Гость
Статьи
Домоседом быть …

Домоседом быть нормально

Я просто устала от всех этих :" тебе только 24 ,а ты сидишь дома сиднем" ,ну как бы я умудрилась найти себе такого же мужа и мы отлично себя в этом чувствуем.У нас не хватает энергии на всякие вылазки,только работаем ,иногда гуляем возле дома в парке ( раз в две недели ) и ходим в ресторан.Я не люблю лежать на диване ,просто для меня поход куда-то - это мука и минусы перевешивают плюсы,к тому же часто были разочарования- допустим хотела сходить на фестиваль времена и эпохи ,на фото там красота ,а на деле...короче эффект инстаграмма , цепляет до сих пор по фото,но я знаю ,что на деле мне не понравится.У нас нет с мужем друзей ,нам не скучно ,я такой была и до мужа и мне не было скучно,я вообще не понимаю как может быть скучно одной в современном мире!Кто такой же ?Как справляетесь с давлением общества ? Меня мало волнует мнение остальных ,просто когда тебе всю жизнь задают одни и те же вопросы хочется орать от факта людской узколобости !

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Понимаю ваши чувства, поскольку сама из этого типа людей. Да, быть домоседом - нормально, главное - что вам это комфортно. Не зря существует условное выделение среди людей экстравертов и интровертов. Интровертам действительно редко бывает скучно самим с собой.
С давлением общества справляться можно и нужно, ведь оно никуда не денется. Вы не вписываетесь в стереотип активной счастливой жизни, который сегодня навязывается отовсюду, поэтому внимание и вопросы окружающих будут к вам и дальше.
Как вы понимаете, вряд ли вы измените их всех, в ваших силах пояснить свою позицию узкому кругу близких и друзей (что вы, скорее всего, уже итак сделали), а по отношению ко всем остальным можно выработать стандартный ответ, который не вызовет у собеседника желание приставать к вам дальше. Мне в этом смысле помогают прямые короткие ответы, юмор, переключение внимания.
Искренне желаю вам в этом успеха!

Гость
#1

Главное вокруг себя создать комфортную атмосферу, типа фонтанчика и гамака в саду.....
Я бы тоже с удовольствием сидела дома, но заработок связан с социумом, к сожалению.)

Автор
#2
Гость

Главное вокруг себя создать комфортную атмосферу, типа фонтанчика и гамака в саду.....
Я бы тоже с удовольствием сидела дома, но заработок связан с социумом, к сожалению.)

Кому что ,я живу в центре - мне ок
Я раньше работала в социуме ,эт не одно и тоже.Ну типа я уставала просто сильнее.

Гость
#3
Автор

Кому что ,я живу в центре - мне ок
Я раньше работала в социуме ,эт не одно и тоже.Ну типа я уставала просто сильнее.

В социуме заработок больше, тк общение, связи и тд
Если не брать во внимание сферу айти, где они в труселях и тапочках стригут капусту))))

Автор
#4
Гость

В социуме заработок больше, тк общение, связи и тд
Если не брать во внимание сферу айти, где они в труселях и тапочках стригут капусту))))

Смотря где,я в студенчестве работала официантом в кафе ,ну такой себе заработок ,зато лицо свело как то от улыбки))
Связи ,общение - интернет

Гость
#5

Если в мой огород камень, то я вполне комфортно чувствую себя и в толпе , и в уединении.☻

Гость
#6
Автор

Смотря где,я в студенчестве работала официантом в кафе ,ну такой себе заработок ,зато лицо свело как то от улыбки))
Связи ,общение - интернет

Ну я рада за вас.)
У меня была возможность не работать в сфере обслуживания в институте, за что спасибо маме)

Автор
#7
Гость

Если в мой огород камень, то я вполне комфортно чувствую себя и в толпе , и в уединении.☻

Я хз при чем тут ваш огород .Я вас знать не знаю.

Гость
#8

Она мне на окончание универа подарила ноутбук за 50 тыс. И телефон за 20, это было немыслимо дорого для 2006 года)

Автор
#9
Гость

Ну я рада за вас.)
У меня была возможность не работать в сфере обслуживания в институте, за что спасибо маме)

Я за вас рада.Мне эта информация зачем ?)

Автор
#10
Гость

Она мне на окончание универа подарила ноутбук за 50 тыс. И телефон за 20, это было немыслимо дорого для 2006 года)

И чего?

Гость
#11

Талантливых детей нужно поощрять и мотивировать для дальнейших достижений☻

Автор
#12
Гость

Талантливых детей нужно поощрять и мотивировать для дальнейших достижений☻

Согласна.

Гость
#13

Способствовать формированию здоровой самооценки и любви к людям, а не чувства внутренней ущербности и вытекаемой из этого болезненной конкуренции☻

ФИО
#14

Я тоже домосед, а если и выбираюсь куда-то, то в основном либо со своим мужчиной, либо одна, мне все эти шумные компании давно не интересны.

Автор
#15
Гость

Способствовать формированию здоровой самооценки и любви к людям, а не чувства внутренней ущербности и вытекаемой из этого болезненной конкуренции☻

Я бы вам объяснила ,что поощрение подарками и никак не связаны с мизантропией и комплексами ,но мне лень.Уверена ,что вы взрослый человек и при желании погуглите.

Гость
#16
Гость

Кому что ,я живу в центре - мне ок
Я раньше работала в социуме ,эт не одно и тоже.Ну типа я уставала просто сильнее.

В социуме заработок больше, тк общение, связи и тд
Если не брать во внимание сферу айти, где они в труселях и тапочках стригут капусту))))сейчас капусту рубят это медики врач, вот к ним все идут на поклон ... у них и кабинет отдельный и все, у нас в московской области они с утра с обеда работают по 4 часа и под 70 тысяч получают

Гость
#17
Гость

Кому что ,я живу в центре - мне ок
Я раньше работала в социуме ,эт не одно и тоже.Ну типа я уставала просто сильнее.

В социуме заработок больше, тк общение, связи и тд
Если не брать во внимание сферу айти, где они в труселях и тапочках стригут капусту))))я работала в социуме зп маленькая была свящей так и не завела потому что сама по себе необщительная и общение не клеилось ни с кем))) так что социум это не всегда заработок и связи

Гость
#18

автор, я вас понимаю. сама такая, при том, что это с детства так. я интроверт и домосед. нах мне эти компании, вылазки, пьянки. вот муж у меня был совершенно другим. много было ссор и непонимания на этот счет, но я его все-таки обратила в свою веру))) к тому же времени у нас на досуг очень мало, особенно, с появлением ребенка, поэтому трижды я видела в гробу эту активную социальную жизнь. мне тоже никогда не бывает скучно.

Автор
#19
Гость

автор, я вас понимаю. сама такая, при том, что это с детства так. я интроверт и домосед. нах мне эти компании, вылазки, пьянки. вот муж у меня был совершенно другим. много было ссор и непонимания на этот счет, но я его все-таки обратила в свою веру))) к тому же времени у нас на досуг очень мало, особенно, с появлением ребенка, поэтому трижды я видела в гробу эту активную социальную жизнь. мне тоже никогда не бывает скучно.

Не могу не задать вопрос т.к. я недавно читала статью о разводах и не нашла логики у интервьюеров ,а зачем выходить замуж за человека ,который не готов принять ваш образ жизни? Ссоры - это слишком энергозатратно.Дети ,к слову ,тоже слишком энергозатратно.С детьми надо куда то ходить ,на ту же площадку ,там обязательно кто-нибудь прикопается...а если еще ребенок пойдет в мою матушку - я просто повешусь.

Гость
#20
Автор

Я бы вам объяснила ,что поощрение подарками и никак не связаны с мизантропией и комплексами ,но мне лень.Уверена ,что вы взрослый человек и при желании погуглите.

Автор, мне так нравятся ваши стрессоусчойчивые ответы на комменты гостя, что я даже все ваши ответы про-лайкала, хотя обычно это не делаю ))
По теме - абсолютно с вами согласна. Все эти вылазки для меня имеют тоже больше минусов, чем плюсов.
Единственно, хотела бы отметить, что сейчас давление общества на домоседов явно снижается и гораздо легче, чем было 10 лет назад.

Автор
#21

16.не все врачи получают столько судя по всему.Мой опыт общения с врачами был далек от идеального.Для Москвы и тем более области - это мало,правда у меня в области дом - там много на обслуживание уходит,наверное если квартира то поменьше будет.

Автор
#22
Гость

Автор, мне так нравятся ваши стрессоусчойчивые ответы на комменты гостя, что я даже все ваши ответы про-лайкала, хотя обычно это не делаю ))
По теме - абсолютно с вами согласна. Все эти вылазки для меня имеют тоже больше минусов, чем плюсов.
Единственно, хотела бы отметить, что сейчас давление общества на домоседов явно снижается и гораздо легче, чем было 10 лет назад.

Спасибо конечно,хотя я себя не считаю таковой ))
Ну может и стало легче ,да ,всему виной интернет ,усталость и стрессы ,люди устают.Ну как мне кажется.
Но все равно - если ты молод,будут сравнивать с бабушкой ,пытаться вытащить...особенно всякие любители активного отдыха.И вот человек даже может быть хорошим,но из за такого приходится общение прекращать.

Гость
#23

Быть домоседом также нормально как и тумовщиком. Но вот если бы вас это не парило, то вы б темы на форум не строчили и не искали ободрения, домоседничали себе потихоньку наслаждаясь этим. А так видно, что вы своей жизнью недовольны, но пытаетесь убедить всех в обратном. Почему дома сидите раз вам движухи охота я не знаю, денег наверно нет или страшно в люди выйти

Автор
#24
Гость

Быть домоседом также нормально как и тумовщиком. Но вот если бы вас это не парило, то вы б темы на форум не строчили и не искали ободрения, домоседничали себе потихоньку наслаждаясь этим. А так видно, что вы своей жизнью недовольны, но пытаетесь убедить всех в обратном. Почему дома сидите раз вам движухи охота я не знаю, денег наверно нет или страшно в люди выйти

Ну вот и мамкины психологи подъехали.Сразу видно каким местом вы тему прочитали) ну ок.Лень вам персонально все разжовывать.
По факту - все мимо .

Автор
#25
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Автор! Понимаю ваши чувства, поскольку сама из этого типа людей. Да, быть домоседом - нормально, главное - что вам это комфортно. Не зря существует условное выделение среди людей экстравертов и интровертов. Интровертам действительно редко бывает скучно самим с собой.
С давлением общества справляться можно и нужно, ведь оно никуда не денется. Вы не вписываетесь в стереотип активной счастливой жизни, который сегодня навязывается отовсюду, поэтому внимание и вопросы окружающих будут к вам и дальше.
Как вы понимаете, вряд ли вы измените их всех, в ваших силах пояснить свою позицию узкому кругу близких и друзей (что вы, скорее всего, уже итак сделали), а по отношению ко всем остальным можно выработать стандартный ответ, который не вызовет у собеседника желание приставать к вам дальше. Мне в этом смысле помогают прямые короткие ответы, юмор, переключение внимания.
Искренне желаю вам в этом успеха!

Спасибо за ответ и за пожелание)
О да ,самоирония и юмор никому не повредят.Иногда люди слишком серьезны...Но удивляет просто тот факт ,что при наличии интернета ,который дает возможность расширить границы сознания ,все еще есть вопросы-наезды в стиле :"а чо дома то сидеть? Чо там делать то? " ,еще более удивляет ,когда количество выходов " в свет" связывают с молодостью,красотой ,комплексами и прочими штуками.

Гость
#26
Автор

Не могу не задать вопрос т.к. я недавно читала статью о разводах и не нашла логики у интервьюеров ,а зачем выходить замуж за человека ,который не готов принять ваш образ жизни? Ссоры - это слишком энергозатратно.Дети ,к слову ,тоже слишком энергозатратно.С детьми надо куда то ходить ,на ту же площадку ,там обязательно кто-нибудь прикопается...а если еще ребенок пойдет в мою матушку - я просто повешусь.

Ну замуж я вышла по большой и чистой любви))) К тому же мы с мужем познакомились очень юными и поженились молодыми, а в молодости многое сглаживается, хотя непонимания на счет досуга были сразу. Но мне бы и в голову не пришло искать себе мужа только интроверта. Мы просто влюбились и поженились, а потом все притерлось по этому вопросу. В остальном мы идеально друг другу подходим.
На счёт ребенка: к этому вопросу я пришла не сразу, очень долго прожили без детей. Когда поняла, что готова, родили. И счастье материнства для меня действительно оказалось счастьем, хочу ещё))) Тяжело, но оно того стоило, этого не объяснить. Я тоже когда-то думала, что дети это один напряг, но когда свой все по-другому, по крайней мере, у меня.
Общаюсь с другими мамашами строго по необходимости, никаких подруг не завела. Гуляет с ребёнком в основном муж. Да, впереди садик и школа, но ничего, переживу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: