Для мам с одним взрослым ребенком
Вопрос к мамам взрослых детей с одним ребенком. Жалеете ли вы, что не родили второго, при условии, что помощи особой не было и денег было только на одного ребенка?
Наталия
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 517 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 561 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Вранье без причины41 972 ответа
22 ответа
Последний —
Перейти
Автор
У меня нет пока детей и я хочу только одного ребёнка
Гость
Нет. Дано хорошее образование, куплена квартира. Для двоих такого уровня не обеспечила бы. Лучше одного, но хорошо, чем двоих и больше и кое как.
Гость
дал бог зайку, даст и полянку:)
Гость
Прикалываетесь что ли? "Жалеете ли вы, что окончательно не похоронили себя живьём"? Конечно, да!
Гостья
Жалею, потому что со вторым гражданским мужем живем уже 15 лет. Теперь уже поздно рожать, надо было сразу. Муж часто высказывает сожаление. Он и сейчас бы не против. А в начале отношений он был против. Так что женщины думайте сами , мужиков особо не слушайте. Потому что все тяжесть в основном ложится на женские плечи.
Гость
Нет, не жалею. Ребенку лучше быть без сестер и братьев, чтоб не было драки за наследство.
Гость
Ни грамма не жалею и никогда второго не хотела, первый то дался трудно
Наталия
Жалею, потому что со вторым гражданским мужем живем уже 15 лет. Теперь уже поздно рожать, надо было сразу. Муж часто высказывает сожаление. Он и сейчас бы не против. А в начале отношений он был против. Так что женщины думайте сами , мужиков особо не слушайте. Потому что все тяжесть в основном ложится на женские плечи.
У него своих детей нет?
Наталия
[quote="Гость" message_id="69127513"] Это да, чтобы потом не спрашивать у обделенных детей под Новый год: "Как тебе ёлочка, нравится?" :))[/quote
)))))
)))))
Гость
Хочу второго ребенка.
Гость
и первого не хочу, потому что сама по себе очень ленивая и так же ребенок будет мешать отдыхать и занимвться любимыми делами, и здоровья не хочу портить беременностью фигуру психику) мужа и любовников достаточно для счастья, времяпровождения и настроения с развлечениями, дети бы мешали, вообще не понимаю нафиг себе обущу рожать
Гость
Сообщение было удалено
ну это тем кто детей вообще хочет, я женщина и никогда не хотела их иметь и сейчас не хочу
Недоумевающая
Нет, не жалею.
Гость
Не то что бы не сожалею, а наоборот, очень рада, что хватило мозгов не рожать еще
Гость
Не жалею.Мне никогда и не хотелось второго ребенка,одного-то еле вырастила,чуть с ума не сошла.До сих пор периодически из-за него нервничаю,и это уже до конца моих дней.
Гость
У меня один ребенок и не жалею, но он не такой пока взрослый, и я пока молода, что дальше будет и как я буду думать потом, не знаю. Но могу сказать про свекровь, мы говорили на эту тему, она ни сколько не жалеет, что у неё один сын, да и я видела, что ей интересна была работа, сыном особо не занималась, зато он вырос очень самостоятельным ответственным человеком, конечно теплых отношений между ними нет, но он всегда ей помогает, решает все хозяйственно бытовые вопросы, потому что она уже старенькая, может приехать к ней в любое время, стоит ей толькочто то попросить. С внуком у нее тоже хорошие отношения, хотя внука она видела редко и мало общалась, потому что все время была на работе. Сейчас на пенсии, больше интересуется кошками, живет спокойно, ни в чем не нуждается. В общем не плохо иметь одного ребенка, если он вырос хорошим человеком и помогает матери.
гостья
нет,никогда не хотела второго,даже пришлось 2 аборта сделать.не жалею ни грамма
гостья
[quote="Гость"]Прикалываетесь что ли? "Жалеете ли вы, что окончательно не похоронили себя живьём"? Конечно, да![/quot+😂
гостья
[quote="Гость"]Нет, не жалею. Ребенку лучше быть без сестер и братьев, чтоб не было драки за наследство. [/quot++++
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Помощь мне была не нужна. Не понимаю, почему женщина не может сама справится со своим ребёнком. С деньгами тоже не было особых проблем. Никогда не понимала инстинкт размножения. Что-то я не встречаю в жизни много красавец и красавцев, умниц и умников или хотя бы просто людей, достойных подражания. Но каждый или каждая хочет наплодить себе подобных.
У меня одна взрослая дочка, никогда не хотела ещё детей. Дочка не хочет детей, я не хочу внуков, живем в своё удовольствие.
У меня одна взрослая дочка, никогда не хотела ещё детей. Дочка не хочет детей, я не хочу внуков, живем в своё удовольствие.
Форум: Психология
Всего: 214 329 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
- Очень нравится ходить на похороны молодых людей. Я психически нездорова и мне нужно к психиатру?1 ответ
- Кольцо из контрактов: во что мы играем, сами того не замечаяНет ответов
- Почему после разговора с мужем (подругой, коллегой) вам вдруг стало плохо, хотя никто не хотел вам зла1 ответ
- Почему мы должны перестать кормить своих предков3 ответа
- Снится змея, уже несколько месяцев5 ответов
- Нашла наконец смысл жизни ... и ужаснулась!14 ответов
- Как понять, это вещий сон или подсознание?5 ответов
- Почему вы считаете что лучше самим страхи преодолевать?2 ответа
- Неужели эти слова столь значимы у нас?6 ответов
- Вы сами преодолевали страхи?7 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Ужасно себя чувствую25 ответов
- Что вы делаете, когда не можете уснуть, а утром рано вставать?19 ответов
- Нашла наконец смысл жизни ... и ужаснулась!14 ответов
- Как вы боретесь с «синдромом отложенной жизни»?14 ответов
- Почему жемчуг на свадьбе плохая примета?7 ответов
- Вы сами преодолевали страхи?7 ответов
- Тренд на самодостаточность: это про свободу или про одиночество?6 ответов
- Неужели эти слова столь значимы у нас?6 ответов
- Чувство вины6 ответов
- Что вы делаете, когда чувствуете, что «застряли» и ничего не меняется?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема