знаю о чем говорю. Не будет он на женском форуме сидеть. Тираж характера не тот. Но жить с таким сложно. Не знаю чем тут восхищаться. Его в парк, на аттракционы, в театр, погулять не затащить. Максимум - на велосипедах покататься и скорее за стол. Очень ограничен был как он, так и вся его компания. Хотя все при деньгах были. Это никак не делало их интересными людьми.

Гость
#15

Да уж, качественно поиграть это недешёвое удовольствие. Игровой комп, большой монитор, качественная периферия и аудио ему вошли в пол ляма в прошлом году: /= i7-7820x / 64GB DDR4 / GTX 1070 / 250GB 960 EVO NVMe M.2-SSD / 512GB 850 Pro SSD / W10 / = + Acer Predator X34 + ).
Но говорит, что оно того стоило! Сейчас переигрывает "Far Cry Primal" в 4к-разрешении. И это ещё не самый высший пилотаж. Можно подключить очки "VR".
Они так-же участвуют в создании модов и правок для актуального ТОП-мода на Сталкер-ОП.2.1. Если я или кто-нибудь пытается "лечить" их от этого увлечения, то им скорее удастся мне открыть глаза на потрясающе красивый виртуальный мир качественных комп.игр и может даже увлечь меня в мультиплеер;)). Они всем советуют открыть для себя на досуге дополнительный мир в виртуальной игре на тему собственных интересов и пройти хотя-бы одну игру от начала и до конца на хорошем железе. К настройкам и управлению в игре привыкаешь быстро. По себе знаю, где-то за час-потора. А "научившись ходить", сразу-же откроется ещё одна, пусть и виртуальная, но параллельная реальность (те, кто умеет увлечённо читать книги, меня поймут). Но в игре каждый сам в главной роли. Их главная аргументация при всём этом, мол; Добро Пожаловать в 21-м веке и разве такое увлечение может считаться каким-то там психическим расстройством и "наказываться" лечением и т. д.? Что можно им возразить, как вы думаете?

Гость
#16
Гость

Да уж, качественно поиграть это недешёвое удовольствие. Игровой комп, большой монитор, качественная периферия и аудио ему вошли в пол ляма в прошлом году: /= i7-7820x / 64GB DDR4 / GTX 1070 / 250GB 960 EVO NVMe M.2-SSD / 512GB 850 Pro SSD / W10 / = + Acer Predator X34 + ).
Но говорит, что оно того стоило! Сейчас переигрывает "Far Cry Primal" в 4к-разрешении. И это ещё не самый высший пилотаж. Можно подключить очки "VR".
Они так-же участвуют в создании модов и правок для актуального ТОП-мода на Сталкер-ОП.2.1. Если я или кто-нибудь пытается "лечить" их от этого увлечения, то им скорее удастся мне открыть глаза на потрясающе красивый виртуальный мир качественных комп.игр и может даже увлечь меня в мультиплеер;)). Они всем советуют открыть для себя на досуге дополнительный мир в виртуальной игре на тему собственных интересов и пройти хотя-бы одну игру от начала и до конца на хорошем железе. К настройкам и управлению в игре привыкаешь быстро. По себе знаю, где-то за час-потора. А "научившись ходить", сразу-же откроется ещё одна, пусть и виртуальная, но параллельная реальность (те, кто умеет увлечённо читать книги, меня поймут). Но в игре каждый сам в главной роли. Их главная аргументация при всём этом, мол; Добро Пожаловать в 21-м веке и разве такое увлечение может считаться каким-то там психическим расстройством и "наказываться" лечением и т. д.? Что можно им возразить, как вы думаете?

Что реальный мир многогранней в разы. Что играть можно, но не более двух часов в день. Что в жизни они ещё более в главной роли, более того, в жизни нет, вообще , прописанного сценария. Нет границ и нет рамок. Свои действия нужно просчитывать на много шагов вперёд, на гораздо большее, чем в игре. И просчитывать их в жизни сложнее. В жизни нет кнопки «сохранить» и нет второго шанса, от этого только интересней.
Игра это облегчённый вариант жизни

Гость
#17
Гость

Что реальный мир многогранней в разы. Что играть можно, но не более двух часов в день. Что в жизни они ещё более в главной роли, более того, в жизни нет, вообще , прописанного сценария. Нет границ и нет рамок. Свои действия нужно просчитывать на много шагов вперёд, на гораздо большее, чем в игре. И просчитывать их в жизни сложнее. В жизни нет кнопки «сохранить» и нет второго шанса, от этого только интересней. Игра это облегчённый вариант жизни

Такая аргументация у них вообще не прокатывает. Что есть жизнь на самом деле? По их мнению: ТВ - одна грязь и враньё, книги - пошлость и сказочки, соц.сети - примитивно и скучно. На досуге заняться особо нечем! Всего помаленьку, но ИГРА отвлекает от обыденной жизни лучше всего остального, даёт то, чего в реале нет, а ведь всем хочется. Экшен и шутер захватывают их полностью, отвлекают от суеты. Если есть что делать - они это сделают, а уж на досуге отрываются по полной в игре. Хоть им кол на голове чеши:)). Вот только досуга у них навалом. Может не нужно запрещать, а лучше попробовать их понять, поддержать или даже открыть для себя игровой мир? Погрузиться в него с головой, отключиться на время от проблем, забыться и расслабиться?

Гость
#18
Гость

Такая аргументация у них вообще не прокатывает. Что есть жизнь на самом деле? По их мнению: ТВ - одна грязь и враньё, книги - пошлость и сказочки, соц.сети - примитивно и скучно. На досуге заняться особо нечем! Всего помаленьку, но ИГРА отвлекает от обыденной жизни лучше всего остального, даёт то, чего в реале нет, а ведь всем хочется. Экшен и шутер захватывают их полностью, отвлекают от суеты. Если есть что делать - они это сделают, а уж на досуге отрываются по полной в игре. Хоть им кол на голове чеши:)). Вот только досуга у них навалом. Может не нужно запрещать, а лучше попробовать их понять, поддержать или даже открыть для себя игровой мир? Погрузиться в него с головой, отключиться на время от проблем, забыться и расслабиться?

Да делайте со своей жизнью что хотите. Для меня с любимым объездить Норвегию на байке куда интересней, чем наблюдать его сгорбленную спину у монитора 🤷‍♀️ Я сделала выбор мужчины. Богатого геймера променяла на средненького шахтера. Ещё ни секунды не пожалела. Жаль лишь времени потраченного у монитора, я же его так могла с пользой провести!!!!

Гость
#19

Некоторые люди зарабатывают, играя в игры. Я тоже так хотела бы, если бы умела. Сидеть и играть чисто ради игры - теперь уже я на такое не способна, время - деньги.

Гость
#20
Гость

Да делайте со своей жизнью что хотите. Для меня с любимым объездить Норвегию на байке куда интересней, чем наблюдать его сгорбленную спину у монитора 🤷‍♀️ Я сделала выбор мужчины. Богатого геймера променяла на средненького шахтера. Ещё ни секунды не пожалела. Жаль лишь времени потраченного у монитора, я же его так могла с пользой провести!!!!

Ах да, и последний аргумент противников виртуальности - это путешествия реале. Хорошо там, где Вас нет? А по сути - "путешествовать в реале" это значит тащить свою бедную задницу чёрт знает куда с неутолимой жаждой поиска приключений на оную? Один из крепчайших примитивных стереотипов современных русских, которым действительность пока ещё не отбила желание таких совершенно бессмысленных телодвижений. Что-же, флаг в руки...

Алексей
#21

Есть такое понятие - "свобода воли", выбора. Поэтому не надо на них влиять. С другой стороны и им стоит объяснить, что игры Вам не интересны - и это уже Ваш выбор. Если согласятся - хорошо, нет - Вам придётся искать новых друзей. Работать надо с собой и над собой и только.Жизнь слишком коротка чтобы переделывать других. Либо Вы с ними минимально и хоть в чём то совпадаете - либо ищите других людей.

Гость
#22

Я - геймер с 18-летним стажем. Есть семья, ребёнок, все прекрасно! Мы тоже люди)
Мой совет - ищите себе ровню. Только геймер может понять себе подобного)
Я представляю, как девушка "пилит" своего возлюбленного: "Ты не удивляешь мне внимааааания...." аж в дрожь бросает)))
Оставьте его в покое уже)
Он познакомится с новой девушкой в интернете, в своих играх. И будут они оба торчать за компами до ночи.

А вы встретите прекрасного мужа, который после работы пойдёт бухать с друзьями в гараж))) все счастливы и довольны! Не находите? ;)

Гость
#23
Гость

Я - геймер с 18-летним стажем. Есть семья, ребёнок, все прекрасно! Мы тоже люди)
Мой совет - ищите себе ровню. Только геймер может понять себе подобного)
Я представляю, как девушка "пилит" своего возлюбленного: "Ты не удивляешь мне внимааааания...." аж в дрожь бросает)))
Оставьте его в покое уже)
Он познакомится с новой девушкой в интернете, в своих играх. И будут они оба торчать за компами до ночи.

А вы встретите прекрасного мужа, который после работы пойдёт бухать с друзьями в гараж))) все счастливы и довольны! Не находите? ;)

Анекдот:
"Возвращается муж из "Игры", а у жены любовник..."

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: