Гость
Статьи
Зажатость

Зажатость

Постоянно в обществе среди чужих или малознакомых людей чувствую себя неуютно, зажато, не могу вести себя раскованно, как дома например или с близкими людьми. У меня даже лицо становится каким-то грустным и напряжённым, хотя в этот момент я могу быть в нормальном спокойном настроении, и голос меняется, становится тихим и иногда даже как-будто сиплым. Не знаю, что с этим делать((( Когда в обществе рядом со мной близкий человек, то всё ок, когда я одна где-то – начинается такая ерунда. Что с этим делать, как побороть в себе эту зажатость? Помогите((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Ой, знакомо. Попробуйте обратиться в театральный кружок и запишитесь на какие-нибудь динамичные танцы. Это вас раскрепостит. А вообще, если в незнакомой компании вы абсолютно никого не знаете, то чувство стеснения неизбежно. Старайтесь сближаться с несколькими людьми из компании, а потом будет проще втереться в саму компанию, да и комфортней будет самой там находиться.

Носорог
#2

Чем тебе помочь? Это частое явление.

Гостья
#3
.

Ой, знакомо. Попробуйте обратиться в театральный кружок и запишитесь на какие-нибудь динамичные танцы. Это вас раскрепостит. А вообще, если в незнакомой компании вы абсолютно никого не знаете, то чувство стеснения неизбежно. Старайтесь сближаться с несколькими людьми из компании, а потом будет проще втереться в саму компанию, да и комфортней будет самой там находиться.

или курсы актерского мастерства, только хорошие
тоже вещь))

Корабельная крыса
#4

Я бы посоветовал носить скрытый вибратор вроде "бабочки", но не уверен, что это поможет 🤣🤔

Гость
#5

Чаще знакомиться, здороваться, общаться с мало знакомыми людьми.

Гость
#6

Помнить, что они такие же люди со своими чувствами и тоже могут стесняться. Театральный/вокальный кружок, танцы вам уже посоветовали, могу добавить сходить на риторику, найти подработку, где нужно общаться с новыми людьми

Гость
#7

У меня так же все. У вас просто низкая самооценка, вы наверное не уверенны в себе до конца, и наверное вы эмоциональный человек, ранимая и берете все близко к сердцу, а может просто дома кем то из родителей вы были запуганы? Я вас понимаю у меня такие же проблемки, дома я раскрепащенная а в обществе не расслабляюсь. Хочу сказать что это было ещё в самом юношестве, все с годами проходит, мне сейчас 21 и я стала более раскрепащенной в обществе и с людьми, я сейчас в положении и стала более спокойней и мне уже все равно на всех, разговариваю свободно мне так стало легче.

#8

Вероятно, у Вас просто такой темперамент. Помочь могут только регулярные новые знакомства, которые помогут раскрепоститься.

Гость
#9

Это от страха из-за безбожия. Больше молитесь православными молитвами и ходите на службы в РПЦ и не грешите, пройдёт

Автор
#10
Гость

У меня так же все. У вас просто низкая самооценка, вы наверное не уверенны в себе до конца, и наверное вы эмоциональный человек, ранимая и берете все близко к сердцу, а может просто дома кем то из родителей вы были запуганы? Я вас понимаю у меня такие же проблемки, дома я раскрепащенная а в обществе не расслабляюсь. Хочу сказать что это было ещё в самом юношестве, все с годами проходит, мне сейчас 21 и я стала более раскрепащенной в обществе и с людьми, я сейчас в положении и стала более спокойней и мне уже все равно на всех, разговариваю свободно мне так стало легче.

Вы прям точно описали, моя самооценка и правда оставляет желать лучшего, да и про эмоциональность, ранимость и излишнюю чувствительность – всё в точности про меня. Я немного вас младше, может и у меня со временем пройдет это) Попробую ещё на театральный кружок или танцы пойти, как выше советовали, надеюсь поможет раскрепоститься)

Гость
#11
Гость

Это от страха из-за безбожия. Больше молитесь православными молитвами и ходите на службы в РПЦ и не грешите, пройдёт

Ну я вот например верущая верю в Бога молюсь, но у меня такое же, просто мож человек не доверяет людям, много причин

Гость
#12
Автор

Вы прям точно описали, моя самооценка и правда оставляет желать лучшего, да и про эмоциональность, ранимость и излишнюю чувствительность – всё в точности про меня. Я немного вас младше, может и у меня со временем пройдет это) Попробую ещё на театральный кружок или танцы пойти, как выше советовали, надеюсь поможет раскрепоститься)

Ну вот видите это все пройдёт, это просто возраст такой, не переживайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: