Гость
Статьи
Как снять тревогу?

Как снять тревогу?

Вчера объясняли мне мои обязанности. Мне показались они очень сложными. И у меня возникла сильная тревога по поводу того, что я не справлюсь с работой и появился сильный страх потерять работу. Живу одна и боюсь остаться без денег. И до сих пор страх и тревога не прошли. Не покидают мысли от том, что меня могут уволить и не смогу себя прокормить. Общие советы по поводу режима дня спорта и правильного питания не помогают. Если есть психологи, пожалуйста помогите снять эту тревогу.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

страх от безбожия

Гость
#2

Автор.
Просто вы хотите стабильности и уверенности. Вам слишком дорога работа.
А когда чем то дорожите(людьми, вещами, и прочим) так и происходит.
Единственный и работающий способ,
Расслвбиться. Жить здесь и сейчас.
Есть работа? Просто работайте на совесть и любите свое ремесло. Все.
Есть деньги? Замечательно. Тратьте их благоразумно, и откладывайте просто так(не на черный день!!!!)
А просто так. Просто по 1-2 тысячи и все. Ходите в зал, развивайтесь, занимайтесь, живите, веселитесь.
И не думайте что будет.
Цените то что есть. И тогда страх уйдет. Чем больше уделяете внимания страху, тем больше он растет.
Перестанете уделять внимание страху, подсознание поймет что эта тема не нужна вам и перестанет ее прокручивать. Потому что это обычная реакция организма - страх найти пропитание, страх охоты, найти жилье, страх нападения. Это инстинкты человека, которые были всегда.
Выход один - перестать их развивать.
И тогда они уйдут сами по себе.

Гость
#3
Гость

страх от безбожия

чего это вы поменяли политику? раньше во всех темах это все было от больных почек! в мире должна быть стабильность.

автор, ну что ты переживаешь? никто тебя не уволит. всегда помогут и подскажут. ну и афобазол купи и капельки пустырника всякого.

Б-ка
#4

Можно представить уже состоявшееся событие, пережить ситуацию увольнения. Вас с пронзительным визгом пинками выгоняют с работы, все смотрят осуждающе и издевательски ухмыляются. Всё. Дно. Нищета. Еда в столовой для бездомных. Случилось. Бояться уже нечего, от слова совсем.
И вот из этого состояния смотрите на реальность - можно ещё немного потрудиться, зашли на работу, свободная и независимая, страхи уже давно случились и перегорели, никто Вас напугать и вообще достать не может. Всё, что Вы делаете, Вы делаете свободно, добровольно, из любви к искусству своей работы. Как безумно богатая и свободная Мать Тереза может не дёргаться за деньги, крышу над головой и миску супа, а спокойно и обстоятельно помогать другим, выполнять волю Господа.
Да, лучший способ избавиться от страха - смело и энергично сделать пару шагов навстречу страху.

Гость
#5

сходите к неврологу или психиатру, вам выпишут препарат, попьете месяц или даже две недели будет достаточно, привыкания нет, побочек нет, память не отшибает, помогает не тревожиться и быть сосредоточенным и делать свое дело без лишней мнительности.
название умышленно не пишу дабы не делать рекламу. не мучайте себя, на учет вас никто с тревогой не поставит. спросят только чтобы шизофрению отсеять не сторонитесь ли вы людей и нет ли у вас странных мыслей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: