Гость
Статьи
Как перестать всем …

Как перестать всем говорить правду?

Я знаю, что "умный промолчит". Абсолютно согласна с этим. Но вы понимаете, когда я вижу реальную ситуацию и молчу, во мне как будто накапливается сгусток энергии, который разрастается и если его не выпустить, он взорвется! Меня трясет аж, я могу человеку позвонить на следующий день и сказать, все что я думаю по поводу прошлой ситуации.
Если что, я говорю сейчас не про банальные ситуации типа сказать подруге, что она поправилась, а знакомой платье не идет. Мне все равно на внешний вид других людей, так что я ничего не говорю им, поскольку меня это не задевает. Задела например следующая ситуация:
У меня есть знакомый мелкий предприниматель, один раз я зашла к нему в офис, когда тот собеседование проводил с девушкой на должность менеджера интернет-магазина. Ждала его и все слышала. Он так вел собеседование, будто ищет заместителя себя на зп 200 тыс,требований целый талмуд, хочет чтобы за 30 тыс человек всю жизнь посвятил его фирме. Когда дева ушла, я ему сказала, что ты в ногах должен ползать у того, кто за это копье работать у тебя согласится.Какие еще 150 требований.Ну вы поняли, что мы не общаемся больше.
Меня задевает ложь, несправедливость, несоответствие действительности. Например, мой бывший друг считал себя офигенным и незаменимым специалистом, хотя его держали потому что выбора у них не было в тот момент. Когда он хвастался в очередной раз, я ему обьяснила, что он из себя представляет. Больше у меня нет друга.
Вот в этих двух ситуациях реально лучше бы было помолчать. Как научиться терпимости?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы случайно не стрелец?

#2
Гость

вы случайно не стрелец?

Я телец, и такая же. иногда злюсь на себя за несдержанность, вот вроде правду говорю, а люди обижаются

Гость
#3
Гость

вы случайно не стрелец?

Нет. Овен

Гость
#4
Автор

Вот в этих двух ситуациях реально лучше бы было помолчать. Как научиться терпимости?

Вам не терпимости надо учиться, а уметь вовремя отшивать от себя людей, которые вам не нравятся. В этих ситуациях вы могли бы получить тот же результат, если бы просто исчезли из их жизни. Зачем сотрясать воздух?
Кроме того, они вашего мнения не спрашивали, ну вот и отчаливайте за горизонт без комментариев.

Гость
#5
Гость

Нет. Овен

Это еще хуже!)))) Крепитесь. С годами все равно научитесь помалкивать, ну и друзей все же терять не стоит, как-то уж начните заниматься самовоспитанием! У меня бабушка была Овен и муж такой же. Честно? У меня просто АНГЕЛЬСКОЕ терпение, судя по всему)

Б-ка
#6

Попробуйте послушать "семинар 33", лучше по порядку. Там есть тема по работе с ложью и правдой. Сначала попробуйте чистую правду на самой себе; если после этого сможете выжить, будете настолько мудрее и добрее к другим людям...

азазовик
#7

запишитесь на бокс. Не все обязательно на словах решать.
Сразу в бочину бейте. Если с первого раза не поняли, то в бороду

Диля
#8

у меня такая же черта - правдолюбие )) другой вопрос, что у людей, которым мы "глаза открываем" может быть совсем иная картина мира. И мне сказали, что это инфантилизм себя так вести, когда мое мнение не спросили, а я лезу. Если подумать, то так оно и есть .... Я нашла выход либо самой прекращать общаться с раздражающими элементами, либо писать свои чувства в дневник

Гость
#9

а вы заметили что оба раза это были мужчины? вамнаподумать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: