К психологу или к терапевту?
Ох, ситуация такая: апрель я нервничала из-за переезда на новую квартиру съёмную, в мае я нервничала из-за стоматологов (зуб не болел, вроде удалили нерв не спрашивая; потом пролеченный уже у другого стоматолога зуб давал дискомфорт). В середине мая я съездила в отпуск, там был дайвинг 20 минут, 2 недели у меня было заложено ухо после него, тоже нервничала... И вот сейчас в июне я неделю провалялась дома в плохой для спины и шеи позе, торча в Инете. И у меня появились какие-то покалывания в руках, иногда в ногах, иногда кажется, что что-то йокнуло на лице или спине. Они длятся по 3-5 секунд, но несколько раз в течение дня. Я в страхе их сижу жду... Зациклилась. И похоже на паническую атаку: охватывает страх-и тут же покалывает. Других симптомов нет. Просто читала где-то, что покалывания - это первый симптом тысяч болезней, вот и боюсь, ибо я ипохондрик... Не знаю, как успокоиться. Просто если бы это защемило шею (остеохондроз), то и шея бы болела. А тут только покалывания, страх. К терапевту идти? Или к психологу?
Автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
- Удача или усилия?91 832 ответа
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
К обоим
Гость
Мужика хорошего вам надо, все пройдёт.
Гость
к психиатору
Гость
Это в РПЦ на службы. Со временем страх пройдёт. И не грешите. Иначе станет хуже
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Марина
Вам нужно психологическое состояние привести в норму. В аптеке можно купить натуральное успокоительное. Например, мне нравится, Эдас-306 с пассамброй и валерианой. Параллельно нужно работать над собой, убрать страхи. Можно с психологом пообщаться, если сами не можете ничего сделать.
Форум: Психология
Всего: 215 254 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
- Нахожусь в декрете, состояние с каждым днём всё хуже11 ответов
- Кому вы реально завидуете?65 ответов
- Я никчемная17 ответов
- Какая в вашем понимании хорошая жизнь?60 ответов
- Пора рассматривать российское общество всё в форме философии и психологии4 ответа
- Женщинам доверять нельзя16 ответов
- Как избавиться от псих.травмы?3 ответа
- Плохо ли быть стеснительной11 ответов
- Стесняюсь выглядеть богатой27 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Кому вы реально завидуете?65 ответов
- Какая в вашем понимании хорошая жизнь?60 ответов
- Стесняюсь выглядеть богатой27 ответов
- Женщинам доверять нельзя17 ответов
- Я никчемная17 ответов
- Нахожусь в декрете, состояние с каждым днём всё хуже13 ответов
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?12 ответов
- Плохо ли быть стеснительной11 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
- Смерть близких5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема